Изготовление кунга с нуля под баню интересно?

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
сосед снизу
Новообращенный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:57
Модель: UNIMOG
Откуда: Белгород

Re: Изготовление кунга с нуля под баню интересно?

Сообщение сосед снизу »

Петрович писал(а):Если не секрет то плз ответь - зачем такя баня? Для себя любимого или коммерческий интерес ? То же есть задумка но на прицепе.

изначально, делал для себя,... затем мой друг - "помощник по строительству бани", убедил меня в том, что бы я попробовал эту баньку для заработка денег....
Вобщем буду пробовать :D
Хотя в городе есть баня на колесах на базе зил 131, - она покупалась в Ижевске по цене по-моему около 700тр.
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

Re: Изготовление кунга с нуля под баню интересно?

Сообщение Петрович »

сосед снизу писал(а):
Петрович писал(а):Если не секрет то плз ответь - зачем такя баня? Для себя любимого или коммерческий интерес ? То же есть задумка но на прицепе.

изначально, делал для себя,... затем мой друг - "помощник по строительству бани", убедил меня в том, что бы я попробовал эту баньку для заработка денег....
Вобщем буду пробовать :D
Хотя в городе есть баня на колесах на базе зил 131, - она покупалась в Ижевске по цене по-моему около 700тр.

У нас городская баня 230р посещение, а тут как расценить? методом внутренней борьбы совести и жадности? или есть какие то примеры? Ссылку почитал но рентабельность просчитать не могу.Хотя если баньщицу постарше 18ти и в порт- дело пойдёт Но и тут есть СЕРЬЁЗНЫЕ минусы :shock:
Аватара пользователя
сосед снизу
Новообращенный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:57
Модель: UNIMOG
Откуда: Белгород

Re: Изготовление кунга с нуля под баню интересно?

Сообщение сосед снизу »

Петрович, я же отписался выше - буду пробовать....
Бизнесмен с меня хреновый, но думаю по 500 р. за час вполне доступно. если компания из 6 человек соизволит попариться, скажем часа 3-4, - выходит по 300 рублей нужно будет скинуться. А плюс у бани - экзотика, мобильность и изоляция от посторонних людей (не как в городской бане).
Спорить и что то доказывать не буду. Писал выше - буду пробовать. Не пойдет, - буду с семьей и друзьями париться.
ПС. так же одноклубников с форума буду парить.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Изготовление кунга с нуля под баню интересно?

Сообщение Папуся СССР »

А че тут пробовать ? Определи целивую аудиторию предприятия, а это:
-дачники/деревенщики у кого нет своей бани, но есть желание и компашка (круглый год)
-сдача котетжей в наем на короткое время, где нет бани (круглый год)
-часто посещаемое (рыбаки, туристы...) место водоема (теплое время)
-предприятия, устраивающие своим сотрудникам корпаративы на свежем воздухе (теплое время)
-компашки или семьи, любящие отрываться на природе (теплое время).
Теплое время и круглый год конечно условно от конкретных обстоятельств.
Остается информировать эти аудитории и стрич капусту :D
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Изготовление кунга с нуля под баню интересно?

Сообщение ogustus »

Может лучше прицеп двухосный под баню, в кунге комната отдыха. И машина не портится в плане назначения.
Аватара пользователя
AlexiS
Специалист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сибирь/Томск/Белый Яр

Re: Изготовление кунга с нуля под баню интересно?

Сообщение AlexiS »

