ГАЗ-MASTER (made in Blagoveshensk)

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
myagkoff
Новенький
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 03:55
Модель: ГАЗ-66-01

Re: ГАЗ-MASTER (made in Blagoveshensk)

Сообщение myagkoff »

Заводило писал(а):Как запаски в кузов пападают? Печка мне кажется очень большая для такого объёма, одно палено=одна ночь :lol: :?: Надобно ящег поболее под лося то...


печка на самом деле маленькая... и реально с гравием, одно/два палено и в 40 градусов нормуль!
Запаски попадают в кузов путём двух таких недрищёвых мужиков дыша на неё перегаром и она сама залетает туда )))
а ящик под лося один, это либо фаркоп, либо разделанный тупо в кузове в мешках... проблем нет! ) Мы с бумагами охотимся, ваще пофиг! ))
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: ГАЗ-MASTER (made in Blagoveshensk)

Сообщение Славон »

myagkoff писал(а):Ну это из практики реально так... ) Просто это немногие понимают, и спорить можно безконечно, сколько людей столько мнений, я конечно прислушаюсь может быть к чьим-то мнениям, но строить машину всё равно нужно исходя из практики...

Верно. Строить надо по-своему и под те требования, которым машина будет отвечать.
Хорошая машинка. Симпатичная и гармоничная. ))
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Жека77
Новообращенный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 май 2013, 17:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Амурская область, г.Благовещенск

Re: ГАЗ-MASTER (made in Blagoveshensk)

Сообщение Жека77 »

Люки похоже такие же как у нас. Но насчет лебедки подумайте, хотя бы спереди. Родная в стотыщ раз мощнее любой электро. Тоже поначалу выхватили секас со шпонкой, нырял в лужу под машиной, выбивал, вставлял дюбеля обычные. Потом по приезду домой высверлили отверстие 8мм и вогнали отвертку хром-ваннадий. Все. Если один раз увидишь на что способна эта лебедь, забудешь про всякие электромоторчики. Ну это я так, дело ваше конечно :D
Машина сделана оригинально, ровно четко для ваших задач и целей. А вдруг захочется поехать в другую сторону? Там где зимушки нет? И не втроем? :D
А про лосика в кузове звучит вкууусно ))) :wink:
Кстати ответил на ваш вопрос в своей теме, поздно заметил :D
Аватара пользователя
Жека77
Новообращенный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 май 2013, 17:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Амурская область, г.Благовещенск

Re: ГАЗ-MASTER (made in Blagoveshensk)

Сообщение Жека77 »

Да, кстати, печка ваша понравилась с камешками! Ваще грамотно!
Мы заморачиваться не стали, сроки поджимали, поставили заводскую. Поначалу подкидывали по два-три раза за ночь, прогорало быстро. Вставал обычно тот, у кого спальник холоднее :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Но сейчас приноровились, сначала протапливаем сушинами, а на ночь кладем два сырых цельных полена и они тлеют почти до утра и тепло ништяк.
Аватара пользователя
myagkoff
Новенький
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 03:55
Модель: ГАЗ-66-01

Re: ГАЗ-MASTER (made in Blagoveshensk)

Сообщение myagkoff »

Жека77
ну на счёт лебеды подумаем, но я думаю при тех случаях если эта какая нибудь погибнет, родная то есть, лежит новая и за сверлить туда чонить покрепше невапрос, просто стараемся не лезть в конкретные дебри и топи там где не совсем уверен, кому охота важить тачку с какого нибудь ключа пару часов а мож и на весь день, всякое бывает же, сам знаешь ))
Если же поедем не втроем и подальше, то будет либо вторая машина, либо прицеп типа скиф
с жилыми условиями, паркуешь его под сосной или лесиной оставил одного на камбузе, а остальные в лес за приключениями.
Но мы предпочитаем всетаки троем...
У меня у знакомого КамАЗ сайгак с кунгом, так он вообще баню на прицепе тоскает (КАМАЗовский прицепной кунг на шасси оборудован под баню и комнату отдыха, очч крутой девайс)...
А про лосей звучит хорошо, думаю в этом сезоне повторим ))
Спасибо за комплименты, зато у вас всё красиво как у людей и печка и всё остальное, а мы подумали подумали, почему бы и не сделать со стенками, до этого была печка на прошлом большом кунге с песком, но он остывал быстро, а камни как в сауне накопили и держат, тем более в закрытом пространстве, а вот на счёт времени подготовки в том году летом было много времени вот и извращались экспериментами, но вроде всё на мази, машина к сезону более чем готова, укомплектована всем чем можно...
Поэтому желаю и тебе и всем остальным удачи в делах! )))
Аватара пользователя
SergeiSyktyvkar
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:39
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Сыктывкар

