Омская птица живет в Новосибирске

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Hawk
Новообращенный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:44
Модель: КАМАЗ
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение Hawk »

Не, инфракрасник греет вверх и очень немножко по сторонам. Его удобно в замкнутое помещение, например в кунг.
А для работы на большом открытом пространстве надо именно пушку которая ДУЕТ.У меня и ОВ-65 был и инфракрасник есть и пушка есть и тепловентиляторы есть. Так что советую основываясь на практике
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение Заводило »

Вы там поаккуратней с ТПГ, она кислород жрёт как шишига бенз, и угорите не успев понять что по чём. Ворота обязательно сверху надо утеплять и с низу. И хорошую вентиляцию сделать, вообщем все данные для расчёта можно из инета взять.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение ВеАн59 »

А печь н отработке не рассматривается?
Я нынче то же двери утеплил старым пенопластом и обшил вагонной. Я заметил, что в гараже зимой ровно половина уличной температуры. Когда на улице (-)20С, то в гараже около (-)10С.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение SEWA »

[ref]ВеАн59[/ref], нельзя сильно выдавать своего присутствия, тем более трубами, я там даже чаще в нерабочее время и ночью появляюсь :D
Отверстия в стенах есть у самого пола. Если только ей как то выхлоп нижний сделать и наддув, но это заморочки.. Вобщем, методика скрытного размещения приветствуется. Люди подземные нефтеперегонные заводы делают, разве коллективный разум не осилит нижний выхлоп печи на отработке :) :) у меня кстати есть вунтилятор от ФВУА
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение ВеАн59 »

Я как то видел видео на ютубе про печь на отработке, там показывали, что как раз дыма не видно от горения масла!!! Автор говорю, что выхлоп от древесной печки больше плюс запах!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Mike
Новообращенный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение Mike »

SEWA писал(а):[post]337338[/post] В буржуйском Леруа стоит Баллу. Но блин, где дует там и тепло. Можно рассмотреть вариант инфракрасника.

Бери эту и не парься, 20 квт на твой объем гаража как раз нормально, и цена меньше моей 10квт.
ты же мою брал, нормально же грела
И щели не надо заделывать - это для притока свежего воздуха чтоб весь кислород не кончился.
Паша правильно тебе пишет - направляешь туда где работаешь и всё хорошо, постепенно весь объем гаража прогреется и тогда вообще неважно куда она будет дуть.
Как нажарит африку - открывай дверь, проветривай, кислород впускай.
Только есть минус, если потолок не утеплен - снег будет таять, потечет и сосульки вырастут как сверху так и снизу, вплоть до невозможности открыть ворота - придется лёд долбить, ну или плавить той же пушкой :).
Аватара пользователя
Frol
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:37
Модель: ГАЗ
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение Frol »

не знаю, откроется ссылка или нет:

https://goo.gl/photos/gcLqLmsBbvAB7zaZ8

Вот так у меня стоит ОВ-65. Гараж прогревает до футболки, убавляю 1/2 через час. После пуска убираю выхлопную трубу и выхлоп идет в гараж, запах чувствуется некритично. А если болгарином и сваркой работаешь- то и никак вообще. Если выхлоп на улицу- ощутимо дольше греется, поэтому выхлоп ставлю только на пуск и останов. Запитал выпрямитель-аккумулятор, эта печка не терпит останова мгновенного.
В стене за печкой перед вентилятором труба вентиляционная 100 мм, забирает с улицы, прогревает и кидает в гараж. В морозы забавный эффект: воздух очень сухой из-за мороза, а тут его еще нагрели. Очень сухо, кружка чая на палец за 15 минут уходит испарением. Пыльно немного потрескивает воздух.
Ворота можно брезентом утеплить, по контуру вешаешь шторой и получается тамбур. Сразу теплее станет. Крепил к уголку ворот. Можно даже просто на мощные магниты, но они сволочи на голову падают, твари.
17 литров на сотню! Сердце стучит.
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение SEWA »

Frol писал(а):[post]337388[/post] Вот так у меня стоит ОВ-65

Да, есть такая. Немного ей башку свернул, но думаю еще поживет. Коптит, правда, сильно на холодную.
Ворота думал закрыть баннерами, сейчас думаю что они будут накаляться холодным воздухом от ворот и играть роль холодного экрана.
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
Аватара пользователя
Frol
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:37
Модель: ГАЗ
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение Frol »

SEWA писал(а):[post]337389[/post] накаляться холодным воздухом от ворот и играть роль холодного экрана

Если будет воздушный зазор между воротами и баннером- ничего "накалятся" не будет.
17 литров на сотню! Сердце стучит.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение ВеАн59 »

У меня не прогревает гараж ОВ 65 :( может кубатура большая??? 3,5х3"0х9,5 (ш-в-д) зимой в телогрейке хожу, ну ни как ни в футболке :D :D :D . Потолок не утеплён!!! Просто пустотные плиты. Как то в первый раз включил ОВ нагрела помещение. Второй раз пришёл на потолке иний. Включил, тёплый воздух поднялся к потолку и стало капать за шиворот, не очень приятно!!! :D :) :D видимо перед уходом нужно двери открываться проветривать гараж, что бы тёплый воздух вылетел. А когда занимался ходовой, то делал к месту работы гофру вентиляции. Локально греет очень хорошо!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Hawk
Новообращенный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:44
Модель: КАМАЗ
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение Hawk »

