мой газ 66

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Ohotnikartur
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:15
Модель: ГАЗ-66-01

Re: мой газ 66

Сообщение Ohotnikartur »

Парни помогите определить примерную дату рождения и марку моего двигателя, есть кое какие догадки, но хотелось бы услышать мнение спецов, теперь наводка,,тормоза двухконтурные,сигнал аварийной остановки есть штатный, там где набит номер двигателя набито так, 513*45677*94 означает ли это что двигатель змз 513, 94 года выпуска, или я ошибаюсь?[img]http://i.pixs.ru/storage/2/9/5/DSC0002JPG_9399685_13784295.jpg[/img]
И еще вопрос возник, недавно читал у кого то в теме по замене сидений на иномарочные именно с мазды 2, а какого года мазда должна быть х.з. и тему эту не могу найти уже перелопатил все по второму кругу, как писал автор все подходит отлично и ничего не мешает. Может кто подскажет, буду благодарен, хотел заказать пока время есть.
ОТ дурной головы рукам покоя нет.
Аватара пользователя
Moryx
Специалист
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 01:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

Re: мой газ 66

Сообщение Moryx »

Ohotnikartur писал(а):там где набит номер двигателя набито так, 513*45677*94 означает ли это что двигатель змз 513, 94 года выпуска, или я ошибаюсь?

Не ошибаешься.
Аватара пользователя
Ohotnikartur
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:15
Модель: ГАЗ-66-01

Re: мой газ 66

Сообщение Ohotnikartur »

Спасибо, вот еще с сидухами кто нибудь подсказал бы! С какой машины воткнуть,
ОТ дурной головы рукам покоя нет.
9037248076
Специалист
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 20:31
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва, центр

Re: мой газ 66

Сообщение 9037248076 »

У меня стоят от 2-гольфа.
Звоните-пообщаемся: +79037248076 Сергей
тихоход
Новообращенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:03
Модель: ГАЗ

Re: мой газ 66

Сообщение тихоход »

Кто то ставил от волги, у меня валялись от девятки я их и поставил, подогнав под себя.
Аватара пользователя
Ohotnikartur
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:15
Модель: ГАЗ-66-01

Re: мой газ 66

Сообщение Ohotnikartur »

Понятно, приладить можно все что угодно, вопрос в целесообразности этой затеи,дабы не потерять и так не сильно высокий комфорт в управлении шишариком,собственно здесь я преследуют две цели чтоб и сидеть было поудобнее и скоростях можно было переключать, понятно что сильно не разгонишься из за ограниченно места. Как известно сиденье должно быть низким на основании тем более если с родным саласками, а таких не особо много, почему и пытаюсь узнать именно за мазду 2, вроде как там такие сидухи, но какой год х.з.
ОТ дурной головы рукам покоя нет.
Аватара пользователя
Sergey56
Специалист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Орск

Re: мой газ 66

Сообщение Sergey56 »

Ohotnikartur писал(а):Понятно, приладить можно все что угодно, вопрос в целесообразности этой затеи,дабы не потерять и так не сильно высокий комфорт в управлении шишариком,собственно здесь я преследуют две цели чтоб и сидеть было поудобнее и скоростях можно было переключать, понятно что сильно не разгонишься из за ограниченно места. Как известно сиденье должно быть низким на основании тем более если с родным саласками, а таких не особо много, почему и пытаюсь узнать именно за мазду 2, вроде как там такие сидухи, но какой год х.з.


