Газ-33081 GT

My car
Форум для тем про свой автомобиль
ipkin
Новообращенный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Магнитогорск

Газ-33081 GT

Сообщение ipkin »

buskermolen писал(а):[post]333688[/post] Спасибо.

Из Балашихи гнал к себе в Пушкино через первую бетонку - где-то километров 90. За это время стало немного лучше понятно что я купил. Двигатель не дымит, давление масла на холодную - около 4, прогретый - чуть больше двух. Не работает показометр уровня топлива, невнятно работает тахометр. Непонятно что с компрессором - на манометре 0. Разгонялся до 85 км/ч - шумно и, пока, страшновато. Но едет. Очень высоко задраны педали сцепления и тормоза, а педаль газа наоборот - вдавлена в пол. При торможении ведет вправо. Люфт рулевого умеренный. Научился перебирать 2-3-4-5 передачи вверх, но пока очень сложно найти 4-3-2. Дома пощупал ступицы - передние теплые, задние не греются совсем.
Вот она, уже моя:
Изображение

Поздравляю. Там есть ещё из чего выбирать? Собираюсь тоже прикупить такой. Но расстояние примерно 2000км. До этого купил 66 89гв в Казани. Консерву. Проехали 50 км и она встала. Как оказалось поломалась пластиковая шестерня. Продаван отдал деньги.
nikolajivanych
Специалист
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:19
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва ЮАО

Газ-33081 GT

Сообщение nikolajivanych »

Поздравляю! Побольше счастливых километров!
ЗИЛ-157КД 1990г.в. Победа М20 1956г.в. УАЗ-31622 2004г.в.
Москвич-2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.
ЮМЗ-6 1991г.в.
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Газ-33081 GT

Сообщение buskermolen »

[ref]polyglot[/ref], не думаю, за пару месяцев мониторинга auto.ru, avito.ru и экскаватора это первое более-менее достойное предложение. Я перед этим начал задумываться о том, что дешевле 400-420 не найду.

ipkin писал(а):[post]333729[/post] Там есть ещё из чего выбирать?

На мой взгляд - да. Я смотрел поначалу в сторону о248кх97 - она показалась наиболее целой и укомплектованной. Остальные - похуже, но в основном за счет прогнивших бортов и крыльев.

[ref]nikolajivanych[/ref], [ref]Avalanch[/ref], [ref]Штурман[/ref], [ref]Lord Set[/ref], [ref]dimagaz66[/ref], [ref]Заводило[/ref] спасибо.

Сегодня утром пробежался по страховым - никто не хочет делать ОСАГО на категорию "С". Ингосстрах предлагает гнать машину в Москву, на Хлебозаводскую для внешнего осмотра, Росгосстрах не делает совсем, РЕСО кивает на сломанный ксерокс, Альфа страхование делает это в Москве на Шаболовке. Кто нибудь знает отчего это?
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Газ-33081 GT

Сообщение Ветлугай »

У нас такая ж фигня со страховыми-спрашивают-если моя недвижимость у них не застрахована иди лесом...поздравляю с игрушкой:):)у тебя разве не саморазводящиеся цилиндры стоят в тормозной системе?
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Газ-33081 GT

Сообщение buskermolen »

Я еще не видел что у меня там стоит.
План работ на ближайшее время: ОСАГО, постановка на учет, покупка домкрата, монтажек, ключа ступичной гайки, а уж потом... Но не сразу - надо на работу сходить :roll: .
Аватара пользователя
rebizov
Новообращенный
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 19:27
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва

Газ-33081 GT

Сообщение rebizov »

buskermolen писал(а):Сегодня утром пробежался по страховым - никто не хочет делать ОСАГО на категорию "С". Ингосстрах предлагает гнать машину в Москву, на Хлебозаводскую для внешнего осмотра, Росгосстрах не делает совсем, РЕСО кивает на сломанный ксерокс, Альфа страхование делает это в Москве на Шаболовке. Кто нибудь знает отчего это?

Рекомендую обратиться к агентам- у них получается
Аватара пользователя
Yura66Gazon
Новенький
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:56
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Питер, сейчас МСК г.Троицк

Газ-33081 GT

Сообщение Yura66Gazon »

buskermolen писал(а):[post]333779[/post] [ref]polyglot[/ref], не думаю, за пару месяцев мониторинга auto.ru, avito.ru и экскаватора это первое более-менее достойное предложение. Я перед этим начал задумываться о том, что дешевле 400-420 не найду.

ipkin писал(а):[post]333729[/post] Там есть ещё из чего выбирать?

На мой взгляд - да. Я смотрел поначалу в сторону о248кх97 - она показалась наиболее целой и укомплектованной. Остальные - похуже, но в основном за счет прогнивших бортов и крыльев.