Re: ГАЗ-MASTER (made in Blagoveshensk)

Сообщение SergeiSyktyvkar »

myagkoff писал(а):Запаски попадают в кузов путём двух таких недрищёвых мужиков дыша на неё перегаром и она сама залетает туда )))

А что делать, если одна харя, или куданить выехал с женой примеру. У меня такаже концепция, вот и все кумекаю, хоть разбортируй для веса. :?
Век живи, век учись!
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: ГАЗ-MASTER (made in Blagoveshensk)

Сообщение Заводило »

SergeiSyktyvkar писал(а):
myagkoff писал(а):Запаски попадают в кузов путём двух таких недрищёвых мужиков дыша на неё перегаром и она сама залетает туда )))

А что делать, если одна харя, или куданить выехал с женой примеру. У меня такаже концепция, вот и все кумекаю, хоть разбортируй для веса. :?

В моей теме погляди, тоже долго думал как её родимую туда доставлять...
Аватара пользователя
SergeiSyktyvkar
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:39
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Сыктывкар

Re: ГАЗ-MASTER (made in Blagoveshensk)

Сообщение SergeiSyktyvkar »

Заводило писал(а):
SergeiSyktyvkar писал(а):
myagkoff писал(а):Запаски попадают в кузов путём двух таких недрищёвых мужиков дыша на неё перегаром и она сама залетает туда )))

А что делать, если одна харя, или куданить выехал с женой примеру. У меня такаже концепция, вот и все кумекаю, хоть разбортируй для веса. :?

В моей теме погляди, тоже долго думал как её родимую туда доставлять...

Думал о подобной конструкции, но уже сразу под снеж с квадром, что бы с настилами не ковыряться.
Сорри за оффтоп.
Век живи, век учись!
Аватара пользователя
oboron
Новообращенный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 15:35
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Был приморский...
Контактная информация:

Re: ГАЗ-MASTER (made in Blagoveshensk)

Сообщение oboron »

по поводу закидывания колес и прочей тяжести купил таль рычажную цепную на 250 кг ! доволен как удав :) вес вместе с цепью пару кг. можно поднимать и опускать.
но у меня хоть и тентовый грузовик но имеет жесткие ребра. туда и зацепляюсь :)
http://www.zapas-pro.ru/gruzopodmnoe-ob ... -serii-hsh
мои видосы https://www.youtube.com/user/oboron30/videos
Аватара пользователя
myagkoff
Новенький
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 03:55
Модель: ГАЗ-66-01

Re: ГАЗ-MASTER (made in Blagoveshensk)

Сообщение myagkoff »

Да конечно, можно мини лебёдочку заколхозить и всё будет затягивать в кузов... просто как то не дошли руки пока до этого ))
Пока надеемся на собственные силы ))
Аватара пользователя
Жека77
Новообращенный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 май 2013, 17:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Амурская область, г.Благовещенск

Re: ГАЗ-MASTER (made in Blagoveshensk)

Сообщение Жека77 »

А мы когда шишку у деда забирали, я обратил внимание на прикрученную к потолку сквозь кунг стальную пластину с крюком.
Я грю это нахера?
Дед - лебедку ручную цеплять.
Я грю - запаску в кунг подымать?
Дед - не..., лося...
:mrgreen: как-то так :mrgreen:
Аватара пользователя
myagkoff
Новенький
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 03:55
Модель: ГАЗ-66-01

Re: ГАЗ-MASTER (made in Blagoveshensk)

Сообщение myagkoff »

Жека77 писал(а):А мы когда шишку у деда забирали, я обратил внимание на прикрученную к потолку сквозь кунг стальную пластину с крюком.
Я грю это нахера?
Дед - лебедку ручную цеплять.
Я грю - запаску в кунг подымать?
Дед - не..., лося...
:mrgreen: как-то так :mrgreen:


Толковый дед... не поспоришь! ))
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Re: ГАЗ-MASTER (made in Blagoveshensk)

Сообщение Ветлугай »

Я в кузов приспособил подьемник от уд-2(с р-845)...сан недавно такой продавал
Аватара пользователя
андрейка
Новообращенный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:12
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г Советский ХМАО-Югра

Re: ГАЗ-MASTER (made in Blagoveshensk)

Сообщение андрейка »

