Вжужик. Мой 66-ой.

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Вжужик. Мой 66-ой.

Сообщение Штурман »

Волоснянковый вжужик писал(а):Да, 11. По крайней мере похоже на то. Сейчас ты мне ,блин, скажешь, что мне это чем-то грозит и надо вообще менять блок, да?
Саня, ты угадал все слово!!! Приз в студию!!! если шпилька штатная на 11, то перерезать резьбу на 12 не имеет смысла, велика вероятность что она тоже вылезет... Меняй блок, тем более что он у тебя есть...
не торопись, а то успеешь...
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Вжужик. Мой 66-ой.

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Штатные там меньше. Наверное на 10 мм. Их основная масса, а 4 штуки выделяются большим диаметром. Вот две из них и полезли. Сначала одна, короткая, которую я благополучно заменил на 12 мм и один раз нормально затянул и вот теперь другая. Если вместо одной из этих 4-х я вкрутил шпильку на 12, значит те были на 11. И почему они должны полезть? Этому есть объяснение с точки зрения физики или просто статистика?
Да ну к черту! Найти в тот блок все шпильки, а потом вкрутить их не замяв резьбу это то еще занятие.
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Вжужик. Мой 66-ой.

Сообщение ПОМПАТЕХ »

дюймовую она поболее м 12
Да воздастся ищушему...!
Dimk44
Новообращенный
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:28
Модель: ГАЗ
Откуда: Кострома

Re: Вжужик. Мой 66-ой.

Сообщение Dimk44 »

Если шпилька на 11 то не надо ни чего перерезать .
берем 12 и тупо вкручиваем.
как правило все получается .
газ 2834LP, газ 2410 V-8
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Вжужик. Мой 66-ой.

Сообщение Штурман »

Dimk44 писал(а):Если шпилька на 11 то не надо ни чего перерезать .
берем 12 и тупо вкручиваем.
как правило все получается .
Армянский вариант... На отье...сь...
Волоснянковый вжужик писал(а):И почему они должны полезть? Этому есть объяснение с точки зрения физики или просто статистика?
Саня, физика здесь не при чем... это сопротивление материалов... Забей ее молотком и ездий, только не далеко от дома... Или ищи другой ХОРОШИЙ блок...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Вжужик. Мой 66-ой.

Сообщение ПОМПАТЕХ »

Волоснянковый вжужик писал(а):Медленно, но дело движется. Сегодня стянул панели, но не до конца. Скоро буду начинать клеить стыки. Правда всплыл такой косяк, что неизвестно что в конце получится.
Изображение
Изображение
Изображение
Морская фанера из дерева Лауро Вермельо (Южная Америка) 4мм

есть резина 3 мм с кордом возможно ли обтянуть лодочонку 4 м
Да воздастся ищушему...!
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Вжужик. Мой 66-ой.

Сообщение Волоснянковый вжужик »

ПОМПАТЕХ писал(а):есть резина 3 мм с кордом возможно ли обтянуть лодочонку 4 м

Если это был вопрос, то я понятия не имею можно или нет.

По двигателю бортовой "хозяйки": нашел сегодня удлиненный метчик, смотался в Москву, начал опять снимать паук и головку и тут решил попробовать опять затянуть гайку на той, ползущей шпильке. Короче она затянулась и я, поматюкавшись, довольный побрел домой. Не знаю что это было, может из-за кучи шайб. Шпилька длинная, поставил несколько штук, что бы поменьше гайку крутить.
В общем буду мониторить этот момент, а пока займусь тормозами. По большому счету осталось залить тормозуху, развести колодки и можно начать первые, робкие метры движения. Если кого интересует, на шишику с двухконтурной системой уходит порядка 11 метров трубок для тормозухи.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Вжужик. Мой 66-ой.

Сообщение AlexanderN »

Волоснянковый вжужик писал(а): на шишику с двухконтурной системой уходит порядка 11 метров трубок для тормозухи.

Примерно 13 метров с трубками сцепления и укладкой тормозных трубок не как короче, а чтобы аккуратно и не мешало всяким ремонтам.
8-925-704-3пять-6один
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Вжужик. Мой 66-ой.

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Да, я к своим 11 метров забыл приплюсовать две трубки от главного цилиндра до первых гибких шлангов, на кабине которые.
Аватара пользователя
Vovan..numb1
Специалист
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Вжужик. Мой 66-ой.

Сообщение Vovan..numb1 »

ПОМПАТЕХ писал(а):
Волоснянковый вжужик писал(а):Медленно, но дело движется. Сегодня стянул панели, но не до конца. Скоро буду начинать клеить стыки. Правда всплыл такой косяк, что неизвестно что в конце получится.
Изображение
Изображение
Изображение
Морская фанера из дерева Лауро Вермельо (Южная Америка) 4мм

есть резина 3 мм с кордом возможно ли обтянуть лодочонку 4 м


здесь не хватает финальной фотки: "горящая лодочка"
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Вжужик. Мой 66-ой.

