Сахалин +1

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Сахалин +1

Сообщение DOTTORE »

В горку идёт на высшей передаче?
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Radion
Новенький
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 03:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: korsakov

Сахалин +1

Сообщение Radion »

В горку ходом идёт,а затяжной подъём не вывозит,машина новая пока притрется все,немного легче будет,когда сальники раздатки менял вскрывал лючок кома,на шестернях не было рабочего глянца на зубьях,так что пока обкатать надо,а скорость в 80 этого хватает,автобанов нет у нас...
Когда есть желание,то есть тысячи возможностей, а когда желания нет,есть тысячи причин.
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Сахалин +1

Сообщение DOTTORE »

Тогда может и нет смысла менять, а так замена пар прибавит километров 15 в час к максималке...(это если мотор вытянет; смысл есть только в случае если чувствуете избыточную мощность и утыкаетесь в ограничение оборотов)
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Radion
Новенький
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 03:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: korsakov

Сахалин +1

Сообщение Radion »

Да конечно нет смысла менять,мне бы на ход поставить,да просто по ездить,а то с работой своей уже год собираю,по выходным,а осеньняя охота не за горами, потом может поставлю коробку от 4вд,хотя ценник ужасный
Когда есть желание,то есть тысячи возможностей, а когда желания нет,есть тысячи причин.
Radion
Новенький
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 03:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: korsakov

Сахалин +1

Сообщение Radion »

С тормозами ещё заморочка,вакуума не хватает от насоса,слабовато сосёт,шесть родных горшков сосут огого по сравнению с яповским
Когда есть желание,то есть тысячи возможностей, а когда желания нет,есть тысячи причин.
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Сахалин +1

Сообщение Пархат »

не стоит менять пары на 5.5 .
да скорость повысится примерно 90-95 будет.
но нужно будет разгонятся, будет чувствительным к подъемам и говну.
так что думаю не стоит тебя делать этого, сам это прошел.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Radion
Новенький
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 03:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: korsakov

Сахалин +1

Сообщение Radion »

Да разогнать можно и побольше,просто надо обкатать ходовку,что бы притерлось приработалось,я своё отганял
Когда есть желание,то есть тысячи возможностей, а когда желания нет,есть тысячи причин.
Radion
Новенький
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 03:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: korsakov

Сахалин +1

Сообщение Radion »

Сварил багажник под лодку и бак под воду из алюминия,а пьянчуги бак сделали в два раза больше,220 литров,теперь делема или багажник переварить мощнее или бак продать другой сделать,слишком тяжёлый,вот думаю,метал дорожает,а ещё баки топливные варить хочу,чтоб не свисали,одного родного маловато думаю будет
Когда есть желание,то есть тысячи возможностей, а когда желания нет,есть тысячи причин.
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Сахалин +1

Сообщение DOTTORE »

Для вакуума поищи генераторы бывают с встроенным вакуум насосом (и японские, и немецкие не супер дорогие) и городить особо в моторном отсеке ничего не надо.
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Radion
Новенький
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 03:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: korsakov

Сахалин +1

Сообщение Radion »

Думал об этом,но смущает вопрос,хватит ему силы создать нужное разряжение,на работе мусорка газ 3309 там стоит пневмо усилитель,поглядываю.
Только нужен ресивер побольше,поставить родной компрессор и педаль клапан,ещё хочу попробовать во всасывающий коллектор подключиться,посмотреть результат ...
Когда есть желание,то есть тысячи возможностей, а когда желания нет,есть тысячи причин.
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Сахалин +1

Сообщение DOTTORE »

Тогда сложнее, педальный узел переделывать, кран ставить, осушитель на компрессор. Ну и возможность остаться без тормозов если воздух кончится...

А вакуума хватит, можно ещё и вакуум ресивер поставить если сомневаешься
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Radion
Новенький
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 03:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: korsakov

Сахалин +1

Сообщение Radion »

Тогда начну поиски гены,а хотя для начала разберу,если получится ,вакуумник и посмотрю на него как проктолог или гегеколог,изнутри ...
Может починю
Когда есть желание,то есть тысячи возможностей, а когда желания нет,есть тысячи причин.
Radion
Новенький
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 03:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: korsakov

Сахалин +1

Сообщение Radion »

Снял насос вакуума,промыл не разбирая,конструкция простая,крылатка и клапан под пружиной,покрутил крякает,собрал поставил,генераторы с вакуумом в основном попадаются 12 вольт ,а надо 24
Когда есть желание,то есть тысячи возможностей, а когда желания нет,есть тысячи причин.
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Сахалин +1

Сообщение DOTTORE »

Да много разных...
Потыркай по ссылкам от картинок...
https://yandex.ru/images/search?text=ге ... source=wiz
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Radion
Новенький
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 03:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: korsakov

Сахалин +1

Сообщение Radion »

Спасибо за ссылку,но пока не до этого,слил масло с переднего моста,было с имульсией и ржавого цвета,залил свежее,проехал 250 км. шум с моста металлический рокот,под нагрузкой более менее,а накатом идёшь клацает,слил опять,струшки не обнаружил но масло ржавого цвета и белесое,залил соляры промыть,поставил на чурки завёл,задний привод крутит нормально,небольшая вибрация,включаю передний мост и пошёл ужасный скрежет,прислушался,идёт с района морковки,машина ходит ходуном но не сильно...налип на разбор моста.... А рессоры сцуко в солидоле вместе с мотором,небеганный Авто,а ремонт получается капитальный :shock: :(
Когда есть желание,то есть тысячи возможностей, а когда желания нет,есть тысячи причин.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Сахалин +1

Сообщение Yuraz »

Хреново конечно, вот так не объезженные то машины... Мне кажется, подшипник какой то скребёт, разберете, его замените, на этом и ограничится. Вывесите мост, колеса не скручивайте, покрутите - сразу услышите или почувствуете в какой стороне, а там уже по месту...
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Radion
Новенький
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 03:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: korsakov

Сахалин +1

Сообщение Radion »

На выходных будет чем заняться ,думаю полуоси снимать вместе с поворотными кулаками,чтоб меньше разбирать,держись спина ....
Когда есть желание,то есть тысячи возможностей, а когда желания нет,есть тысячи причин.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Сахалин +1

Сообщение Монах80 »

Перебирайте мосты, все сальники меняйте.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Radion
Новенький
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 03:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: korsakov

Сахалин +1

Сообщение Radion »

Мосты ,точнее ступицы - подшипники все заменил,тормозные цилиндры поменял,смазка и сальники то же. интересный момент с подшипниками РК все проворачивались и обойма и ролики,пришлось кернить.мост для промывки заливал солярку ,через отверстие пробки заливной видно подшипник и таже беда,прокручивается обойма с роликами,как то настораживает
Когда есть желание,то есть тысячи возможностей, а когда желания нет,есть тысячи причин.
Radion
Новенький
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 03:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: korsakov

Сахалин +1

Сообщение Radion »

Вынул с горем попалам диф,подшипник роликовый на валу морковки обоймой протер,точнее расточил пасадочное,наружний конусный работал по краю,не всей плоскостью роликов,а внутренний конусный такое ощущение что вообще не работал,нет следов никаких и матовый ровный оттенок,теперь вопрос,как поступить что бы подшипник зафиксировать,кернить думаю что не на долго...
Когда есть желание,то есть тысячи возможностей, а когда желания нет,есть тысячи причин.
Ответить

Вернуться в «Моя машина»