Спасибо за фото! А где же столик?
Печка класс! После предыдущей зимы с простой печкой , сварганил такую же ,ток побольше(вахтовая будка).
Поддувало ещё сделал регулируемое,закинул на ночь сырых дров и хорошо.
Звоните,пообщаемся 89048859187
Аватара пользователя
myagkoff
Новенький
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 03:55
Модель: ГАЗ-66-01

Re: ГАЗ-MASTER (made in Blagoveshensk)

Сообщение myagkoff »

андрейка писал(а):Спасибо за фото! А где же столик?
Печка класс! После предыдущей зимы с простой печкой , сварганил такую же ,ток побольше(вахтовая будка).
Поддувало ещё сделал регулируемое,закинул на ночь сырых дров и хорошо.


да всегда пажалста... ))) А столик мобильный достал - разложил, покушал - убрал.. ))
Спасибо, а технология печки действительно хорошая, она себя очень хорошо зарекомендовала прошлой зимой )

Немного не по теме, но вчера на открытии охоты чуть не лишились пару колёс... Случайно заметили штыри (((
не дай бог кому такое... врагу не пожелаю ... особенно когда все 4 колеса ((

Изображение
Аватара пользователя
Жека77
Новообращенный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 май 2013, 17:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Амурская область, г.Благовещенск

Re: ГАЗ-MASTER (made in Blagoveshensk)

Сообщение Жека77 »

myagkoff писал(а):не дай бог кому такое... врагу не пожелаю ... особенно когда все 4 колеса ((

Пару лет назад на сафаре попали всеми колесами на штыри - заточенные уголки, вмороженные в землю. Мороз -35, секас еще тот :D Спасло то что у нас были шнурки сырой резины, кое-как законопатили, вроде доехали.
Аватара пользователя
WRANGLER
Эксперт
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: тамбовская обл.П.первомайский

Re: ГАЗ-MASTER (made in Blagoveshensk)

Сообщение WRANGLER »

у меня друг недавно ездил развозил корм по кормушкам,итог проколол все четыре колеса на ниве,а до него колеса прокололи два грибника и лесовоз и все об железные пластины
газ 66 турбодизель. 89531220899 макс. pitbul68rus@mail.ru
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: ГАЗ-MASTER (made in Blagoveshensk)

Сообщение chopper »

Респект и уважуха.
Машинка понравилась. С концепцией согласен, сам состою в той же секте. :lol: Есть парочка замечаний, не сочтите за дерзость...
1. Чё фары не защитил? Они первыми страдают...
2. У печки - приделай к задвижке двери пружинку на крючке, чтобы тянула её книзу. Тогда можешь топить на ходу - дверца на кочкЕ не откроется...
3. Теплозащитные экраны я б сделал побольше, на всю длинну трубы, и за печкой тоже поставил, несмотря на щебёнку. Причём отодвинул бы экраны от стены на 1 - 2 см. на штырьках этаких... В этом вопросе лучше перебдеть.
4. Замок на будочку - простой, дверной? Сумлюваюсь... Хлипкие они - кЕтай галимый... Не разобьёт через пару вылетов? :?:
5. Вопрос: Не думал - над открытой частью кузова сделать раскладной брезентовый верх? Полагаю, может быть полезным в нек. случаях - как прихожка в непогоду, да и вообще...
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
myagkoff
Новенький
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 03:55
Модель: ГАЗ-66-01

Re: ГАЗ-MASTER (made in Blagoveshensk)

Сообщение myagkoff »

Да, спасибо за советы! Очень полезные! За дерзость не сочту, т.к прислушиваться тоже надо, есть где то и польза в этом... )
Фары пока небуду закрывать думаю до них дело не дойдёт, так как они находятся за дугой, в глубине если тока в нагляк наезжать на торчащую огромную ветку, да и то маловероятно то что эти фары по моему молотком не разобьёшь при желании! )))
Теплозащитные экраны трогать небудем, всё испытано, нареканий пока нет... а вот пружинка на печку очень даже пригодится, спасибо! А вот по замку дверному, сама защёлка с ручкой стоит от УАЗика made in СССР 80-х годов! Работает хорошо! а чисто сам запирающий замок обычный русский какойто на ключ закрывать от недоброжелателей!
Про тент думали, наверное сделаем, но уже следующей весной или уже летом когда сезон закроется... думаю он там будет нужен обязательно!
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Re: ГАЗ-MASTER (made in Blagoveshensk)

Сообщение DOTTORE »

Есть выходы на люки? надо 3 штучки.
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Ответить

Вернуться в «Моя машина»