Сообщение ПОМПАТЕХ »

Волоснянковый вжужик писал(а):Все это время продолжал восстанавливать "хозяйку". Временами наплывает апатия в этом деле, а иногда прет офигенный энтузиазм. Хотел успеть доделать до 9 мая, обвесить флагами, посадить гармониста улыбчивого в кузов и поехать по округе, но не получается - засылают в командировку в Подольск. В худшем случае на три месяца, в лучшем - на две-три недели. Так что опять все встает, а пуск двигателя был так близок. Кстати, нет ли у кого лишнего шкива помпы? А то покупать в магазине за 1600 кусок железа - жаба душит.

а может задние карманы кабины просто отрезать а отбортовку и з толстой резины
Да воздастся ищушему...!
Аватара пользователя
Zubo
Специалист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Королев МО

Re: Вжужик. Мой 66-ой.

Сообщение Zubo »

Санчес, ну видишь все само заросло :) а мне вот придется опять головку скидывать :))
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: Вжужик. Мой 66-ой.

Сообщение ototich »

ПОчему? Нашел причину?
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Вжужик. Мой 66-ой.

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Zubo писал(а):Санчес, ну видишь все само заросло :) а мне вот придется опять головку скидывать :))

Мих, да мы ее мигом!

Сегодня произошла еще одна маленькая победа. Она сдвинулась с места! Сама, после многих лет стояния! Я ходил вокруг нее и орал.
Вложения
возле этого гаража, на месте газельки, раньше и стояла она.
возле этого гаража, на месте газельки, раньше и стояла она.
она же на этом месте, года полтора назад
она же на этом месте, года полтора назад
P1010001.JPG (88.81 КБ) 676 просмотров
IMG_20150212_132739.jpg
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Вжужик. Мой 66-ой.

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Сегодня нашел давление. Несколько месяцев после первой заводки ходил на стреме от того, что показометр давления масла ничего не показывал. Грешил на недоделанную проводку. После многократных проверок проводки стрём усиливался. Вспомнил про резиновое кольцо под проставкой масляного фильтра, разговоры о котором я много раз слышал, но на которые не обращал внимания, т.к. на моей личной шишиге стоит центрифуга. Сегодня наконец сподобился купить рем. комплект. Поставил две недостающие резинки в фильтр (да да, двух резинок в фильтре ВООБЩЕ НЕ БЫЛО!) И с радостью наблюдал как поднимается стрелка манометра. У меня самого стал подниматься при виде этой картины, так как перспектива снова разбирать двигатель пропала. Я конечно подпортил картину тем, что сразу не проверил фильтр, но теперь поздно. Сейчас хоть и слабое (2 атм на холодном), но давление есть. Думаю, если ездить с головой, то можно ездить.
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Re: Вжужик. Мой 66-ой.

Сообщение ЛьвовиЧ »

Позждавляю! Молодчина! Будит бегать ГАЗ- машина! За давленьем не следи, ты, свое побереги. Два, хоть это и не много, но нормально для того, чтобы грузы не возить, а по лесу колбасить..... :D
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Вжужик. Мой 66-ой.

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Благодарю за поздравление.

Ура, я закончил с проводкой! Очередной символичный момент: вновь, за долгие годы, на этой машине загорелись фары.
Вложения
IMG_20150312_164152.jpg
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Вжужик. Мой 66-ой.

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Сегодня родились: знак автопоезда, воздушный фильтр, а еще педальку газа починил. Дырки под ось на ней были раздр....ны сильно. Приварил немного метала, просверлил, подрезал, подшлифовал и порядок. Не сказать что как новая, но свой функционал исполняет.
-Блин, какой ты молодец, Александр Василич!
-Спасибо, Александр Василич.
-Пошел нахер.
-Сам иди.
Вложения
На картине вы можете видеть: горящий знак ватопоезда, панель приборов (не помню у кого купил, может у димидрола), табличку "ремонт", крышку капота (она точно от димидрола), контейнер для еды (не мытый, с розовой крышечкой).
На картине вы можете видеть: горящий знак ватопоезда, панель приборов (не помню у кого купил, может у димидрола), табличку "ремонт", крышку капота (она точно от димидрола), контейнер для еды (не мытый, с розовой крышечкой).
IMG_20150316_145428.jpg
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Вжужик. Мой 66-ой.

Сообщение Штурман »

Саня, а сопун куда выводить будешь? А воздух в компрессор? Хватит гламура!!!! Будь мужиком!!! :D
не торопись, а то успеешь...
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Вжужик. Мой 66-ой.

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Ничего, немного гламура еще никому не помешало. Главное контролировать процесс. Как там говориться? Лекарство от яда отличает дозировка, так?
А насчет сапунов и т.д., то это да, еще не доработал. Это впереди. Главное сейчас для нас три вещи: звездное небо над нами, нравственный закон внутри нас и найти сцепление. Сцепление я потерял. Надо настраивать.
Ответить

Вернуться в «Моя машина»