взяли 66

My car
Форум для тем про свой автомобиль
ШНЕК
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:19
Модель: STAR
Откуда: ПОДОЛЬСК

Re: взяли 66

Сообщение ШНЕК »

Борисыч писал(а):вооот... заметь модель машины в подписи Папуся :lol: а ведь тоже начинал с 66-го.. я же предупреждал.

Я тебя не понял в чем прикол
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: взяли 66

Сообщение Борисыч »

Прикол в подписи "Урал 5557 АНРВ-1У, тел. (916)619-4756 Милован.".
Мотор с центрифугой или уже со сменным фильтром?
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: взяли 66

Сообщение ВеАн59 »

Парни правильно говорят, МНОГОЕ можно сделать самому!!!! Ребята в дальнем зарубежье выставляли сюда фото своих авто (ДВС), просили совета и делали. А база вспомогательного материала здесь ОГРОМНАЯ!!! Практически на любой вопрос найдешь ответ. Если его нет задашь правильно и получишь точную и нужную информацию.
А "прикол" в том, что мужики делают-делают ГАЗ-66, а по прошествии времени продают газона и берут УРАЛА. :lol: И таких в клубе много!!!
Последний раз редактировалось ВеАн59 19 мар 2013, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
ШНЕК
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:19
Модель: STAR
Откуда: ПОДОЛЬСК

Re: взяли 66

Сообщение ШНЕК »

Борисыч писал(а):Прикол в подписи "Урал 5557 АНРВ-1У, тел. (916)619-4756 Милован.".
Мотор с центрифугой или уже со сменным фильтром?

Все понял в чем дело. Мотор с центрифугой. Дымит как паровоз масло вылетает живьем из выхлопа.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: взяли 66

Сообщение Папуся СССР »

Если давление масла на горячую держит, самое гиморойное - коленвал, можно не трогать. Возможно кольца залегли и будет достаточной просто их замена и, как профилактика, махнуть вкладыши. Раз головы будут сняты, то притереть клапана. .... Вот движок и в шоколаде :)
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
ШНЕК
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:19
Модель: STAR
Откуда: ПОДОЛЬСК

Re: взяли 66

Сообщение ШНЕК »

Папуся писал(а):Если давление масла на горячую держит, самое гиморойное - коленвал, можно не трогать. Возможно кольца залегли и будет достаточной просто их замена и, как профилактика, махнуть вкладыши. Раз головы будут сняты, то притереть клапана. .... Вот движок и в шоколаде :)

Как говорится вскрытие покажет. Правильно надо вникнуть самому чтобы знать свою машину. Будем пытаться своими силами. Я думаю на форуме подскажу про подводные камни этого двигателя
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: взяли 66

Сообщение Борисыч »

Компрессию замерь для начала. Сравни с нормативной, цифру сказать не могу, т.к. у тебя движок старого образца у них степень сжатия 6,7 (в номере двигателя стоит "звездочка"), а у новых 7,6 (в номере стоят "М").
Мне кажется, что ремонтом голов можно будет отделаться. И учти, что масляные насосы тоже разные, не вздумай ставить нового образца!
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: взяли 66

Сообщение Deos »

ВеАн59 писал(а):Парни правильно говорят, МНОГОЕ можно сделать самому!!!! Ребята в дальнем зарубежье выставляли сюда фото своих авто (ДВС), просили совета и делали. А база вспомогательного материала здесь ОГРОМНАЯ!!! Практически на любой вопрос найдешь ответ. Если его нет задашь правильно и получишь точную и нужную информацию.
А "прикол" в том, что мужики делают-делают ГАЗ-66, а по прошествии времени продают газона и берут УРАЛА. :lol: И таких в клубе много!!!

Да как сказать.. 3х-осная машина это уже ступенька вверх по массе и всем, что с этим связано.. А 66й почти что к джипам притирается. Это большой шаг, на него решиться не просто, а иногда и невозможно в принципе.. Я сам размышляю на тему, но не урала, а про 131й.. Много нюансов вылазит при переходе в другую категорию веса.
Михаил.
ШНЕК
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:19
Модель: STAR
Откуда: ПОДОЛЬСК

Re: взяли 66

Сообщение ШНЕК »

Не мне достаточно пока моего газ 66
Аватара пользователя
BEPECK
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: взяли 66

Сообщение BEPECK »

ПАЗДРАВЛЯЮ! Наконец-то.

