взяли 66

My car
Форум для тем про свой автомобиль
ШНЕК
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:19
Модель: STAR
Откуда: ПОДОЛЬСК

взяли 66

Сообщение ШНЕК »

Приветствую всех . Вот збылась мечта взяли мы с другом газ 66.
Кратко о машине. Высокий кунг.лебедка.убитый двс.лысая резина. Внешний вид на твердую 4.
Цена приобретения составляет 60 тщ
Цель приобретения. Выезд на природу семьями.
Фото будет. Не могу сжать формат.
Такой вопрос есть кто из подольска.климовска.львовки?
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: взяли 66

Сообщение ВеАн59 »

Позравляю, МОЛОДЦЫ!!!
Фото обязательно нужно сюда!!!! :D
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
ШНЕК
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:19
Модель: STAR
Откуда: ПОДОЛЬСК

Re: взяли 66

Сообщение ШНЕК »

Спасибо за поздравления. Фото обезатель будет. Вечером постараюсь выложить
Жур
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 15:27
Модель: ГАЗ-66-01

Re: взяли 66

Сообщение Жур »

Я с Подольска.
ШНЕК
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:19
Модель: STAR
Откуда: ПОДОЛЬСК

Re: взяли 66

Сообщение ШНЕК »

Вот немного фото
Вложения
20130307_133630.jpg
ШНЕК
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:19
Модель: STAR
Откуда: ПОДОЛЬСК

Re: взяли 66

Сообщение ШНЕК »

Вид кунга...
Вложения
20130307_133720.jpg
ШНЕК
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:19
Модель: STAR
Откуда: ПОДОЛЬСК

Re: взяли 66

Сообщение ШНЕК »

Трос украли хулиганы.....
Вложения
20130307_133801.jpg
ШНЕК
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:19
Модель: STAR
Откуда: ПОДОЛЬСК

Re: взяли 66

Сообщение ШНЕК »

Вот такая у нас шишига...
Вложения
20130307_133654.jpg
ШНЕК
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:19
Модель: STAR
Откуда: ПОДОЛЬСК

Re: взяли 66

Сообщение ШНЕК »

Жур писал(а):Я с Подольска.

Отлично.
Двс мертвый решаем что делать капитальный ремонт или брать донора. Кто что скажет.
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: взяли 66

Сообщение victor »

Я советую ставить дизель.Чуть дороже,Есть много работы по переделке ,но зато потом совсем другая машина, расход ,тяга, надежность.
ШНЕК
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:19
Модель: STAR
Откуда: ПОДОЛЬСК

Re: взяли 66

Сообщение ШНЕК »

victor писал(а):Я советую ставить дизель.Чуть дороже,Есть много работы по переделке ,но зато потом совсем другая машина, расход ,тяга, надежность.

Полностью согласен с вами про дизель.
Но переделок вылазит очень много.
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: взяли 66

Сообщение victor »

Так кажется ,надо только взяться за это дело или найти помощника который раньше занимался таким делом и вообще на нашем форуме есть много информации насчет дизелизации.
Я жалею что раньше не ставил дизель.
ШНЕК
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:19
Модель: STAR
Откуда: ПОДОЛЬСК

Re: взяли 66

Сообщение ШНЕК »

Такой вопрос кто сталкивался скапитальным ремонтом двс сколько в среднем встанет по деньгам. .
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: взяли 66

Сообщение AlexanderN »

Капремонт двигателя по запчастям примерно 50 тыр. Это ремонт, не переделка. Дизель, если брать б/у, капиталить самому, ставить самому, окупится через 8 лет при пробеге 10тыщ/год . Насчет донора- там врядли будет хороший движок. Но имеющийся может быть убит до невозможности ремонта, а может какой-то пустяк.
8-925-704-3пять-6один
ШНЕК
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:19
Модель: STAR
Откуда: ПОДОЛЬСК

Re: взяли 66

Сообщение ШНЕК »

AlexanderN писал(а):Капремонт двигателя по запчастям примерно 50 тыр. Это ремонт, не переделка. Дизель, если брать б/у, капиталить самому, ставить самому, окупится через 8 лет при пробеге 10тыщ/год . Насчет донора- там врядли будет хороший движок. Но имеющийся может быть убит до невозможности ремонта, а может какой-то пустяк.

Спасибо за ответ. А если плюс работа мастера сколько надо добавить
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: взяли 66

Сообщение Борисыч »

Хорошо сохранился для машины 80-х годов выпуска. Одноконтурная система тормозов, один манометр, ДВС с невысокой степенью сжания...
Двигатель новый на него в пределах 60 труб. Сравни со стоимостью ремонта в своем регионе. Может стоит пока на бензинке покататься, а то потом на УРАЛ потянет :D есть такая тенденция на сайте ... :lol:
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
ШНЕК
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:19
Модель: STAR
Откуда: ПОДОЛЬСК

Re: взяли 66

Сообщение ШНЕК »

Борисыч писал(а):Хорошо сохранился для машины 80-х годов выпуска. Одноконтурная система тормозов, один манометр, ДВС с невысокой степенью сжания...
Двигатель новый на него в пределах 60 труб. Сравни со стоимостью ремонта в своем регионе. Может стоит пока на бензинке покататься, а то потом на УРАЛ потянет :D есть такая тенденция на сайте ... :lol:

Да мне бензинка вполне устраивает . Конструктор собирать че как то не готов .
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: взяли 66

Сообщение Папуся СССР »

Если взяли 66, то приучайтесь все делать сами - все просто и доступно. Снятие движка для капиталки нужно только если изношены коренные шейки коленвала, тогда надо везти точить. Если они походят, то двигатель перетряхиватся на ура без снятия с рамы. Если в верхней части гильз износ от колец не большой, то и гильзы можно не трогать, а специальной насадкой на дрель отхонинговать. Коленвал тож не всегда надо менять, можно точить. Да и если менять, то на форуме купить - ненужные всегда найдутся. Вот даже у меня живой в коробочке валяется после смены на ПАЗовский. И поршня есть. А можно и ПАЗовский поставить для увеличения мощи и крутящего момента.... Капиталка только по названию страшна, по делам там фигня и по деньгам, если с головой подходить, то и в десятку по запчастям можно уложиться :D
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: взяли 66

Сообщение Борисыч »

вооот... заметь модель машины в подписи Папуся :lol: а ведь тоже начинал с 66-го.. я же предупреждал.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
ШНЕК
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:19
Модель: STAR
Откуда: ПОДОЛЬСК

Re: взяли 66

Сообщение ШНЕК »

Папуся писал(а):Если взяли 66, то приучайтесь все делать сами - все просто и доступно. Снятие движка для капиталки нужно только если изношены коренные шейки коленвала, тогда надо везти точить. Если они походят, то двигатель перетряхиватся на ура без снятия с рамы. Если в верхней части гильз износ от колец не большой, то и гильзы можно не трогать, а специальной насадкой на дрель отхонинговать. Коленвал тож не всегда надо менять, можно точить. Да и если менять, то на форуме купить - ненужные всегда найдутся. Вот даже у меня живой в коробочке валяется после смены на ПАЗовский. И поршня есть. А можно и ПАЗовский поставить для увеличения мощи и крутящего момента.... Капиталка только по названию страшна, по делам там фигня и по деньгам, если с головой подходить, то и в десятку по запчастям можно уложиться :D

Я вас понял. В принципе все делается. Разобрать и собрать это не вопрос а определить дефект двс нужна будет помощь.
Ответить

Вернуться в «Моя машина»