ГАЗ-66-02 "Шоршень" Евгений_НСК

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Re: ГАЗ-66-02 "Шоршень" Евгений_НСК

Сообщение Евгений_НСК »

Глаза боятся, руки делают! :D Главное, начать...потом не оторвешься :D
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
AlexiS
Специалист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сибирь/Томск/Белый Яр

Re: ГАЗ-66-02 "Шоршень" Евгений_НСК

Сообщение AlexiS »

Так то, как бы и кончить тоже когда то нужно :lol: А то это "лего для взрослых" в какой то период времени начинает надоедать.
Продам ВЕЗДЕХОД http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?p=278131#p278131
Сот. 8-952-восемь_восемь_шесть- 73-96 Алексей
Глаза боятся - руки делают!
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Re: ГАЗ-66-02 "Шоршень" Евгений_НСК

Сообщение Евгений_НСК »

Итак, машина закончена, обкатана за прошлое лето, дальнейшие работы будут проводиться постепенно, по мере надобности. Зависит от финансов, настроения и ..прочего. Отчет практически выложен полностью.
Сейчас моя машина выглядит так:

IMG_2344.jpg


IMG_2418.jpg


Кстати, номером забыл похвалиться

Номер_166.JPG
Последний раз редактировалось Евгений_НСК 05 июл 2013, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: ГАЗ-66-02 "Шоршень" Евгений_НСК

Сообщение Илья. »

Блин классные фото шишарика на природе. У меня когда мой поехал, после продолжительного простоя из за ремонта кпп отсутствия денег и прочих неприятностей, то сразу возникла мысль просто уехать на реку, а это 300метров от дома в поселке и там заночевать :D Пофиг что дом рядом - главное друг ездит
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
Caspen
Новообращенный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-66-02 "Шоршень" Евгений_НСК

Сообщение Caspen »

Евгений_НСК писал(а):Отчет практически выложен полностью.

Нет, только не это. Еще не все написано. Еще не было самой интересной части про обустройство кунга. Аффтар, пешы исчо. Я потом эту тему на цветном принтере распечатаю, в книгу сброшюрую и буду использовать как руководство к действию.
Аватара пользователя
Дмитрий7171
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:08
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: ЦФО Тула

Re: ГАЗ-66-02 "Шоршень" Евгений_НСК

Сообщение Дмитрий7171 »

Конечно терпение адское нужно,чтобы довести ВСЮ машину до состояния новой.Каждый болтик,гайку шайбу поменять и тд и тп.Восхищаюсь Вашим трудолюбием и терпением 8)
Аватара пользователя
Жека77
Новообращенный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 май 2013, 17:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Амурская область, г.Благовещенск

Re: ГАЗ-66-02 "Шоршень" Евгений_НСК

Сообщение Жека77 »

Caspen писал(а): Аффтар, пешы исчо. Я потом эту тему на цветном принтере распечатаю, в книгу сброшюрую и буду использовать как руководство к действию.

Поддерживаю! :D
Перечитал тему 3 раза :D
Аватара пользователя
yurik 66
Новообращенный
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:10
Модель: ГАЗ
Откуда: Ленинградская обл. г.Кириши
Контактная информация:

Re: ГАЗ-66-02 "Шоршень" Евгений_НСК

Сообщение yurik 66 »

Прочитал всю тему очень интересно и поучительно так сказать образец для подражания ,надеюсь продолжение будет :!: Тут наверное многие и не догадывались что так может быть!короче респект и уважуха автору :D
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Re: ГАЗ-66-02 "Шоршень" Евгений_НСК

Сообщение Евгений_НСК »

Небольшое продолжение, пока не уехал. Что касается кунга, то там, как говориться, конь не валялся :D. Кунг абсолютно пустой, и ничего серьезного и кардинального с ним, в этом году (возможно, и в следующем...), я делать не буду. Для того, чтобы использовать машину по полной программе, сделано предостаточно. Правильно говорят мудрые, на машине нужно ездить, иначе на переделки уйдет слишком много времени...жизнь проходит.
Но кое-что, на скорую руку, недавно, все-таки сделал.
Покрасил и поставил окантовку на кунг. Перед установкой все обработал составом для скрытых полостей, а сам кант прикрутил через уплотнительную ленту, на самоклеящейся основе. Сделано это для того, чтобы вода, стекающая по стенкам кунга, не попадала прямиком под окантовку, а стекала на землю.

IMG_2494.jpg


IMG_2495.jpg


Закрепил походные принадлежности и инструмент.