Банька конечно класс! Сам делал будку с ноля, знаю сколько сил и времени уходит :wink:
Вот с железом на каркас конечно вы господа перестраховались очень :mrgreen: крепче крепкого получилось. одних стремянок не достаточно будет, обязательно что бы уши к раме были все прикручены, а передние обязательно на пружинах. Стремянки можно ставить только в районах чашек рессор, соответственно сзади. Одна (передняя) спереди, задняя возле задней чашки, иначе рама победит баню! Хотя, смотря на каркас, можно предположить что в Вашем случае баня победит раму :lol: это не поддевка :wink: я по доброму!
Однозначно, что такая штуковина, может приносить прибыль, пусть и не баснословную. Нанял соседку за 150 рублей чтобы она ее после арендаторов отмыла да резинки из углов выгребла и все.
У нас в городе расценки такие: 600рублей за один час. В пределах города подъедет бесплатно. За город по километражу нет ограничений, но ценник за 1км от границы города 20 рублей (в одну сторону соотв., нужно считать на круг) То есть, на озеро за 10 км попариться 2 часа, выходит 1600 рублей. Я считаю это не дорого, если учесть то, как мы (мужчины) можем ходить в сауны :wink:
P.S. Мне кажется, что на прицепе и правда более выгодно строить баню. ИМХО
Продам ВЕЗДЕХОД http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?p=278131#p278131
Сот. 8-952-восемь_восемь_шесть- 73-96 Алексей
Глаза боятся - руки делают!
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Изготовление кунга с нуля под баню интересно?

Сообщение Костя09 »

Славик писал(а):Скажите, удобно топить печь снаружи? Меня отговорили от этого, хотя была такая мысль.

Скорее безопаснее. Зимой, чтобы подкинуть дров надо выскакивать... Но в плане безопасности это лучшее решение.
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
сосед снизу
Новообращенный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:57
Модель: UNIMOG
Откуда: Белгород

Re: Изготовление кунга с нуля под баню интересно?

Сообщение сосед снизу »

Спасибо друзья за добрые советы.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Изготовление кунга с нуля под баню интересно?

Сообщение Костя09 »

ogustus писал(а):Может лучше прицеп двухосный под баню, в кунге комната отдыха. И машина не портится в плане назначения.

Такая компоновка действительно удобнее. Машина баня удобна для небольшой компании до 6 человек. Однако в труднодоступные участки на машине лучше.
8-912-824-сорок семь-09
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Изготовление кунга с нуля под баню интересно?

Сообщение Костя09 »

сосед снизу писал(а):Спасибо друзья за добрые советы.

Привет коллега. А как душевая будет устроена?
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
сосед снизу
Новообращенный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:57
Модель: UNIMOG
Откуда: Белгород

Re: Изготовление кунга с нуля под баню интересно?

Сообщение сосед снизу »

Костя09 писал(а):
сосед снизу писал(а):Спасибо друзья за добрые советы.

Привет коллега. А как душевая будет устроена?

Доброго дня, душ будет в парной - помыться можно будет именно там. в углу на пол ставить буду поддон - типа как в душевых кабанах...
подача воды - горячая из бака над печкой (73 литра), холодная - из бака в углу предбанника (100 литров).
Вот теперь ломаю голову как лучше сделать? - чтоб подача была на смеситель..... самотеком или через насосы придется пускать...
Может кто что подскажет как правильно сделать?
бензогенератор будет 3 кв. вопрос с электричеством решен.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Изготовление кунга с нуля под баню интересно?

Сообщение ВеАн59 »

Относительно цен. Можно первое же время демпенговать. А как несколько раз съездил - помыл клиентов, им понравилось. И понеслась волна, вот "там" парень баню построил сам. Классная штука, и не дорого берет!!!! Своим да нашим рассказали и кода "посыпались" предложения приехать-помыть-раслабить, тогда и цены по чуть-чуть поднимать. :D
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
SergTT
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:40
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Тихвин, Ленинградская обл.

Re: Изготовление кунга с нуля под баню интересно?

Сообщение SergTT »

В нашей местности такая передвижная баня точно бы не пользовалась спросом.
Чтобы попариться-помыться на природе, а лучше в глухом местечке, нужно туда добраться.
Ехать в банном кунге, я думаю, не очень комфортно. Если только париться прямо на ходу :D
Не понимаю я такого бизнеса. Может отстал от жизни ?
А сделано красиво, с душой.
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: Изготовление кунга с нуля под баню интересно?

