oboron Газ 33081 Егерь

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
oboron
Новообращенный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 15:35
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Был приморский...
Контактная информация:

oboron Газ 33081 Егерь

Сообщение oboron »

Я наверное еще пока молодой пользователь этого автомобиля и изрядного опыта использования пока нет, но перед тем как брать авто я точно знал их проблемы лопающейся рамой.... Автомобиль купил В городе Абакан и самоходно перегонял в г. Владивосток.. рама уже была с трещинами.
авто с минским дизелем при перегоне показал расход 18.9 литра на 100км.
При перегоне на трассе не доезжая 1300 км до финиша вышел из строя воздушный компрессор... но ехать то надо... включил аварийку и поехал дальше БЕЗ ТОРМОЗОВ ! тормозил скоростями.. в экстренном случае ручник, ну и так держал дистанцию всегда. В общем к чему я это все... да к тому что в этом машина уже надежна... случись такое на КамАЗе считай все встал...
Очень понравилась простота в автомобиле.... иными словами все доступно и понятно... все на рычагах просто и понятно.

-После снятия компрессора увидел что вышла из строя шестерня. нет 3 зубов. - поменял просто на новый.

-Предыдущими хозяевами запаска была переброшена на крушу для увеличения места в кузове... мне оно в общем то не нужно, поэтому все вернул обратно. но вместо болтового держателя колеса я применил обычную стяжную ленту для груза.... так оно лучше да и кг 10 просто выкинул из машины.

П-образные держатели тента поменял на профильную трубу 50 мм (нужно было сделать более жесткую крышу для солнечных панелей)

Поставил Светодиодные фары по 60W каждая.... доволен как удав... свет ну как днем. при том он расположен правильно ! (неправильно когда фары ставят на крыше над стеклом тогда блики света ослепляют а также мельчайшая грязь на стекле видна невооруженным глазом.

Крыша.. поставил солнечные панели. максимальная мощность 360 ватт + аккум гелиевый на 200 ампер стоит внутри. (планирую использовать для бытовых нужд а также для морозильника-ларь бытового по типу бирюса 200 с глухой крышкой)

Морозильник... пока еще не запустил так как нужен хороший инвертор с чистым синусом и хорошим стартом.
после опыта над холодильником увидел что на момент запуска потребление идет в районе 2500 Ватт во время работы 160ватт
(заказал новосибирский разговаривающий инвертор от а-электроника 1600 вт + стартерный дает до 4000 вт пока он в пути ко мне....)
по видеороликам он холодильники запускает нормально.

Рама - в процессе ремонта... почему в процессе.. да потому что надо провести опыты над уже сделанной рамой. и посмотреть на надежность моей конструкции в деле. по раме я снял снял видео.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

тут видео как я стянул раму. для того чтоб ее не разворачивало и рама не трескалась.... должно работать но не практиковал еще..
http://www.youtube.com/watch?v=dUhhT6Q5nmg
мои видосы https://www.youtube.com/user/oboron30/videos
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: oboron Газ 33081 Егерь

Сообщение Костя09 »

Привет. Интересное начало реконструкции машины. Что дальше планируешь переделывать? Где и за сколько покупал солнечные батареи и диодные фары? Как соединены солнечные элементы и генератор автомобиля? Какой холодильник работает на этих элементах? Как происходит накопление энергии (на сколько эффективно) в пасмурную погоду? Куда уходит энергия когда акум полностью заряжен? Короче рассказывай побольше.)))
По холодильнику я бы посоветовал поставить электрогазовый поьзуюсь им. Электричство не потребляет, и холодит неплохо. Очень офигенная штука (если есть доступный и дешевый сжиженный газ конечно). Компрессорный автохолодильник (морозильник) продается на сайте offfroad.ru. Уменя такой на девяностом акуме проработал двое суток, затем при достижении 10вольт сработало защитное отключение. Там же есть и фары, а вот солнечных элементов нет.
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
oboron
Новообращенный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 15:35
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Был приморский...
Контактная информация:

Re: oboron Газ 33081 Егерь

Сообщение oboron »

Костя09 писал(а):Привет. Интересное начало реконструкции машины. Что дальше планируешь переделывать? Где и за сколько покупал солнечные батареи и диодные фары?

http://www.ebay.com/itm/151066131777 солнечные батареи!
http://www.ebay.com/itm/140988758245 в общем-то такая фара.. только покупал пару с доставкой 235$ постараюсь сделать видео для сравнения.