IMG_2497.jpg


Застелил пол ковровым покрытием на резиновой основе. Покрытие по качеству так себе, основное его достоинство - бесплатно досталось от музыкантов, по случаю. Пусть пока полежит, до лучших времен.
Поставил преобразователь 12/220 В, запитал его основательно, проводом сечением 35 мм.кв. Преобразователь был приобретен еще прошлым летом, но, запитанный слишком длинным тонким проводом, отказался запускать холодильник, большая потеря напряжения была в момент пуска. Сейчас работает отлично. Маленький бытовой холодильник полноценно работает от двух КАМАЗовских аккумуляторов по 100 А/ч три дня. Установил для контроля напряжения вольтметр. Место расположения преобразователя и вольтметра, конечно, временное.

IMG_2587.jpg


IMG_2595.jpg
Последний раз редактировалось Евгений_НСК 11 июл 2013, 23:24, всего редактировалось 4 раза.
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Re: ГАЗ-66-02 "Шоршень" Евгений_НСК

Сообщение Евгений_НСК »

IMG_2499.jpg


Между делом модернизировал ступичный ключ.

IMG_2500.jpg


Топливный насос, категорически отказавшийся ишачить на карбюратор, установлен на перекачку топлива из левого бака в правый. Со своей задачей справляется. В итоге у меня теперь забор топлива из правого бака, по мере расхода подпитка из левого, включение насоса тумблером на приборной панели. Вентиляция обоих баков через тройник на фильтр.

IMG_2585.jpg


Кстати, что касается эл. топливного насоса Stellox. Работает хорошо, я доволен, superperets, еще раз спасибо за подсказку. По возможности, в будущем закажу такой на запас.

В кабину тоже поставил преобразователь 12/220 В, производство Китай, куплен был еще для сухопутного ЛУАЗа, теперь пригодился. Форма выходного напряжения у него далеко не чистый синус, но для зарядки/питания телефона, ноута и прочей оргтехники вполне пригоден.

IMG_2591.jpg
Последний раз редактировалось Евгений_НСК 11 июл 2013, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Re: ГАЗ-66-02 "Шоршень" Евгений_НСК

Сообщение Евгений_НСК »

Сделал кронштейн для углекислотного огнетушителя. Исходные детали - крепление от японского огнетушителя и опора телескопической мачты.

IMG_2588.jpg


Готовый кронштейн
Готовый кронштейн


IMG_2609.jpg


Завтра прикручу его на кунг.
Последний раз редактировалось Евгений_НСК 11 июл 2013, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

ГАЗ-66-02 "Шоршень" Евгений_НСК

Сообщение Евгений_НСК »

Пару недель назад ездил в Сузун, разведать речную обстановку и проверить кое-что на машине. Отдохнул пару дней, с ночевкой, даже поймал одного хорошего окуня, коего зажарил и с удовольствием съел :D. Протока Оби до сих пор полная под завязку, разлившаяся вода стоит даже в прибрежном лесу. Немного фото и небольшое видео проезда по затопленному берегу.

Остановка для пешей разведки
Остановка для пешей разведки


IMG_2534.jpg


IMG_2542.jpg


IMG_2549.jpg


IMG_2552.jpg


Ссылка на видео: https://youtu.be/kMUKIqTGa-U

Комары - звери...сочувствую оператору фотоаппарата и спасибо ему, что машина осталась в кадре.
Последний раз редактировалось Евгений_НСК 03 фев 2022, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Евгений
91З79О2З87
костя
Новообращенный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:13
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: КРАСНОЯРСК

Re: ГАЗ-66-02 "Шоршень" Евгений_НСК

Сообщение костя »

Какой холодильник бытовой стоит ?
тихоход
Новообращенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:03
Модель: ГАЗ

Re: ГАЗ-66-02 "Шоршень" Евгений_НСК

Сообщение тихоход »

Окантовка родная или самопал и где достали. Тоже озадачен этим девайсом.
Аватара пользователя
als200
Новообращенный
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 21:35
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург, м.Озерки

Re: ГАЗ-66-02 "Шоршень" Евгений_НСК

Сообщение als200 »

Подход к машине на 5+. Спасибо за отчет, прочитал на одном дыхании, мои поздравления.
А почему так необходимо заменить на электробензонасос, у меня ПЕКАР уже 5тыш, тьфу, тьфу и запасной новый вожу с собой. Или статистика против механического бензонасоса?
Вездеход - это ГАЗ-66, остальные всего лишь легенды;))
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Re: ГАЗ-66-02 "Шоршень" Евгений_НСК

Сообщение Евгений_НСК »

костя писал(а):Какой холодильник бытовой стоит ?