Сообщение Кочегар НЛО »

чтоб подача была на смеситель..... самотеком или через насосы придется пускать..
Насос автомат Джамбо 60/35 Н-24 и забор горячей воды как в накопительном водонагревателе. :D
Аватара пользователя
сосед снизу
Новообращенный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:57
Модель: UNIMOG
Откуда: Белгород

Re: Изготовление кунга с нуля под баню интересно?

Сообщение сосед снизу »

Кочегар НЛО писал(а):чтоб подача была на смеситель..... самотеком или через насосы придется пускать..
Насос автомат Джамбо 60/35 Н-24 и забор горячей воды как в накопительном водонагревателе. :D

погуглил этот насос, - он гоняет воду с температурой не выше +50С.
Нужет другой насос - под кипяток!
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: Изготовление кунга с нуля под баню интересно?

Сообщение Кочегар НЛО »

Вы не поняли фразу, забор как из накопительного бака, а это герметичная емкость в которой нагревается вода вся фишка ,что холодная вода подается снизу и вытесняя горячую в верх (так устроены большинство бытовых накопительных водонагревателей) и не надо качать горячую.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Изготовление кунга с нуля под баню интересно?

Сообщение Костя09 »

сосед снизу писал(а):Доброго дня, душ будет в парной - помыться можно будет именно там. в углу на пол ставить буду поддон - типа как в душевых кабанах...
подача воды - горячая из бака над печкой (73 литра), холодная - из бака в углу предбанника (100 литров).
Вот теперь ломаю голову как лучше сделать? - чтоб подача была на смеситель..... самотеком или через насосы придется пускать...
Может кто что подскажет как правильно сделать?
бензогенератор будет 3 кв. вопрос с электричеством решен.

А как у меня душевая сделана не устраивает? Просто при твоей компоновке чтобы помыться надо выстужать парную. Нужен ли рядом тарахтящий генератор? Можно всю нагрузку сделать 12 вольт и пустить на акум. Если питание на 220в. Можно посмотреть как сделано в машине у АлександраN.
Последний раз редактировалось Костя09 01 фев 2012, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
8-912-824-сорок семь-09
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Изготовление кунга с нуля под баню интересно?

Сообщение Костя09 »

SergTT писал(а):В нашей местности такая передвижная баня точно бы не пользовалась спросом.
Чтобы попариться-помыться на природе, а лучше в глухом местечке, нужно туда добраться.
Ехать в банном кунге, я думаю, не очень комфортно. Если только париться прямо на ходу :D
Не понимаю я такого бизнеса. Может отстал от жизни ?
А сделано красиво, с душой.

Наверное просто вы не пробовали. А ехать в кунге... Смотря как сделать. Можно в дороге и кино посмотреть и просто поваляться.
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
Frol
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:37
Модель: ГАЗ
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Изготовление кунга с нуля под баню интересно?

Сообщение Frol »

А дерево внутри чем пропитывать будешь?
А после клиентов чем дизенфицировать, или просто кипятком сполоснуть?
17 литров на сотню! Сердце стучит.
Аватара пользователя
сосед снизу
Новообращенный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:57
Модель: UNIMOG
Откуда: Белгород

Re: Изготовление кунга с нуля под баню интересно?

Сообщение сосед снизу »

Костя09 писал(а):
сосед снизу писал(а):Доброго дня, душ будет в парной - помыться можно будет именно там. в углу на пол ставить буду поддон - типа как в душевых кабанах...
подача воды - горячая из бака над печкой (73 литра), холодная - из бака в углу предбанника (100 литров).
Вот теперь ломаю голову как лучше сделать? - чтоб подача была на смеситель..... самотеком или через насосы придется пускать...
Может кто что подскажет как правильно сделать?
бензогенератор будет 3 кв. вопрос с электричеством решен.

А как у меня душевая сделана не устраивает? Просто при твоей компоновке чтобы помыться надо выстужать парную. Нужен ли рядом тарахтящий генератор? Можно всю нагрузку сделать 12 вольт и пустить на акум. Если питание на 220в. Можно посмотреть как сделано в машине у АлександраN.

Спасибо за совет. сейчас посмотрю, почитаю.
Ответить

Вернуться в «Моя машина»