Я от соболя воткнул, единственное что пришлось сделать это просверлить два отверстия. Вполне комфортно для 175-180 роста
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: мой газ 66

Сообщение harli »

Ohotnikartur писал(а):Спасибо, вот еще с сидухами кто нибудь подсказал бы! С какой машины воткнуть,

Ставил от 31 волги , срезал всё лишнее и приварил родные салазки , очень комфортно получилось , ставил от бмв - не понравилось очень высоко , в оконечном варианте поставил от рено 21 (а-ля спорт )- так же срезал всё лишнее и приварил родные салазки по месту , получилась золотая середина и комфортно и жёстко ,держит на бездорожье
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: мой газ 66

Сообщение Заводило »

Несколько раз менял сиденья: от 2108, удобнее чем родные казалось, но не очень нравилось, потом ставил от тойоты хайс, тож высоковато но терпимо, на второй машине: фольцваген пассат, высоко очень и спинка прямая, не удобно, снял поставил родное, и вот оно чудо, родное то самое лучшее :lol: , только чутка подложил брусочки чтоб повыше сидеть и всё, ну и чехлы сшил быстросьёмные на резинках чтоб в любой луже простирнуть от грязи можно было. На Егеря поставил от волги сидухи, вот тут вообще красота.
Сколько вес у квадра?
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: мой газ 66

Сообщение harli »

Заводило писал(а):Несколько раз менял сиденья: от 2108, удобнее чем родные казалось, но не очень нравилось, потом ставил от тойоты хайс, тож высоковато но терпимо, на второй машине: фольцваген пассат, высоко очень и спинка прямая, не удобно, снял поставил родное, и вот оно чудо, родное то самое лучшее :lol: , только чутка подложил брусочки чтоб повыше сидеть и всё, ну и чехлы сшил быстросьёмные на резинках чтоб в любой луже простирнуть от грязи можно было. На Егеря поставил от волги сидухи, вот тут вообще красота.
Сколько вес у квадра?

за одним минусом , на дальнем пробеге (от 1000км за раз ) задница каменет до такой степени , хоть иголками коли , и позвоночник ломить начинает
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Ohotnikartur
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:15
Модель: ГАЗ-66-01

Re: мой газ 66

Сообщение Ohotnikartur »

Заводило писал(а):Несколько раз менял сиденья: от 2108, удобнее чем родные казалось, но не очень нравилось, потом ставил от тойоты хайс, тож высоковато но терпимо, на второй машине: фольцваген пассат, высоко очень и спинка прямая, не удобно, снял поставил родное, и вот оно чудо, родное то самое лучшее :lol: , только чутка подложил брусочки чтоб повыше сидеть и всё, ну и чехлы сшил быстросьёмные на резинках чтоб в любой луже простирнуть от грязи можно было. На Егеря поставил от волги сидухи, вот тут вообще красота.
Сколько вес у квадра?

Вес квадра пока не взвешивал, но в законченным исполнении будет в районе 600 кг.
С сидухами впринципе определился, всем спасибо за подсказки, заказал от хонды интегро, там они очень низкие,у брата такая машинка, поставить пока не могу, пока в разъездах, сколько не читал здесь но так и не нашел конкретного ответа, или ткните пальцем или подскажите, кто как делал, вопрос вот в чем... Ураловский гидроцилиндр уже лежит, разобранный, дожидается своей учести, по поводу крепления ураловского пальца вопроса нет,может так уже кто-то делал,но все-же расскажу как я это вижу, Вытаскиваем ураловский палец, берем родной 66 палец (не знаю как их правильно назвать) зажимные чашки пальца, думаю понятно, так вот,разница в диаметре между ураловскими чашками и 66, пять мм.думаю выточить два кольца по наружному диаметру ураловской чашки " и внутренней диаметр кольца, по наружному 66 чашки. Дальше запресовать кольца в 66 чашки и все,палец 66 со своими родными чашками плотно входит в ураловское посадочное гнездо под палец, с низу также нужна будет пластина по толщине еще не определился, также надо будет подумать что то с пыльником, если в чем то не прав поправьте, А вопрос в другом, как быть со штоком ураловскими? Он же толще, кто как делал крепления штока на рулевой тяге???то что ее надо переваривать это понятно, так как не влазиет по длине, делать второй рулевой палец? Где вроде читал что не влезет.
ОТ дурной головы рукам покоя нет.
Ответить

Вернуться в «Моя машина»