Костя09 писал(а): Как соединены солнечные элементы и генератор автомобиля?
никак!!! стоит гелиевый аккум и контроллер заряда батарей. отдельно.
Костя09 писал(а): Какой холодильник работает на этих элементах? Как происходит накопление энергии (на сколько эффективно) в пасмурную погоду? Куда уходит энергия когда акум полностью заряжен? Короче рассказывай побольше.)))
не заморачиваюсь с авто-морозильниками из-за их цены. Смотрю на ларь 200 литров бытовую. потребляет 130-160 ватт. единственный минус нужно победить стартерные токи.
насчет авто-морозильников самая дешевая цена если брать в германии. доставка 50 евро + цены европейские и вычитают ват 19% но меня они не устраивают по полезному объему и цене.

Костя09 писал(а):По холодильнику я бы посоветовал поставить электрогазовый поьзуюсь им. Электричство не потребляет, и холодит неплохо. Очень офигенная штука (если есть доступный и дешевый сжиженный газ конечно). Компрессорный автохолодильник (морозильник) продается на сайте offfroad.ru. Уменя такой на девяностом акуме проработал двое суток, затем при достижении 10вольт сработало защитное отключение. Там же есть и фары, а вот солнечных элементов нет.

я думаю что мне должно хватать 200 амперки гелиевой... практика и испытания покажут.
мои видосы https://www.youtube.com/user/oboron30/videos
Аватара пользователя
oboron
Новообращенный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 15:35
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Был приморский...
Контактная информация:

Re: oboron Газ 33081 Егерь

Сообщение oboron »

http://youtu.be/9T35nZ6wx7M
Видео по светодиодным фарам 60W x2
мои видосы https://www.youtube.com/user/oboron30/videos
Аватара пользователя
als200
Новообращенный
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 21:35
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург, м.Озерки

Re: oboron Газ 33081 Егерь

Сообщение als200 »

Разница очень ощутима, себе теперь тоже поставлю, а то люстра минимум 200 ват и врятли дотянет по светосиле. Спасибо за тест.
Вездеход - это ГАЗ-66, остальные всего лишь легенды;))
Аватара пользователя
oboron
Новообращенный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 15:35
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Был приморский...
Контактная информация:

Re: oboron Газ 33081 Егерь

Сообщение oboron »

als200 писал(а):Разница очень ощутима, себе теперь тоже поставлю, а то люстра минимум 200 ват и врятли дотянет по светосиле. Спасибо за тест.

Только никогда не ставьте люстру выше лобового стекла... нужно ставить так чтобы даже минимальные блики не отображались на стекло !
мои видосы https://www.youtube.com/user/oboron30/videos
putnik
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 18:47
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермский край Верещагино

Re: oboron Газ 33081 Егерь

Сообщение putnik »

Если делать раму по уму. То надо снимать двигатель и кабину....рубить все кронштейны......делать с внутренней стороны накладки.....толшеной 8-10 мм боковую и нижнию. По середине все проварить...... в стыке и в низу в доль рымы прихватками ...потом кронштейны поставиш обратно на болты......и всё ....это дело стянеться и притянеться друг другу. И забудеш про раму вообще. У меня... была такая проблема именно так и решал.....откатал 20 000 км все нормально.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: oboron Газ 33081 Егерь

Сообщение Славон »

Да, так будет вообще шикарно подобраться если всё снять. У меня стяжечка попроще, но второй год держит исправно. Пока снятие двигателя отложил, немного другие дела занимают. Но обязательно займусь этой революцией.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
oboron
Новообращенный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 15:35
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Был приморский...
Контактная информация:

Re: oboron Газ 33081 Егерь

Сообщение oboron »

я все прекрасно понимаю что лучше все снять и сделать... но упор идет или во время или в деньги. или сразу во все.. делаю проще а потом буду наблюдать... одно могу сказать расшить и заварить у меня времени заняло не больше часа.... благо есть плазма и углекислотка.
мои видосы https://www.youtube.com/user/oboron30/videos
Аватара пользователя
oboron
Новообращенный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 15:35
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Был приморский...
Контактная информация:

Re: oboron Газ 33081 Егерь

Сообщение oboron »

Изображение
Изображение

Наконец то добился чтобы заработал морозильник. в общем-то он теперь стационарно работает у меня в машине независимо от питания автомобиля.
трудность заключается в подборе инвертора ! новосибирский разговаривающий инвертор справился с задачей. все работает.. теперь только буду надеяться на надежность этого чуда !
а так солнца хватает на ура чтобы морозильник работал и ночью !
мои видосы https://www.youtube.com/user/oboron30/videos
украинец-2
Новенький
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:52
Модель: ГАЗ-3308

Re: oboron Газ 33081 Егерь

Сообщение украинец-2 »

фары обалденные.Себе такие же хочется.Вопрос в том,насколько долго диодов хватит.В них вроде кристаллы выгорают постеппенно...
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: oboron Газ 33081 Егерь

Сообщение Монах80 »

украинец-2 писал(а):фары обалденные.Себе такие же хочется.Вопрос в том,насколько долго диодов хватит.В них вроде кристаллы выгорают постеппенно...

