Примите новенького

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Примите новенького

Сообщение Борисыч »

не понял, забор воздуха на печку из кабины чтоли берется? запотевать зимой не будет?
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
gorohov
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:58
Модель: STAR

Re: Примите новенького

Сообщение gorohov »

На счёт проводки,думаю дня 2-3,в два человека.Фишки, клеймы всё в стандарте.Полдня делов чтобы снять,ну и завести с прозвонкой.По поводу печки,в уазеке всё работало даже при закрытом воздухо заборнике .Врезать патрубок для забора воздуха не проблема,места хватает.
gorohov
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:58
Модель: STAR

Re: Примите новенького

Сообщение gorohov »

Выехал из тайги,свои впечатления. Идёт и лезет по сравнению с уазиком в разы лучше, Но и застревает по хазяйски.там где на уазке прошёл бы не продавил,шешечка всё давит и режет.Сказывается конечно отсутствие опыта вождения большой машины.Где то габариты,где то переключение скоростей.В целом очень доволен,одним словом зимовьё на колёсах.Печка в кабине показала себя с наилучшей стороны.Правда порвал шланг,залезла палка,печка завоздушилась. Как продуть печку на 66?
Вложения
P1080149.JPG
P1080156.JPG
P1080152.JPG
P1080154.JPG
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Примите новенького

Сообщение Deos »

У самого уазик. Шишига в геометрии на большую голову уазик делает. И в колее тоже. Но вот в целинной болотине провалится быстрее, потому что тяжелее. Это просто надо учесть. Но и не сказать чтобы сильно тяжелее. Мой "патриот" тоже машина не маленькая, 2.6 тонны, от шишиги на тонну всего отличается. Но вот лесные дороги, где на патриоте щемиться приходилось, тут, прсто едешь посреди колеи - и это твоя дорога.

Продувать печку не надо. Один первый цикл жидкости выгонит весь лишний воздух. Печка 66го штатная не фонтан, разве что. Целиком менять систему отопления надо чтобы радикально что-то изменить. Я вообще, 5 тыщщ км проехал в январе без печек в принципе. Меховые сапоги и термо-комбинезон, накидка на морду из пенофола и любой мороз не страшен.. Сейчас восстановил всю систему отопления, но работать она ощутимо начинает только через час..

Про "зимовье" соглашусь. В большинстве зимовий места и комфорта куда меньше чем в кунге.. Так что я вовсе забивал на зимовья. Где прихал, там и табор твой.
Михаил.
Ответить

Вернуться в «Моя машина»