Броневик Апокалипсиса Газ66-01

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Zubo
Специалист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Королев МО

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Zubo »

Опять же что. Объясняю почему я принял такое решение. Его принял Я, а не один из комментаторов и экспертов, которых там не было.
Это кусок торфяной бровки, мягкий и коварный это не дорога это раскатанный кусок таких же как я искателей брода в мещере. Медленный проход это четкий заныр мордой в мягкую почву и закоп, как следствие потеря времени на раскопку морды с размотку троса и лебежение. Мало того - впереди были лишь кусты. До деревьев было довольно далеко, но, конечно, если собрать все тросы в машине то можно было соорудить трос. Но оно мне надо? Мое решение простое и изящное. Почва мягкая и меня там даже не сильно тряхнуло как может показаться внешне. Опять же комментатор радеет за мое здоровье рьяно ? Или сердце его обливается кровью когда он увидел вполне рабочий момент когда машину слегка тряхнуло? Не смешите, миллиарды роликов с дтп с повреждениями кровью и кишками. Но.
1. Прямое оскорбление.
2. Странный вывод видимо проистекающий от какой то зависти, типа папина машина. Или за дорма досталась .. его то какое дело? Я понимаю это бы школьник написал, каждый 6-ти классник в интернете становится бывалым мачо, потому что он играл в компьютерный симулятор. Но тут взрослый мужик... самый веский его аргумент из потока поноса в телефонной трубке это то что я дороги разбиваю и потом шлагбаумы везде ставят. А на то что он меня напрямую оскорбил сказал, что это типа интеренет и будьте готовы получить такой комментарий.
Не, я понимаю что существуют много гавна в людях и я зря повелся на все это. Конечно, это было абсолютно глупо с моей стороны. Ибо я знаю кто я, меня знают мои друзья, моя репутация мне дорога. Я не бросаю в беде и не высылаю металлолом под видом запчастей. Просто стало по детски обидно :)
Телефон этого друга указан в названии его ролика на его канале ютуба, но не надо ему звонить отстаивая мою честь. Не морайтесь мужики.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Папуся СССР »

Смирись! Ты же хотел стать популярным, выкладывая материал на всеобщее обозрение, вот и получил другую сторону этой популярности :wink: Я когда выкладываю фотки, и редко видео, то отключаю всякие голосовалки и коменты...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Домье. »

Zubo писал(а):Опять же что. Объясняю почему я принял такое решение. Его принял Я, а не один из комментаторов и экспертов, которых там не было.
Это кусок торфяной бровки, мягкий и коварный это не дорога это раскатанный кусок таких же как я искателей брода в мещере. Медленный проход это четкий заныр мордой в мягкую почву и закоп, как следствие потеря времени на раскопку морды с размотку троса и лебежение. Мало того - впереди были лишь кусты. До деревьев было довольно далеко, но, конечно, если собрать все тросы в машине то можно было соорудить трос. Но оно мне надо? Мое решение простое и изящное. Почва мягкая и меня там даже не сильно тряхнуло как может показаться внешне. Опять же комментатор радеет за мое здоровье рьяно ? Или сердце его обливается кровью когда он увидел вполне рабочий момент когда машину слегка тряхнуло? Не смешите, миллиарды роликов с дтп с повреждениями кровью и кишками. Но.
1. Прямое оскорбление.
2. Странный вывод видимо проистекающий от какой то зависти, типа папина машина. Или за дорма досталась .. его то какое дело? Я понимаю это бы школьник написал, каждый 6-ти классник в интернете становится бывалым мачо, потому что он играл в компьютерный симулятор. Но тут взрослый мужик... самый веский его аргумент из потока поноса в телефонной трубке это то что я дороги разбиваю и потом шлагбаумы везде ставят. А на то что он меня напрямую оскорбил сказал, что это типа интеренет и будьте готовы получить такой комментарий.
Не, я понимаю что существуют много гавна в людях и я зря повелся на все это. Конечно, это было абсолютно глупо с моей стороны. Ибо я знаю кто я, меня знают мои друзья, моя репутация мне дорога. Я не бросаю в беде и не высылаю металлолом под видом запчастей. Просто стало по детски обидно :)
Телефон этого друга указан в названии его ролика на его канале ютуба, но не надо ему звонить отстаивая мою честь. Не морайтесь мужики.

