Мой автомобиль!!!

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Юлиан »

собрали с Отцом все навесное,сборка была дольше чем разборка :D сняли отстойник решили почистить,я даже не представляю как автомобиль ездил до этого :(
Изображение
кот наблюдает за процессом сборки :D
Изображение
прошел еще час,а кот все не уходит..видно тоже очень хочется посмотреть на запуск двс,но уже на машине
Изображение
Изображение
ну в общем все навесное собрали,мотор завелся без проблем :D
Изображение
nikolajivanych
Специалист
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:19
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва ЮАО

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение nikolajivanych »

Юлиан писал(а):кот наблюдает за процессом сборки :D
Изображение

ОТК :D
ЗИЛ-157КД 1990г.в. Победа М20 1956г.в. УАЗ-31622 2004г.в.
Москвич-2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.
ЮМЗ-6 1991г.в.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение ВеАн59 »

На первом фото, вы что, горшок с землей уронили??? :D :D :D
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Юлиан »

ВеАн59 писал(а):На первом фото, вы что, горшок с землей уронили??? :D :D :D

ну да,похоже на то :D
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение ototich »

А пружинка в отстойнике была?
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Duke76 »

Да "фтопку" этот отстойник :D Ставить между насосом и карбом фильтр тонкой очистки от впрыскных "десяток" - и радоваться жизни.
Никаких проблем с его "прокачкой" нет. Только если он забит говном. Тогда - менять. Старый можно наглядно расковырять и посмотреть.
Я сначала поставил тот, который с патрубками - с хомутами на шланг. А сейчас, набив руку с медными трубками, переделал на тот, который с гайками, приладил его у компрессора. Ну и медные трубки на карб и насос. От насоса на магистраль - понятно шланг, ибо двигатель шатается :D
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Юлиан »

ototich писал(а):А пружинка в отстойнике была?

да пружина была...
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Юлиан »

Duke76 писал(а):Да "фтопку" этот отстойник :D Ставить между насосом и карбом фильтр тонкой очистки от впрыскных "десяток" - и радоваться жизни.
Никаких проблем с его "прокачкой" нет. Только если он забит говном. Тогда - менять. Старый можно наглядно расковырять и посмотреть.
Я сначала поставил тот, который с патрубками - с хомутами на шланг. А сейчас, набив руку с медными трубками, переделал на тот, который с гайками, приладил его у компрессора. Ну и медные трубки на карб и насос. От насоса на магистраль - понятно шланг, ибо двигатель шатается :D

Спасибо,а как долго можно на таком фильтре проездить?
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Deos »

Все зависит от бензина. Когда я гнал шишигу с москвы, 5.5тыщ км, менял этот фильтр 2 раза. Один раз такое г* залили мне что забилась вся топливная система(и ведь заправлялся не на деревне Нижние Петухи а в приличных на вид колонках всегда, от известных фирм). И родной фильтр тонкой очистки и вот этот "вазовский" перед карбом, и сеточка в бензонасосе :( Разбирал все это стоя на обочине трассы, в -20 мороз, очень было весело.. :twisted:

Короче, грубый отстойник после этой истории нашел целый, прочистил-прошаманил и водворил на место.
Михаил.
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Юлиан »

Deos писал(а):Все зависит от бензина. Когда я гнал шишигу с москвы, 5.5тыщ км, менял этот фильтр 2 раза. Один раз такое г* залили мне что забилась вся топливная система(и ведь заправлялся не на деревне Нижние Петухи а в приличных на вид колонках всегда, от известных фирм). И родной фильтр тонкой очистки и вот этот "вазовский" перед карбом, и сеточка в бензонасосе :( Разбирал все это стоя на обочине трассы, в -20 мороз, очень было весело.. :twisted:

Короче, грубый отстойник после этой истории нашел целый, прочистил-прошаманил и водворил на место.