Знаю я пару доноров... Неподалёку... Ты как соберешься звони :) - всё лето впереди.
Вон в барахолке продавается конструктив. Там пихло от БРДМа, живое даже - должно к тебе по крепам зайти не сложно, по расстоянию не далеко дотащить. Закинь фотки опор двигателя с подушками - поглядим.
Починяем механизмы и приспособления для путешествий, городской и сельской езды.
(925)772-4один59
mail@rb44.su
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: взяли 66

Сообщение AlexanderN »

ШНЕК писал(а):А если плюс работа мастера сколько надо добавить

А это как делать. Некоторые за 30 тыр (работа + запчасти) капиталят. Ну, по крайней мере они это так называют.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: взяли 66

Сообщение Славон »

Дороже не значит лучше.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: взяли 66

Сообщение AlexanderN »

Славон писал(а):Дороже не значит лучше.

Мудрая мысль. Лучше самому. Уж себе-то все доверяют
8-925-704-3пять-6один
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: взяли 66

Сообщение ototich »

Стоимость капремонта газоновского мотора около 40 т.р. , из них:
Поршневая в сборе-7000
Коленвал + вкладыши-8000
Распредвал + втулки-2000
Ремнт головок в "Механике" - 12000
Завтуливание блока под рапредвал в "Механике" - 6000
Масляный насос - 1000
Остальное набегает по мелочи, весь процесс ремонта выполнял сам, привлекая друзей для выполнения трудоемких операций.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Re: взяли 66

Сообщение Ветлугай »

Определить дефект?я сколько движков не разбирал все по одной схеме-снимаем,разбираем.коленвал на расточку-там скажут:стоит не стоит.его ремонтировать.может сразу новый.поршневую тоже мастеру на проверку.но обычно ставили сразу новую.вообщет при покупке запчастей главное не купить подделку.в общем перебираеш сам,а всю дефектовку в проверенных мастерских
ШНЕК
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:19
Модель: STAR
Откуда: ПОДОЛЬСК

Re: взяли 66

Сообщение ШНЕК »

Всем огромное спасибо за ответ. Решено делать будем сами с другом. На выходных фото двигателя кину на форум на суд народу. Такой вопрос какой производитель запчастей на газ достойные.
nikolajivanych
Специалист
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:19
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва ЮАО

Re: взяли 66

Сообщение nikolajivanych »

Славон писал(а):Дороже не значит лучше.

Быстро, качественно, недорого — выбирайте любые два пункта. :D
ЗИЛ-157КД 1990г.в. Победа М20 1956г.в. УАЗ-31622 2004г.в.
Москвич-2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.
ЮМЗ-6 1991г.в.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: взяли 66

Сообщение AlexanderN »

ШНЕК писал(а):Решено делать будем сами с другом.

На фотке я вижу лебедку, но не вижу отверстия в бампере. К машине явно приложил руки чей-то сумрачный гений. И думаю, впереди ожидает много чудных открытий. Так что настоятельно советую доверится профессионалам. Рекомендую "Большой словарь мата" под редакцией Плуцер-Сарно. Твоего словарного запаса наверняка не хватит.
http://www.e-reading-lib.org/book.php?book=45309
8-925-704-3пять-6один
ШНЕК
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:19
Модель: STAR
Откуда: ПОДОЛЬСК

Re: взяли 66

Сообщение ШНЕК »

AlexanderN писал(а):
ШНЕК писал(а):Решено делать будем сами с другом.

На фотке я вижу лебедку, но не вижу отверстия в бампере. К машине явно приложил руки чей-то сумрачный гений. И думаю, впереди ожидает много чудных открытий. Так что настоятельно советую доверится профессионалам. Рекомендую "Большой словарь мата" под редакцией Плуцер-Сарно. Твоего словарного запаса наверняка не хватит.
http://www.e-reading-lib.org/book.php?book=45309

Вот такая конструкция.
Вложения
лебедь
лебедь
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: взяли 66

Сообщение Бывший »

Лебедка с тросоукладчиком, модификация для прокладки кабелей, при ней отверстие в бампере и не нужно было, так что это не самодельная гаражная переделка.
Вот про нее было написано:
http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=35&t=14951
Ответить

Вернуться в «Моя машина»