ГАЗ-66 "Caspen"

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: ГАЗ-66 "Caspen"

Сообщение Монах80 »

Caspen писал(а):
Славон писал(а):Во что обошлась, если не секрет?

Не, не скажу. 8) Недорого. Намного дешевле, чем в магазинах. Сейчас у меня второй этап поисков. Ищу картер сцепления. Цены в магазинах меня огорчают. Третьим этапом поиска будет КОМ.

18000 с копейками новый ком стоит.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Caspen
Новообращенный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-66 "Caspen"

Сообщение Caspen »

Монах80 писал(а):18000 с копейками новый ком стоит.

Это плохая цена. Совсем негодная цена. Мой мир розовых пони таких цен не вынесет.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: ГАЗ-66 "Caspen"

Сообщение Штурман »

Есть еще один вариант, фрезеруешь плоскость коробки, к которой прилегает КОМ, миллиметров 5 и ставишь Зиловский ком... Их как говна...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: ГАЗ-66 "Caspen"

Сообщение Странник »

Да, фрезеровка - это самый лучший вариант! К тому же не помешает вскрыть КПП, чтобы убедиться в целостности деталей, ведь не зря там отовсюду герметик оранжевый торчит, да и крышку КОМ покрасили по месту явно на продажу...
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: ГАЗ-66 "Caspen"

Сообщение Монах80 »

Штурман писал(а):Есть еще один вариант, фрезеруешь плоскость коробки, к которой прилегает КОМ, миллиметров 5 и ставишь Зиловский ком... Их как говна...

На днях, по моей просьбе двое форумчанин измеряли вылет шестерен на ком ЗиЛ и ком Садко, 22мм против 32мм, так что фрезеровать придется много.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Caspen
Новообращенный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-66 "Caspen"

Сообщение Caspen »

Странник писал(а):К тому же не помешает вскрыть КПП, чтобы убедиться в целостности деталей, ведь не зря там отовсюду герметик оранжевый торчит...

Ну да, мысль здравая. Объявление на форуме написал.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: ГАЗ-66 "Caspen"

Сообщение Заводило »

Мужики, нельзя там ничего фрезеровать, там и так всё жидко сделано. У меня как раз всё вскрыто могу фотки скинуть если кто не верит. Caspen, еще есть время подумать о ЗИЛовкой кпп: стоит копейки, всегда и везде запчасти(правда на 4-х зилах мне так и не пришлось её ни разу ремонтировать), КОМ новый 3500р(!!!), габаритами вроде меньше газоновской. Эту продай, хватит и на колокол или плиту, и на кпп и на ком с карданом от зила. :lol:
Prey2006
Новообращенный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:43
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Украина, Харьковская обл.

Re: ГАЗ-66 "Caspen"

Сообщение Prey2006 »

помню в какой-то теме встречал сообщение, что фрезеровали не кпп, а ком зила, но раз целых 10 мм разница...
Аватара пользователя
Caspen
Новообращенный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-66 "Caspen"

Сообщение Caspen »

Приехала моя вторая железная няка - картер сцепления на пятистутку. По цене получилось в полтора раза дешевле, чем у dimidrol'а. Только об этом тссс. Оказывается у dimidrol'a не самые дешевые цены.
Изображение

Еще приехали четыре коробки аутентичных запчастей из группового эксплуатационного набора. Запчасти куплены от небольшого ума и от большой радости, что удалось сэкономить на КПП. Домье такому комплекту, только на на Унимог, наверное, был бы безумно рад. А мне аутентичность совершенно ненать.
Изображение

Осталось отыскать КОМ, карданы на лебедку и переделать кардан от КПП до раздатки.
Аватара пользователя
Caspen
Новообращенный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-66 "Caspen"

Сообщение Caspen »

Нашел третью няку - КОМ на садковский пятиступный КПП. Вроде даже без следов эксплуатации. И по цене меньше, чем в магазине. Теперь осталось это все собрать.

Изображение
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: ГАЗ-66 "Caspen"

Сообщение Эдуард100 »

занимаюсь подобным процессом, два вопроса что с карданом лебедки,и рычаг КОМ гнул старый или что то еще
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
Caspen
Новообращенный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-66 "Caspen"

Сообщение Caspen »

Эдуард100 писал(а):два вопроса что с карданом лебедки,и рычаг КОМ гнул старый или что то еще

Я еще так далеко еще не зашел. Про кардан буду думать после того, как установлю коробку. Пока идей никаких нет. Рычаг КОМ тоже буду смотреть по месту. Меня другое сейчас смущает. Где-то на этом форуме я читал, что для установки пятиступки на ГАЗ-66 нужно опускать двигатель и поднимать верхнюю поперечину, к которой кабина сзади крепится. Иначе вроде новая КПП не влезет. Ну, в любом случае отступать поздно. Деньги потрачены. Осталось дождаться весны и тепла. :wink:
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: ГАЗ-66 "Caspen"

Сообщение Эдуард100 »

У меня в гараже из газоновской рамы стенд с мотором , попробую на стенде собрать посмотреть
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Ответить

Вернуться в «Моя машина»