Обычно время жизни светодиода 100.000часов
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: oboron Газ 33081 Егерь

Сообщение Костя09 »

Монах80 писал(а):
украинец-2 писал(а):фары обалденные.Себе такие же хочется.Вопрос в том,насколько долго диодов хватит.В них вроде кристаллы выгорают постеппенно...

Обычно время жизни светодиода 100.000часов

Эта злостная реклама, 100000часов это полный максимальный срок службы)))) Реальный срок жизни диодов 30000-50000часов до начала деградации кристалла))) К слову, максимальный срок жизни лампы накаливания всего 1000 часов....
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: oboron Газ 33081 Егерь

Сообщение Монах80 »

Костя09 писал(а):
Монах80 писал(а):
украинец-2 писал(а):фары обалденные.Себе такие же хочется.Вопрос в том,насколько долго диодов хватит.В них вроде кристаллы выгорают постеппенно...

Обычно время жизни светодиода 100.000часов

Эта злостная реклама, 100000часов это полный максимальный срок службы)))) Реальный срок жизни диодов 30000-50000часов до начала деградации кристалла))) К слову, максимальный срок жизни лампы накаливания всего 1000 часов....

Это лабораторный результат, а в реальности, как ты отметил, срок службы будет меньше. Это связано со скачками напряжения в бортовой сети и конечно же с вибрацией.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
украинец-2
Новенький
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:52
Модель: ГАЗ-3308

Re: oboron Газ 33081 Егерь

Сообщение украинец-2 »

oboron
а где можно такие приобрести?Авторынок или магазин?Или вообще только через интернет?
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: oboron Газ 33081 Егерь

Сообщение Костя09 »

Монах80 писал(а):
Костя09 писал(а):
Монах80 писал(а):
украинец-2 писал(а):фары обалденные.Себе такие же хочется.Вопрос в том,насколько долго диодов хватит.В них вроде кристаллы выгорают постеппенно...

Обычно время жизни светодиода 100.000часов

Эта злостная реклама, 100000часов это полный максимальный срок службы)))) Реальный срок жизни диодов 30000-50000часов до начала деградации кристалла))) К слову, максимальный срок жизни лампы накаливания всего 1000 часов....

Это лабораторный результат, а в реальности, как ты отметил, срок службы будет меньше. Это связано со скачками напряжения в бортовой сети и конечно же с вибрацией.

Вот и я про тоже. Вроде как по всем показателям диодный фонарь должен (просто обязан) жить дольше всех иных источников света, но вот практики пока маловато в силу того что появились эти фонари относительно недавно. Опять же из практики - диод дает очень хороший „заливающий” свет. Ну и уже достаточно подешевел, чтобы решаться на эксперимент.
8-912-824-сорок семь-09
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: oboron Газ 33081 Егерь

Сообщение Костя09 »

украинец-2 писал(а):oboron
а где можно такие приобрести?Авторынок или магазин?Или вообще только через интернет?

Не сочтите за рекламу http://offfroad.ru/category/svetodiodnye-fary/.
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
oboron
Новообращенный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 15:35
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Был приморский...
Контактная информация:

Re: oboron Газ 33081 Егерь

Сообщение oboron »

украинец-2 писал(а):oboron
а где можно такие приобрести?Авторынок или магазин?Или вообще только через интернет?

Я живу во Владивостоке... может где-то у вас и можно приобрести.. но проще интернета нет ничего.
мои видосы https://www.youtube.com/user/oboron30/videos
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: oboron Газ 33081 Егерь

Сообщение Jecki »

притвет!! а какая схема подключения солнечных батарей и аккума с инвертором???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
oboron
Новообращенный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 15:35
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Был приморский...
Контактная информация:

Re: oboron Газ 33081 Егерь

Сообщение oboron »

здоров... да оно как и везде....
от с.батарей к контроллеру.... от контроллера на аккумулятор ! к самому аккумулятору подключен инвертор.
схема такая же простая как и батарейки вставить в игрушку :)))
мои видосы https://www.youtube.com/user/oboron30/videos
Ответить

Вернуться в «Моя машина»