ВеАн59, то что капает - это нормально для пустоток. Они снаружи не утеплены и 18 см пустотелого бетона не сильно то хороший теплоизолятор. Влага всегда есть в помещении. Она конденсируется на холодном потолке и капает с него на пол С пола потом испарится и наверх на плиту. Круговорот воды в гараже :-))) Пар сверху можно высасывать на улицу, но жалко тепло терять. Так что или тепло и влажно или сухо и холодно :-(
У меня по другому не выходит
Аватара пользователя
Mike
Новообращенный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение Mike »

Hawk писал(а):[post]337401[/post] или тепло и влажно или сухо и холодно :-(
У меня по другому не выходит

Я тоже так думал, но небольшой вентилятор от БП компа на вытяжку в отдушину сверху и приток свежего сухого воздуха через щели решили эту проблему, а заодно и проблему "угара" от недостатка кислорода.
Или иногда ворота приоткрывать - проветривать.
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение SEWA »

Вы учтите что ВеАн прогревает гараж с температуры -9 при забортной -18. Если постоянная будет +9, то если нагревать до +20, то ничего конденсироваться то не должно.
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение ВеАн59 »

SEWA, верно!!!
Парни, Я имел в виду, что когда работы сделаны и пора домой идти, то дверь настеж открывать, и тогда забортная температура станет внутри и конденсата не образуется!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Frol
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:37
Модель: ГАЗ
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение Frol »

нет притока водуха. Повторюсь, у меня в ов подается забортный воздух, из него ничто сконденсироваться не сможет в гараже, даже если брать в расчет воду от сгоревшего топлива (литр воды из литра топлива).
Сейчас в Новосибирске стабильно ниже 20, в гараже работаю в футболке с длинным рукавом. На полу дует. Ухожу в 22 часа, перихожу в 17 следующего дня. На верстаке вода, под верстаком вода в ПЭТ с ледяной шугой.
Выстужается гараж за неделю полностью, тогда да, час надо гонять ов, пока прогреются стены. Но иней только на металлических поверхностях бывает.
На потолке тоже пустотки, но наверно 4-5 слоев рубероида и прочего. Это как хобби было, каждое топить гудрон и укладывать рубероид еще слоем )))
17 литров на сотню! Сердце стучит.
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение SEWA »

Я всех категорически приветствую.
В Новом году решено таки плотнее заняться машиной, а то 2 года уже стоит без движения.
Планируется заказать и установить новую выхлопную, старая прогнила.
Помыл двиг бензином и щеткой, нашел - течет из под крышки термостата, посадил на герметик. Но тут проблемы не кончились.
Понадобилось мне в прошедшую субботу выгнать машину на улицу. Раскрыл ворота, что так тщательно пенил, оторвалось процентов 10 пены.
Температура в гараже упала до -6. Заткнули по низу ватниками, снова +6. Пришли через несколько дней- вода в гараже замерзла. Фаталити. :P
Нужно вешать шторы из брезента. 4000 уйдут со свистом.
Так вот машина- завели- хлестануло из под крышки термостата. Она со своей кривизной оказалась, притерли на наждачке, снова на герметик, снова фонтан.
Пришлось вынуть термостат и только тогда течь прекратилась. Посадочное место термостата все изъедено. Не пойму- то ли он сидит неровно и не прижимается крышкой, либо руки не оттуда :D Вобщем, ставили эту чертову крышку 3 раза. Тосолом умылся.

Купленная кастрюля сухого фильтра оказалась от ГАЗ 3102 под 151 карб, и на 126й карб она слишком велика. Будет изготовлен резиновый переходник.

Не работает часть приборки, и левый поворотник. Надо разбираться.
На лебедке помята шайба с сальником вала. Выровнял. Можно ставить лебедку. Но помят бампер и лопнули губки.
Дел всяких много, а времени и денег мало.
Жить становится негде, не то что в машину вкладываться.
С ноября я немного обустроил гараж - там появился шкаф куда я пытаюсь упихнуть все нужные вещи. И компьютер, на котором всегда играет музыка. Жена ругается, что я обустраиваю гараж, а не чиню машину. Её можно понять :?
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение DOTTORE »

Поворотник, сунь вынь все левые лампочки может закисло просто за два года...
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Аватара пользователя
Mike
Новообращенный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение Mike »

Ну раз гараж обустроил так может на этих длинных выходных у тебя там и соберёмся? :)
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение SEWA »

[ref]Mike[/ref], Миша, машина сейчас на улице, а в гараже идет разбор донора товарищу. Я готов приехать куда нибудь.
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
Аватара пользователя
Hawk
Новообращенный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:44
Модель: КАМАЗ
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение Hawk »

Могу предложить собраться у меня на даче. Хотя сегодня утром звонил начальник мех.колонны и говорил что за 2 часа дорогу заметает нафиг. Они устали чистить. Я им сказал что последние 200-300м до меня можно не чистить :lol: Тем будет интереснее!!! :lol: :lol: Тепло в доме есть. Можно сосисек в магнале пожарить, если нас вместе с мангалом ветром не унесет :-) Вода, микроволновка чайник эл-во - все в наличии.
Ответить

Вернуться в «Моя машина»