Вот купил себе машинку

My car
Форум для тем про свой автомобиль
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: Вот купил себе машинку

Сообщение ototich »

Полуавтомат+напильник, или заварить совсем и просверлить заново, мы подобным способом ремонтировали дышло на прицепном морковоуборочном комбайне.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Вот купил себе машинку

Сообщение AlexanderN »

ototich писал(а):мы подобным способом ремонтировали дышло

Только тут не дышло, а отверстие вращения. А я не слесарь шестого разряда. Заварить смогу, а вот плоскость вручную не выведу. Станок нужен
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: Вот купил себе машинку

Сообщение victor »

AlexanderN писал(а):Снял педальный узел - подтекал главный сцепления. Ну и тормозные трубки со шлангами меняю на новые. Надеялся поставить до вечера ну или завтра утром самое позднее. Чем идти домой и слушать "Выбросьелкувыбросьелку" , решил сегодня ударно поработать. Цилиндр куплен, шарнирные болты куплены, пластиковые втулки привезут, новенькая медная трубка и новые штуцера под рукой. Казалось бы, все предусмотрел. Оказалось, лишь казалось. Какой-то родстенник осьминога - руки из жопы и голова оттуда же- поставил самопальную втулку, а чтобы убрать люфт, затянул со все пролетарской ненавистью к технике. Отверстие в тяге разбито напрочь. Второе разбито поменьше, но тоже заваривать. Завтра буду искать фрезеровщика.
Изображение

на моей шише тоже такая ситуация была.
Из-за большого люфта этих тяг не мог добиться тормоза с первого качка, сколько не прокачивал я тормоза и отрегулировал колодки. С начала пробовал ремонтировать, но в домашних условиях ничего толкового не получилось.
Счастье что нашел с другой шишы исправный педальный узел поменял и тормоза в норме.
Так что AlexanderN здесь прав ,надо все это сделать на станке.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Вот купил себе машинку

Сообщение harli »

AlexanderN писал(а):
ototich писал(а):мы подобным способом ремонтировали дышло

Только тут не дышло, а отверстие вращения. А я не слесарь шестого разряда. Заварить смогу, а вот плоскость вручную не выведу. Станок нужен

Голова нужна ,а не станок ,отрезаешь на хрен разё..й ухо нарезаешь ,резьбу на штоке и накручиваешь Шарнирную головку,и закрываешь тему с люфтами раз и на всегда
http://www.mostechprom.ru/rodend/rodend.html
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Вот купил себе машинку

Сообщение Yuraz »

harli писал(а):Голова нужна ,а не станок ,отрезаешь на хрен разё..й ухо нарезаешь ,резьбу на штоке и накручиваешь Шарнирную головку,и закрываешь тему с люфтами раз и на всегда
http://www.mostechprom.ru/rodend/rodend.html

harli, жаль лайкнуть негде! Хороший совет!
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
mell99
Новенький
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:56
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва-Тверь

Re: Вот купил себе машинку

Сообщение mell99 »

Была проблема с люфтом тяги. Выковали новую из арматуры.
http://video.mail.ru/mail/mell99/507/452.html где-то с 2:15
и барабан тоже не налезал на новые колодки , правда не гнутые были, а равномерно. - стачивали разводящий эксцентрик
Последний раз редактировалось mell99 28 мар 2013, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Вот купил себе машинку

Сообщение Домье. »

AlexanderN писал(а):Убил пару часов на ерунду. На новые колодки не наделся тормозной барабан. Колодки внешне качественные, клепка заводская. Приложил колодку- средняя часть не достает до барабана чуть ли не сантиметр. Звоню токарю, давай расточим. Хрен там, только МАЗ-Камаз. Два варианта- или искать причины, почему я не сделал, или искать способ сделать. Первый вариант использую, когда действительно испробую ВСЕ. Так что пришлось делать. Намазюкал колодки мелом, и крутил в барабане. Где цепляло, снимал шлифмашинкой. Довел до зазора в центре в 1-2мм. Надел барабан легко, но при вращении цепляет. Попробую притереть на месте. На домкрате покручу двигателем, заклинив второе колесо. И буду контролировать нагрев. Теоретически должно получиться.

Я бы не стал браться за эти операции , непонятно что намешано в накладках, а вдыхать эти частицы часто смертельно опасно
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Вот купил себе машинку

Сообщение AlexanderN »

harli писал(а):нарезаешь ,резьбу на штоке и накручиваешь Шарнирную головку

Скорее всего не хватит места. Тяга проходит в паре мм от корпуса и бачка.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Вот купил себе машинку

Сообщение harli »

AlexanderN писал(а):
harli писал(а):нарезаешь ,резьбу на штоке и накручиваешь Шарнирную головку

Скорее всего не хватит места. Тяга проходит в паре мм от корпуса и бачка.

