Игрушка взрослого мальчика

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Ответить
KuznetsovA
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 18:55
Модель: ГАЗ-66-15

Игрушка взрослого мальчика

Сообщение KuznetsovA »

Лет пять назад закралась в голову мысль заиметь ГАЗ-66... По началу все ограничивалось просмотром картинок в инете в минуты безделья. Наткнулся на http://www.gaz66.ru/, мысли о покупке начали закрадываться почаще. Реальной, жизненно важной необходимости в такой машинке не было. Ну и как обычно бывает в жизни, было множество возможностей потратить деньги на что-то другое, более важное. Но в один прекрасный день жена сказала - да купи уже, чего все картинки разглядываешь. И я как-то разом прекратил колебаться, перестал выискивать рациональное и практичные аспекты в покупке шишиги. Просто решил - давным давно не баловал я себя игрушками, пора...
Живу я в на севере, в г. Архангельск. Уж не знаю как так случилось, то-ли вояки у нас в основном морские да подводные, то-ли наземные части были оснащены какими другими машинками, но нет в наших краях предложения, а соответственно и выбора шишариков. Свой первый объект я поехал смотреть недалеко-неблизко - в Вологду, 800км. Предлагалось аж 2 штуки, каждая по 200 тр. В хорошем состоянии. Ну просто канфета, а не предложение. По приезду нам (в поездках и приобретении помогал мне товарищ мой, Петр Александрович, спасибо ему) были предъявлены две кучи железного хламу, издалека напоминающие автомобили. Не стали мы просить даже пробовать заводить. Очень хотелось дать по шее продавцу, плохой человек, очень много слов красивых сказать хотелось...
Но не сломила первая неудача двух взрослых мальчиков, уж очень игрушку-то хочецца. Скоренько порывшись на auto.ru отыскали еще одну машинку, тоже в хорошем состоянии, с документами, да к тому же рядом совсем, около Костромы, чуть дальше, нам несколько сотен километров совсем не препятствие, к тому же машинка - то что надо. Заблудившись пару раз, доехали мы наконец да охотничьего хазяйства, где стоял вожделенный 66. Стоял он по словам продавца года 3 без движения. В кабине внутри плесень, снаружи дыры. Но двигатель для нас даже сумели оживить. Кунг в неплохом состоянии, цена 120 рублей - берем! Но совершенно случайно оказалось, что и хозяин и документы в Москве. Т.е. они (документы) как и оговаривалось по телефону В ПОРЯДКЕ, но в Москве. Снова хотелось ругаться, но машинку хотелось сильнее, поэтому дали 5тр задатка, и сошлись на том, что за месяц подготовят машинку к поездке на новое место 1000км с хвостиком, ну и документы соответственно. На этой мажорной ноте рашили отправляться домой, поджидать вызова забирать машину.
Прошел почти год... Постоянно отключенный телефон продавца, сбивчивые оправдания-объяснения-обещания. Итог: документов так и не нашли, восстанавливать некогда и некому, машине сделали техобслуживание - готова ехать на край света. Продавец заверил, что был в близлежащем ГИБДД, и что можно получить дубликат ПТС в один день. Спова поехали мы из Архангельска в Кострому... Но за год машинка состарилась еще больше, дыры в кабине выросли, заводиться она перестала, поворотники/габариты и прочая мелочь не работают. В общем поехали мы домой снова без шишиги. Кулаки чесались со зверской силой... Вернуть задаток - не было наличных, продавец клятвенно обещал перечислить на карту. Прошел год с тех пор - не вернул. Плохой человек.
Ну и наконец попытка номер 3!
Увидел я объявление на авито о продаже машинки в подмосковье - Раменском. Небольшой пробег, большие колеса, хорошее состояние (по заверениям продавца). Но цена, конечно, зверская - 350тр. Волею судеб оказался в столице. Время 14,00, самолет домой вечером, заняться нечем... Позвонил. Продавец - конструктивный дядя, сказал, что как раз в Москве, договорились о встрече. Валера (продавец) отвез меня в Раменское. где я встретился со своим Монстртраком))))))))))))))).
фотка с авито - выглядит брутально
фотка с авито - выглядит брутально
3.jpg (57.39 КБ) 976 просмотров
KuznetsovA
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 18:55
Модель: ГАЗ-66-15

Re: Игрушка взрослого мальчика

Сообщение KuznetsovA »

И еще фото
Мотор
Мотор
Кунг
Кунг

Вид сзади
Вид сзади

Вид спереди
Вид спереди
Аватара пользователя
Patrick
Новообращенный
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 17:15
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Пермь

Re: Игрушка взрослого мальчика

Сообщение Patrick »

Приветствую!
Мда, брутально смотрится на таких колесьях. Поздравляю с приобретением :D
"Человечество, в массе своей, никогда не будет стремиться увидеть вещи такими, какие они есть..."
Автоклуб ПАК-65Д. Производство — Военный завод №804 ГПУ МО СССР (г. Киев)
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Re: Игрушка взрослого мальчика

Сообщение ЛьвовиЧ »

Ну что ж. Игрушка хороша! "Галоши" сильны. Хоть куда, в болото, в лес и на природу, но по асфальту жалко их, да управляемость не та. Глядишь, заедешь в не туда.
Ну все ж, машина хороша! А деньги, это ерунда! Как ВИНИ, мишка из мультфильма, имел особенность одну, и говорил он ПЯТОЧКУ:-"деньги, они как мед! То они есть, то их сразу НЕТ!"
ПОЗДРАВЛЯЮ и ЖЕЛАЮ играться и НЕ наиграться!
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Re: Игрушка взрослого мальчика

Сообщение ЛьвовиЧ »

Эта машина кажись прошла "ПОлНуЮ ЧУХЛОМУ" в том году!?
Аватара пользователя
Wlad
Специалист
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 01:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: М.О. Люберцы

Re: Игрушка взрослого мальчика

Сообщение Wlad »

Моледец!
Поздравляю!
Аватара пользователя
AlexandrOzer
Специалист
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:50
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Московская область г.Озеры

Re: Игрушка взрослого мальчика

Сообщение AlexandrOzer »

Колёсы то-что надо и машина хорошая.Отличный выбор.
Аватара пользователя
Vovan..numb1
Специалист
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Игрушка взрослого мальчика

Сообщение Vovan..numb1 »

А по ширине вписывается в 2,55?
KuznetsovA
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 18:55
Модель: ГАЗ-66-15

Re: Игрушка взрослого мальчика

Сообщение KuznetsovA »

ЛьвовиЧ писал(а):Эта машина кажись прошла "ПОлНуЮ ЧУХЛОМУ" в том году!?

Не знаю, прежний хозяин рассказавал только про поездки на охоты-рыбалки.
KuznetsovA
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 18:55
Модель: ГАЗ-66-15

Re: Игрушка взрослого мальчика

Сообщение KuznetsovA »

Спасибо, коллеги, за добрые слова.
KuznetsovA
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 18:55
Модель: ГАЗ-66-15

Re: Игрушка взрослого мальчика

Сообщение KuznetsovA »

Vovan..numb1 писал(а):А по ширине вписывается в 2,55?

По ширине не знаю. Приехал на стандартных колесах, большие в кунге пока лежат. Как доберусь до машинки - переставлю, и обязательно измерю. Прежний хозяин сказал, что не заморачивался такой ерундой, но на больших колесах ездил от Москвы до Астрахани и обратно. Но он вообще не очень-то на ПДД внимание обращал, когда катал меня по подмосковью... Видимо есть у него возможность решать дорожные вопросы прямо на месте.
Ответить

Вернуться в «Моя машина»