ох ужас какой в -20 ковырятся,а может у вас баки ржавые были и фильтра забивались?грубый отстойник я планирую оставить :D тонкой очистки скорей всего заменю.
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Юлиан »

Всем здравствуйте,мотор собрали полностью, запрыгнул я в кабину включил массу повернул ключ и когда этот автомобиль заработал радости у меня было нереальное количество после стольких проделанных работ, все это время пока капиталил мотор я даже представления не имел что это за автомобиль потому что никогда не ездил на грузовых тем более на 66 когда первый раз тронулся и поехал даже немножко коленки потряслись :D после 10 минут езды он оправдал все мои вложенные силы в него :D
вот мой первый выезд,естественно никуда без моего штурмана ей тоже очень сильно понравилась,и оправдались все ее МЫСЛИ когда я пропадал где-то ночами,но им не объяснишь что время проводил с мотором :D
даже немножко колеса испачкал!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Юлиан »

и понеслось,туда-сюда везде на шишиге!
с Фредом на Оку поехали купаться,ему тоже машина понравилась залетел в кабину как угарелый
Изображение
Изображение
Я и мой Автомобиль Изображение
строили забор возили с Оки песок с щебнем
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
YARIKS
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:02
Модель: STAR
Откуда: г Белогорск Амурка

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение YARIKS »

Юлиан писал(а):
Duke76 писал(а):Да "фтопку" этот отстойник :D Ставить между насосом и карбом фильтр тонкой очистки от впрыскных "десяток" - и радоваться жизни.
Никаких проблем с его "прокачкой" нет. Только если он забит говном. Тогда - менять. Старый можно наглядно расковырять и посмотреть.
Я сначала поставил тот, который с патрубками - с хомутами на шланг. А сейчас, набив руку с медными трубками, переделал на тот, который с гайками, приладил его у компрессора. Ну и медные трубки на карб и насос. От насоса на магистраль - понятно шланг, ибо двигатель шатается :D

Спасибо,а как долго можно на таком фильтре проездить?

Разницы между впрысковым и невпрысковым нет, Отличия; на впрысковом штуцера чтоб давление держал, а на простом хомуты. Говорят что через впрысковый хуже топливо поступает, типа давление надо но всё это ерунда! И в том и в другом фильтре пропускная способность одинаковая!, а кому какой нравится тот и ставят. Простой проще, штуцера колхозить не надо :wink:
Аватара пользователя
4skull
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ангарск

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение 4skull »

Единственный момент, брать нужно только фильтры BIG, всё остальное плохого качества. Проверенно десятками тысяч км. дальнобоя.
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Юлиан »

Я вот думаю фильтр от бмв поставить,как думаете пойдет?
Аватара пользователя
4skull
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ангарск

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение 4skull »

Фильтр должен выполнять свою функцию очистки топлива, если баки чистые, не заливается всякий бутор из ржавых бочек, то фильтра тонкой очистки вполне хватит. Смысл ставить фильтр от легковой машины, а потом еще и тратится на фильтрующие элементы. 50 рублей на 500 км. вполне приемлемо.
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Юлиан »

Ездили в ГАИ в бывшем владельцем снимали машину с учета,отец ехал на 66 так-как категории С у меня пока-что нету,но уже скоро будет :D едит она довольно бодренько по асфальту,у меня на спидометре показывало 80,95 км/ч еле догонял его :D
Изображение
мои боевые кони :D маленькая и большая
Изображение
автомобиль уже на транзитах,приехали на Оку грузим песок самосвального кузова конечно очень не хватает.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Юлиан »

Еще у меня вопрос к Знающим людям,очень мне не нравится что выбивает 2-ю скорость!скажите если я переберу коробку поможет?просто смотрю почти у всех такая проблема.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Монах80 »

Юлиан писал(а):Еще у меня вопрос к Знающим людям,очень мне не нравится что выбивает 2-ю скорость!скажите если я переберу коробку поможет?просто смотрю почти у всех такая проблема.

У меня тоже выбивало вторую, оказалось, что не было стопора на вторичном валу и не хватало какой-то шайбочки.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Юлиан
Новообращенный
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 01:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г.Москва

Re: Мой автомобиль!!!

Сообщение Юлиан »

Монах80 писал(а):
Юлиан писал(а):Еще у меня вопрос к Знающим людям,очень мне не нравится что выбивает 2-ю скорость!скажите если я переберу коробку поможет?просто смотрю почти у всех такая проблема.

У меня тоже выбивало вторую, оказалось, что не было стопора на вторичном валу и не хватало какой-то шайбочки.

значит есть смысл залезть в коробку и посмотреть что там твориться?
Ответить

Вернуться в «Моя машина»