Саша ,если бы я не знал как оно выглядит ,не раскидывал советы,
у меня та же проблема была ,только это не кривые ручки а качество пластиковых втулок ,которые от времени выкрошиваются от туда,
Я себе на сцепление именно такие головки и ставил,результат превзашёл ожидания ,ход педали стал мягче и легче,
проще один раз сделать по человечески ,чем раз в год лазить втулки менять и смазывать,
хотя мазохизи ещё не кто не отменял :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Вот купил себе машинку

Сообщение AlexanderN »

Я доверяю твоим советам, но речь идет о чужой машине. И менять тягу тормоза или сцепы на нештатную, не проверив досконально на своей машине, я не буду однозначно. Так что тягу я завтра отошлю в Воронеж, заварят и отфрезеруют.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Вот купил себе машинку

Сообщение Yuraz »

Отправка туда сюда, работа, явно пару тыс будет стоит? за эту сумму может с донора мне педаль посмотреть да отправить вам?
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Вот купил себе машинку

Сообщение AlexanderN »

Yuraz писал(а): может с донора мне педаль посмотреть да отправить вам?

Обдумывал этот вариант. Большая вероятность, что с донора будет точно так же убита.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Вот купил себе машинку

Сообщение Yuraz »

AlexanderN писал(а):Обдумывал этот вариант. Большая вероятность, что с донора будет точно так же убита.

Ага, возможно и так. В любом случае завтра поинтересуюсь этой педалью, самому интересно стало, может сфоткаю.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Вот купил себе машинку

Сообщение AlexanderN »

Пришла куча амортизаторов от Димидрола. Мне надо выбрать лучшие. Оказалось, что одни или два амортизатора растянуть несложно, но когда их десяток, то спина запротестовала. Подвесил на таль, снизу грузик. Таль поднимаю быстрее, чем амортизатор растягивается. Легко и удобно, причем сидя на мягком стульчике.
Изображение
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Вот купил себе машинку

Сообщение Deos »

На спорт-триал что ли готовитесь? :) Однородность и паспортные усилия аммортизаторов важны только в таких условиях. На обычном же грузовике это конечно хорошо, но приоритет на затрачиваемое время я бы лично поставил в хвосте..
Михаил.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Вот купил себе машинку

Сообщение Домье. »

Бюджет осваивают , у нас так в любой области :wink:
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Вот купил себе машинку

Сообщение AlexanderN »

Deos писал(а):На спорт-триал что ли готовитесь? :) Однородность и паспортные усилия аммортизаторов важны только в таких условиях.

Я понимаю, что ты ударными темпами стал великим знатоком Шишиги и других грузовиков. Это радует. Растет достойная смена.
Deos писал(а): но приоритет на затрачиваемое время я бы лично поставил в хвосте..

Судя по твоей теме, ты ремонтируешься в дороге, а дома делаешь анимацию Шишиги на компе. Но не все хотят перебирать двигатель в болотной колее. Некоторые предпочитают "сел и поехал".
8-925-704-3пять-6один
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Вот купил себе машинку

Сообщение Домье. »

Чтобы посреди леса машину не ремонтировать , надо агрегаты и механизмы полностью менять , а иначе это мертвому припарка , уже эту песню с УАЗами все нормальные джиперы прошли в нулевые , думаешь почему камаз на Дакаре до финиша может доехать , да еще и выиграть , потому что от донора кабина ,ПТС и шильдик на капоте , да еще мотор наш стоит который регулярно разваливается в пути , а главное это затраченные силы и здоровье экипажа, нам всегда победа была нужна любой ценой
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Вот купил себе машинку

Сообщение AlexanderN »

Домье. писал(а):Чтобы посреди леса машину не ремонтировать , надо агрегаты и механизмы полностью менять

ВСЕ агрегаты или восстанавливаются до заводских допусков, или меняются на новые и регулируются опять же до заводских требований. Например, тормоза: ВСЕ трубки новые- и поставлен дополнительный крепежот вибрации, вакуумники новые, рабочие цилиндры (которые уже проверил) отлично, главный тормозной -потеков нет, перепускание пока не проверил. Давление вакуума пока не проверил, но доведу до нормы. Вроде как нашли контору, которая правильно растачивает тормозные барабаны и колодки. И так по КАЖДОЙ системе.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Вот купил себе машинку

Сообщение Deos »

AlexanderN писал(а):
Deos писал(а):На спорт-триал что ли готовитесь? :) Однородность и паспортные усилия аммортизаторов важны только в таких условиях.

Я понимаю, что ты ударными темпами стал великим знатоком Шишиги и других грузовиков. Это радует. Растет достойная смена.
Deos писал(а): но приоритет на затрачиваемое время я бы лично поставил в хвосте..

Судя по твоей теме, ты ремонтируешься в дороге, а дома делаешь анимацию Шишиги на компе. Но не все хотят перебирать двигатель в болотной колее. Некоторые предпочитают "сел и поехал".

Судя по тому, что ты отпостил, ты в моей "теме" совсем "не в теме". Извини, что задел твою гордость своим неосторожным комментарием. Более я в твоих темах не появлюсь по своей собственной инициативе.
Михаил.
Закрыто

Вернуться в «Моя машина»