газ 66.Прохор.

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Ответить
попов андрей
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:23
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Архангельск

газ 66.Прохор.

Сообщение попов андрей »

здравствуйте.мой газ 66 Прохор.ждал меня в одном из дор.предприятии.и вот в ноябре 2011(после покупки жене фотоаппарата за 30000р.)она и квартальная премия позволили мне осуществить мечту.договорился с другом и полетели за новым аппаратом.http://vk.com/video99128751_162294508?hd=1&t=
попов андрей
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:23
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Архангельск

Re: газ 66.Прохор.

Сообщение попов андрей »

ноябрь был в отпуске поэтому сразу смог кое что сделать.снял мотор с кпп и продал за 10000р.примерил дизель и о чудо сразу оставил в раме.дальше потихонечку добавлял отсутствующие элементы.заменил гл.тормозной и гл.сцепления.родной радиатор сдал,сильно рваный был.себе купил в местном ДОСААФе(там как раз на лом распилили 3 шишиги-С..кИ)я это как увидел чуть не онемел.до кучи купил два новых колеса и раздатку на запас.потом пару раз ездил откручивал мелочевку.
Приступил к соединению кпп с рк.укоротил кардан на 5см и расточил круглым напильником отверстия во флянце кардана.все встало как родное хорошо не купил кардан хендай,предлагали за 10000р.набарыжил 2 аккамулятора SCANIA за даром на 190 Ампер.(хендай на 24 вольта)мотор завелся с полтычка очень порадовало.
попов андрей
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:23
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Архангельск

Re: газ 66.Прохор.

Сообщение попов андрей »

пока идей полная голова.но с местом проблема не осуществить все задумки,хотя это позволяет обдумать и откинуть абсолютно бредовые.с нетерпением жду решения по приобретению здания.бывшая пожарная часть поможет в реанимации Прохора и ребята есть с аналогичными увлечениями.пока же перегнал машину на малую родину стоит под присмотром мамы.надеюсь с нового года уже заимусь доступной работой по машине.
попов андрей
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:23
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Архангельск

Re: газ 66.Прохор.

Сообщение попов андрей »

лифтанул кабину на 8 см.поставил рычаг кпп с хендая на тросах.включение мягкое, под рукой, рычажок детскии по сравнению с родным.так же со SCANIA воткнул корпус воздухана на кунг.нужно помудрить с интеркулером рвет патрубок на входе в радиатор.сцепление-главный родной,рабочии с хендая тоже родной.работает изумительно,так как ход выжимного меньше нашего.вентилятор не ставил вообще 250 км.проехал не грелся вообще,на запас поставлю электро с газели спарю два.друг подарил две вертолетные фары,вещь обалденная.надыбал лебедку электро модель RAMSEY DC 300 24 вольта эвакуаторная вроде,надеюсь пока хватит.тоже на халяву поэтому считаю ее достаточной пока
попов андрей
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:23
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Архангельск

Re: газ 66.Прохор.

Сообщение попов андрей »

пока не понял как добавить фото поэтому можно посмотреть через видео ссылку первую,а далее в контакте.
Аватара пользователя
YARIKS
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:02
Модель: STAR
Откуда: г Белогорск Амурка

Re: газ 66.Прохор.

Сообщение YARIKS »

Поздравляю!!! Характеристики мотора, коробки в студию!!! Электрику на 24 будешь переделывать?
Аватара пользователя
Andrey19rus
Специалист
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:12
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Абакан, Республика Хакасия

Re: газ 66.Прохор.

Сообщение Andrey19rus »

Поздравляю. Про мотор тоже интересно услышать, с какой машины? параметры?
попов андрей
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:23
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Архангельск

Re: газ 66.Прохор.

Сообщение попов андрей »

здравствуйте.
Модель двигателя


D4AL



Экологический стандарт

EURO II



Объем двигателя

3298 см3



Мощность двигателя

115 л.с.