[ref]nikolajivanych[/ref], [ref]Avalanch[/ref], [ref]Штурман[/ref], [ref]Lord Set[/ref], [ref]dimagaz66[/ref], [ref]Заводило[/ref] спасибо.

Сегодня утром пробежался по страховым - никто не хочет делать ОСАГО на категорию "С". Ингосстрах предлагает гнать машину в Москву, на Хлебозаводскую для внешнего осмотра, Росгосстрах не делает совсем, РЕСО кивает на сломанный ксерокс, Альфа страхование делает это в Москве на Шаболовке. Кто нибудь знает отчего это?


У себя в Троицке РГС в апреле или мае не помню точно, продал ОСАГУ. Может повезло?! :( Что же будет в след. году???
Аватара пользователя
tager03
Новообращенный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 12:24
Модель: УРАЛ
Откуда: Улан-Удэ

Газ-33081 GT

Сообщение tager03 »

Да с осаго везде такая фигня, на физ лицо в кат очередь 2 месяца, С и Д физ лиц не страхуют, а вот юрлицам везде без вопросов сразу бланки находятся
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Газ-33081 GT

Сообщение Папуся СССР »

Поздравляю с грамотным конструктором :D
Все они делают ОСАГО на грузовики и автобусы....просто агентам с них не идут премиальные. А за дарма бумажки перекладывать им гордость не позволяет :twisted:
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Газ-33081 GT

Сообщение rencom »

Мне сильно помогал вопрос "ТО есть вы отказывайтесь оформить мне страховку ? "
Вопрос этот стоит задавать только в офисах страховых компании .

Дело в том что по закону они не могут отказать в оформлении ОСАГО

В силу пункта 3 статьи 426 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) отказ страховщика от заключения договора ОСАГО при наличии возможности заключить такой договор страхования не допускается. На основании пункта 4 статьи 445 ГК РФ, если страховая организация уклоняется от его заключения, лицо, намеренное заключить договор ОСАГО, вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. При этом сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.


жалобу , не вставая из за компа можно настрочить тут
http://www.cbr.ru/reception/
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Газ-33081 GT

Сообщение Ветлугай »

А электронное ОСАГО еще нет возможности оформить?вроде с 17 года должно быть без проблем?
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Газ-33081 GT

Сообщение buskermolen »

Ветлугай писал(а):[post]333801[/post] А электронное ОСАГО еще нет возможности оформить?вроде с 17 года должно быть без проблем?

В лучшем случае электронное ОСАГО как способ продлить предыдущее еще на один год. В общем, я таки купил ОСАГО с прицепом. В следующем году попробую сделать это без прицепа, а сейчас не до того. Утром сегодня сходил на разведку в ГИБДД: охренеть. Говорят, в стране кризис. Говорят, продажи машин в стране падают... Ага, счаззз. Толпа легковушек такая, что точно кого-нибудь бы задел своим грузовиком при протискивани к площадке осмотра. Второй раз приехал в 16 часов - уже лучше. Так понимаю, что ехать надо к обеду, тогда, наверное, получится. Отложил на следующую пересменку.

Пока не получается зарегистрироваться, поехал закупаться всяким нужным. Это уже третий заезд. Или что-то забываю купить, или не знаю что.

Помогите чайнику:
Я уже знаю, что масло в двигатель надо Лукойл Авангард Экстра 10w40 (Пермский), я купил масляный фильтр от Бычка. А какой воздушный фильтр? От Бычка подойдет? А какое масло лучше в мосты, раздатку, КПП? Есть ли в природе Литол в картриджах для экспресс-масленок? Очень не хочется его в шприц руками запихивать :oops: . А вот еще: какого размера ступичная гайка? Хочу купить ключ, а какого размера - не знаю.

Стал устанавливать ремни безопасности - не нашел куда крепить инерционную катушку. Если кто знает - подскажите. И последнее на сегодня: ни у кого не завалялось хрени для подъема-спуска запаски в кузов? Это такая изогнутая труба с тросиком. На картинке она сзади выпирает:
Изображение

В общем, почти ничего не успел в пересменку. А еще хотелось и прокатиться хоть чуть-чуть :?
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Газ-33081 GT

Сообщение buskermolen »

Сам спросил, сам отвечаю.
Про масла нужно читать здесь: http://azgaz.ru/files/12%20261.pdf
Про размер ступичного ключа. Все просто - надо купить гайку ступицы и подобрать по ней ключ. :idea: Гайку все равно рано или поздно менять, так что ничего не пропадет. :D
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Газ-33081 GT

Сообщение Монах80 »

Гайка восьмигранная!
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Газ-33081 GT

Сообщение tuk »