Шишка для народа как жигули, в регионах часто кормилец и последняя надежда заработать. Спроси Славона он так бы поступил? он бы лебедочку размотал , всю жизнь потратил на восстановление машины , чтобы оставшуюся половину на ней дрова из леса вывозить. Зажрались проживающие в Москве и МО
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Папуся СССР »

Домье. писал(а):Зажрались проживающие в Москве и МО

Сегодня красный день календаря - я согласен с Домье! :)
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение ototich »

Папуся писал(а):
Домье. писал(а):Зажрались проживающие в Москве и МО

Сегодня красный день календаря - я согласен с Домье! :)


Я тоже согласен)
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Домье. »

заметьте проживающие, кто приехал и дорвался до хорошей жизни.
ребята забирайте их назад , нам тут без них хорошо будет
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Славон »

Про всю жизнь на восстановление машины конечно же перебор, равно как и про последнюю надежду на заработать, но в целом всё верно. )
А комментарий на самом деле ещё мягкий. )) Это можно как-то попытаться понять случившееся выслушав все доводы автора, или, как минимум, будучи с ним знакомым, а то и вовсе оказавшись на съёмочной площадке данного действа, но... но при обычном просмотре подобных зарисовок в голове возникают и с уст срываются вполне предсказуемые выражения. Особенно, если личное отношение к автомобилям несколько более трепетное, нежели запечатлённое в данном ролике.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Герман »

на видео в момент выезда место где сходится задний мост и кардан не сильно ли вниз клюет и шевелится относительно рамы? или мне показалось?
когда машина ровно поехала по горизонтальному участку все выровнялось, а когда задними колесами из ямы выбиралась мне кажется нос заднего моста сильно вниз клевал
---
по вопросу техники прохождения препятствий - мне кажется такой стиль не самый лучший по причине высокой вероятности тяжелых осложнений.
--
по вопросу злобных комментариев.
прости им - тебе же легче будет , и не такое люди пишут и делают.
Аватара пользователя
Zubo
Специалист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Королев МО

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Zubo »

все нормально. я получил свой дзен. и опять же, все равно я буду поступать так как считаю нужным , непременно выслушав советчиков. это же моя жизнь и моя машина. лично я никогда не пишу скабрезные комментарии и уж тем более прямые оскорбления. на этом закончим, все эти балалайки можно тереть до бесконечности.
Герман, машина в порядке я за ней постоянно слежу и ухаживаю. никаких поломок за этот года с момента снятия ролика не выявлено.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Домье. »

ну ты на ней и особо не ездишь, пока машина свежая у нее есть какой-то небольшой запас , но он быстро кончится если над машиной издеваться , особенно над отечественной
газик 003
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва троицк

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение газик 003 »

Серег я с тобой не согласен, Мишаня ездит поболее твоего просто ты редко появляешся. А мастерство приходит с практикой!
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Домье. »

на мою частоту можно не ориентироваться, у меня полно других увлечений которые проходят строго в выходные , да и езжу я чаще в лес на почти внедорожнике чем на грузовике. речь о другом , с таким подходом если ездить каждый день машины на долго не хватит
Аватара пользователя
Zubo
Специалист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Королев МО

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Zubo »

Заграница нам не поможет...

Грелся у меня мотор и я в толк никак не мог взять почему.
Изображение

Выяснилось что в перегреве виновата помпа, я покачал лопасть вентилятора, который прикручен к шкиву помпы и обнаружил там адский люфт.
снял я это чудо по имени http://www.bautler.ru/cat/item/4/463/, погнался я за дешевизной. надо было чугунную отечественную брать!