При оборотах

3000 мин-1



Крутящий момент

294 Н*м



При оборотах

1800 мин-1



Тип двигателя

Дизель



Наддув

С промежуточным охлаждением



Расположение цилиндров

рядное



Количество цилиндров

4



Топливо

Дизельное топливо
попов андрей
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:23
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Архангельск

Re: газ 66.Прохор.

Сообщение попов андрей »

YARIKS писал(а):Поздравляю!!! Характеристики мотора, коробки в студию!!! Электрику на 24 будешь переделывать?

по электрике я уже ставлю приборы и т.д. с камазов,SCANIA.так как работаю в дорожном предприятии где этих запчастей навалом.вот посмотрел форум и вспомнил что в моем хозяйстве есть раздатка 43118,с автокрана(пробег минимум)предполагаю что надо прихватизировать,на всякии случай
попов андрей
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:23
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Архангельск

Re: газ 66.Прохор.

Сообщение попов андрей »

передаточные числа кпп
1-5,181.
2-2,865
3-1,593
4-1,000
5-0,739
при первых испытаниях,на 2 пониженной,в рыхлом снегу уверенно крутит все 4 колеса.думаю что для не тяжкого бездорожья потянет.
генератор 70 ампер.буду ставить доп.камазовский на свет.в родном гене есть вакуумный насос при ремонте тормозов проблем не возникнет надеюсь.
поддон при первых выездах попросил чтоб его подрезали,с помощью сварочного аппарата все получилось без проблем.но все равно в планах лифт передних рессор.
насос гур через переходник соединил со штатным,бачок от газели.залил масло все крутит отменно.производительности хватает вроде(на месте крутит легко,при движении тем более)
Аватара пользователя
YARIKS
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:02
Модель: STAR
Откуда: г Белогорск Амурка

Re: газ 66.Прохор.

Сообщение YARIKS »

попов андрей писал(а):передаточные числа кпп
1-5,181.
2-2,865
3-1,593
4-1,000
5-0,739
при первых испытаниях,на 2 пониженной,в рыхлом снегу уверенно крутит все 4 колеса.думаю что для не тяжкого бездорожья потянет.
генератор 70 ампер.буду ставить доп.камазовский на свет.в родном гене есть вакуумный насос при ремонте тормозов проблем не возникнет надеюсь.
поддон при первых выездах попросил чтоб его подрезали,с помощью сварочного аппарата все получилось без проблем.но все равно в планах лифт передних рессор.
насос гур через переходник соединил со штатным,бачок от газели.залил масло все крутит отменно.производительности хватает вроде(на месте крутит легко,при движении тем более)

Андрей а по скорости? Тянет?
попов андрей
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:23
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Архангельск

Re: газ 66.Прохор.

Сообщение попов андрей »

YARIKS писал(а):
попов андрей писал(а):передаточные числа кпп
1-5,181.
2-2,865
3-1,593
4-1,000
5-0,739
при первых испытаниях,на 2 пониженной,в рыхлом снегу уверенно крутит все 4 колеса.думаю что для не тяжкого бездорожья потянет.
генератор 70 ампер.буду ставить доп.камазовский на свет.в родном гене есть вакуумный насос при ремонте тормозов проблем не возникнет надеюсь.
поддон при первых выездах попросил чтоб его подрезали,с помощью сварочного аппарата все получилось без проблем.но все равно в планах лифт передних рессор.
насос гур через переходник соединил со штатным,бачок от газели.залил масло все крутит отменно.производительности хватает вроде(на месте крутит легко,при движении тем более)

Андрей а по скорости? Тянет?
попов андрей
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:23
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Архангельск

Re: газ 66.Прохор.

Сообщение попов андрей »

здравствуйте http://vk.com/video99128751_162870600?hd=1&t= вот так примерно ехал.спидометр пока не восстановлен,точной скорости не знаю.к новому году поеду домой постараюсь прокатиться замерить.
Ответить

Вернуться в «Моя машина»