Холодильник самый простой, китайский, маленький, объем литров сорок. Ставлю, если куда далеко еду. Несерьезно, на самом деле, придет время, и компрессор накроется из-за тряски. В дальнейшем планирую установить газово-электрический, оно того стоит. Вообще, изначально задумался о холодильнике в машине для того, чтобы брать с собой наживку и сохранять ее как можно дольше :D

тихоход писал(а):Окантовка родная или самопал и где достали. Тоже озадачен этим девайсом.


Окантовка родная, снимал для обработки и покраски. Если делать самостоятельно, проблем, думаю, нет. Полно фирм, занимающихся лазерной резкой и гибкой. Выйдет очень даже недорого и нисколько не хуже заводской.

als200 писал(а):А почему так необходимо заменить на электробензонасос, у меня ПЕКАР уже 5тыш, тьфу, тьфу и запасной новый вожу с собой. Или статистика против механического бензонасоса?


С электрическим удобнее, включил зажигание, топливо автоматически прокачивается, в жару нет проблем с перегревом...да и просто, нравится :D. А механический в ЗИПе катается
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
pavel.p
Новенький
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 май 2010, 10:19
Модель: UNIMOG
Откуда: Одинцово

Re: ГАЗ-66-02 "Шоршень" Евгений_НСК

Сообщение pavel.p »

"Бог кроется в мелочах, а дьявол в деталях" просто нереально.. ни один болтик без внимания не остался... Удачи Евгений))
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: ГАЗ-66-02 "Шоршень" Евгений_НСК

Сообщение il031 »

il031 писал(а):
Евгений_НСК писал(а):
il031 писал(а):Привет! Скажи, а какую смывку для краски ты использовал :?:


Не могу вспомнить точно, по-моему Поликолор...только Пуфас не бери ни в коем случае, такое д...мо.



Большое пасибо!

Привет! Взял смывку абро, хорошая, я ей смывал ошметки краски с раздатки-смыла все начисто. Только с ней поаккуратнее, она как кислота! Мне попало на руку- бегал , чуть не офигел, АККУРАТНО! :lol:
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: ГАЗ-66-02 "Шоршень" Евгений_НСК

Сообщение Монах80 »

il031 писал(а):
il031 писал(а):
Евгений_НСК писал(а):
il031 писал(а):Привет! Скажи, а какую смывку для краски ты использовал :?:


Не могу вспомнить точно, по-моему Поликолор...только Пуфас не бери ни в коем случае, такое д...мо.



Большое пасибо!

Привет! Взял смывку абро, хорошая, я ей смывал ошметки краски с раздатки-смыла все начисто. Только с ней поаккуратнее, она как кислота! Мне попало на руку- бегал , чуть не офигел, АККУРАТНО! :lol:

Перед покраской не забудь пройтись растворителем, смывка оставляет слой воска.
Сам потихоньку привожу кабину и кунг в порядок. На кабине уже заварил пару дырок и восстановил облицовку. Скоро возьмусь за кунг. В процессе возник вопрос, о заделке щелей, какой герметик лучше использовать?
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: ГАЗ-66-02 "Шоршень" Евгений_НСК

Сообщение il031 »

Монах80 писал(а):
il031 писал(а):
il031 писал(а):
Евгений_НСК писал(а):
il031 писал(а):Привет! Скажи, а какую смывку для краски ты использовал :?:


Не могу вспомнить точно, по-моему Поликолор...только Пуфас не бери ни в коем случае, такое д...мо.



Большое пасибо!

Привет! Взял смывку абро, хорошая, я ей смывал ошметки краски с раздатки-смыла все начисто. Только с ней поаккуратнее, она как кислота! Мне попало на руку- бегал , чуть не офигел, АККУРАТНО! :lol:

Перед покраской не забудь пройтись растворителем, смывка оставляет слой воска.
Сам потихоньку привожу кабину и кунг в порядок. На кабине уже заварил пару дырок и восстановил облицовку. Скоро возьмусь за кунг. В процессе возник вопрос, о заделке щелей, какой герметик лучше использовать?

Да,я р12 обезжириваю...По герметику кстати да... на фото есть , но видно какой, сам не в курсе,пойду в магазин автоэмалей к другу- постараюсь узнать...
Я ваш газон мосты шатал...
Ответить

Вернуться в «Моя машина»