Литол в тюбиках 350 гр, в месте крышки вырезается ножом или ножницами отверстие 40 мм и картридж готов. Ступичный ключ специальный, надо покупать в магазине Газовских запчастей. В мосты Лукойл ТМ-5 минеральное, если ездить зимой полусинтетика.
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Газ-33081 GT

Сообщение Леонид К. »

Я бы всё ж хорошенько подумал над жилым модулем. Заказать из сендвича , там где изотерм. фургоны делают. + дома стапель для его снятия и установки. Получаем автомобиль 2в1.
Это огромное преимущество перед кунгодомом!
Когда имеешь бортовой грузовик, сразу понимаешь как много есть чего на нём повозить.
У меня автокемпер, и кроме как свозить народ на рыбалку, никак больше не возможно использовать грузовик.
А по поводу людей в модуле; имхо, проще им прятаться в шкафах во время остановки, или платить штраф раз в год, чем оформлять возможность перевозки.
Да, поздравляю!
Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

Газ-33081 GT

Сообщение KIPILLNSK »

С приобретением! =) Пару слов от меня. Тоже подвернулась машинка ГАЗ 66 ( отзыв мой "Газ 66 - Любовница" ), ну дак вот, он был бортовой, а мне страсть как хотелось КУНГ. Мои хотелки распались когда я узнал всю процедуру по переоформлению... Пошёл другим путём, установил дуги на борт, общил их снаружи монолитным поликарбонатом, и натянул тент, дальше хотел утеплить и ещё чем то общить изнутри. Вот, а теперь самое главное! Даже при такой схеме, дырок и щелей была тьма-тьмущая, и всё равно того тепла и комфорта не достичь... Успокоился... А потом ещё задумался, над тем что возить и типо, как же так, у меня ж грузовик и я могу всё возить... А на деле вышло, что заказать газельку в разы дешевле и практичней!!! Лично убедился раз 5. К чему я это всё... Если для автодома, то лучше на мой взгляд переделывать кунг...

P.S. Так сложились обстоятельства, что своего я продал недавно, народ забрал его, шишкой заниматься, да туристов возить по Алтаю.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Газ-33081 GT

Сообщение Заводило »

Кран штатный есть у меня лишний.
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Газ-33081 GT

Сообщение buskermolen »

Заводило писал(а):[post]334339[/post] Кран штатный есть у меня лишний.

Вот же ж не знаешь где солому стелить. В начале сентября проезжал через ваши края. Правда у меня тогда газика еще не было :) и в маленькую этот кран, кажется, не влез бы. В общем, буду иметь в виду.

KIPILLNSK писал(а):[post]334337[/post] Если для автодома, то лучше на мой взгляд переделывать кунг...

Вот думаю, взвешиваю все за и против. Пока еще есть время для принятия решения.
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Газ-33081 GT

Сообщение buskermolen »

Понемногу, медленнее, чем хотелось бы дело движется. Сегодня удалось зарегистрироваться в ГАИ. Попутно по мелочи привожу в порядок то, до чего руки дотягиваются. Поменял поворотники и повторители поворотников, на очереди фары - этими пользоваться в темноте я не решусь. Вставил новые, взамен закисших, личинки замка. Все равно это только от честных людей ибо люфт в них таков, что если активно потрясти - они и откроются. Это ладно бы, но военные отодрали замки форточек на обоих дверях - форточку повернул, руку засунул и поднял флажок замка. У них (у военных) вместо замков пластилиновые печати... Выточил две железяки и прикрутил ремни безопасности. Наладил работу дворников и омывателя, поставил сферические зеркала слева и справа - реально стало лучше видно.

После всего этого поехал в РЭО. Регистрация прошла совершенно без лишних вопросов и затруднений. Самое большое препятствие - толпы народу, которым нужно поставить на учет легковушку. В стране кризис, продажи автомобилей в стране падают, а в РЭО этого незаметно О_о. Последний раз перед этим ярегиситрировал машину 11 лет назад - было много спокойней.

Во время обеденного перерыва нашел в машине автографы тех, кто на ней сужил и даже персонального святого, закрепленного за этой машиной, кем-то из них.
Изображение
последнее фото на старых номерах, через несколько часов газик окончательно дембельнется и обретет подмосковную прописку и номера:
Изображение

Надо сказать, деньги утекают со страшной силой: купил домкрат, купил лампочки взамен перегоревших, еще всякого-разного - долго перечислять. Военные зачем-то на память оставили себе реле прерывистого режима дворников, а в "Планете Железяка" оно стоит негуманных 800 р :( . У меня уже там по дисконтной карте изрядная скидка образовалась, но некоторые цены там просто изумляют.

Пока все. Завтра опять в смену, а то скоро не на что будет покупать нужное для машины.
Ответить

Вернуться в «Моя машина»