Изображение

как выяснило следствие, из-за люфта крыльчатка стала касаться корпуса помпы, а из-за сраного крепления помпы на ось, см карточку выше,
она стала проворачиваться. Вуаля. далее я распилил корпус чтобы посмотреть на подшипник, кстати из-за перекоса помпа стала еще и подтекать.
несмотря на регулярное шприцевание подшипники от дедушки Ляо сказали прощай.
вообще смазка узла реализована странно, оба смазочных хода заводятся под обойму подшипника, мне так кажется надо заполнять большую полость между самими подшипниками. в той помпе,которую пришлось поставить на замену смазка вообще не предусмотрена.
Аватара пользователя
als200
Новообращенный
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 21:35
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург, м.Озерки

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение als200 »

Домье. писал(а):
Zubo писал(а):не приятные люди пошли

комментарий андрея жукова к данному видосу : http://youtu.be/Ry83d0HYABU

А он что не прав , так машину долбить , если не хватает проходимости , для вас это игрушки и развлечения , а для кого-то кормилец , и так шишку чинить и чинить постоянно приходится , а тут ее ради развлечения люди убивают , у других сердце кровью обливается

Ну так он тоже не прав, машину для войны создавали, а он в лес её под дровами убивает. :D
А эти рассуждения про папину машину сродни рассуждениям автомойщиков, чем заработала хозяйка на мерседес, который они моют. Так рассуждают люди, которые считают, что только они зарабатывают, остальные наворовали или у папы взяли :mrgreen:
Вездеход - это ГАЗ-66, остальные всего лишь легенды;))
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Jecki »

Герман писал(а):на видео в момент выезда место где сходится задний мост и кардан не сильно ли вниз клюет и шевелится относительно рамы? или мне показалось?
когда машина ровно поехала по горизонтальному участку все выровнялось, а когда задними колесами из ямы выбиралась мне кажется нос заднего моста сильно вниз клевал

я тоже заметил такое ощущение что люфт в крестовине или в главной передаче.
---
по вопросу техники прохождения препятствий - мне кажется такой стиль не самый лучший по причине высокой вероятности тяжелых осложнений.
--

Здесь я соглашусь с Германом !! яб сильнее разогнался
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение chopper »

Jecki писал(а):
Здесь я соглашусь с Германом !! яб сильнее разогнался


Ну, не знаю, не знаю... Я б не стал разгоняться. Канавка-то вроде прохожая. Впрочем, у меня и колымага другая, значит и УшУ другой школы...
А мост, имхуется мне, всё-таки клюёт. Может, рессорные подушки?
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
Vovan..numb1
Специалист
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Vovan..numb1 »

chopper писал(а):
Jecki писал(а):
Здесь я соглашусь с Германом !! яб сильнее разогнался


Ну, не знаю, не знаю... Я б не стал разгоняться. Канавка-то вроде прохожая. Впрочем, у меня и колымага другая, значит и УшУ другой школы...
А мост, имхуется мне, всё-таки клюёт. Может, рессорные подушки?



А может внутри кабины весу много получилось? Тожеж вариант.
газик 003
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва троицк

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение газик 003 »

А ВАМ СЛАБО!!?
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение Jecki »

газик 003 писал(а):А ВАМ СЛАБО!!?

Весу много в кабине сделать? )))
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Броневик Апокалипсиса Газ66-01

Сообщение chopper »

Vovan..numb1 писал(а): А может внутри кабины весу много получилось? Тожеж вариант.

Конечно, перед тем как прыгать, нужно было покакать... ТС не прокачал ситуацию :lol:
Однако, во всём этом видео мне больше всего понравилось, как жизнерадосно пищит мадмуазель... Zubo, прошу передать ей моё восхищение и уверения в совершеннейшем почтении.
Здесь у меня ничего не написано.
Ответить

Вернуться в «Моя машина»