Новый этап жизни - ГАЗ-66.

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
AlexiS
Специалист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сибирь/Томск/Белый Яр

Re: Новый этап жизни - ГАЗ-66.

Сообщение AlexiS »

ВеАн59 писал(а):
AlexiS писал(а): Я вот хочу на двухосной телеге баньку сделать :wink: после того как машину в окончательный порядок приведу.

Алексей, лучше баню сделать на одно осном прицепе. Двуосный будет велять сильно!!!


Андрей, а вот тут готов поспорить :wink: На одноосном - да, легче будет, но 66ой машина не для асфальта, значит и прицеп будет вместе с машиной в говна лазить. А в крепкой грязи ШИШИГА может и не поехать с прицепом, тогда придется расцепляться, выезжать, а потом его рвать оттуда через трос. С одноосным прицепом, такой вариант не получится. :!:
Эх, так хочется баньку на прицепе замутить. Думаю использовать тракторный прицеп типа http://www.techstory.ru/foto8/27/t40am_ltz_07mo.jpg он и стоит не дорого. Всяко дешевле чем АВТОБАНЮ из авто делать :D
Продам ВЕЗДЕХОД http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?p=278131#p278131
Сот. 8-952-восемь_восемь_шесть- 73-96 Алексей
Глаза боятся - руки делают!
>Александр<
Новообращенный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 14:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Свердловская область

Re: Новый этап жизни - ГАЗ-66.

Сообщение >Александр< »

морж писал(а):Мыться вредно. Я вот как тонеымлся 9 месяцев тупо. И нифига. Человек природой не расчитан на каждодневыне ванны. От горячей воды образуются опухоли у любителей посидеть часок другой в горячей ванной.

А вонять после этого невредно??????? ты наверно Сухопутный Морж...(метроюзер, мурзикант... из палаты номер 6.)
Аватара пользователя
korsar-tv
Новенький
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:18
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Новый этап жизни - ГАЗ-66.

Сообщение korsar-tv »

на счет дуща мыслю так:

1. кто подвох - тот знает. без душа - никак.... иначе просто пипец. Ну летом ещё куда ни шло.. а весна и осень... ну а если по "тепляку" зимой.. как потом смывать шампунь и т.д. если на бортом -25?? не ребят... я экстримал, но не на столько. :D
2. в остальное время - просто приятно :D
3. по поводу занимаемого места: изначально шкаф/душ. и думал сделать так:

[img]http://picthost.ru/images/5idjync563azfm2t5oft_thumb.jpg[/img]

[img]http://picthost.ru/images/ffa8t6nxi0ve7ylyptsi_thumb.jpg[/img]
Четвёртая власть....
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Новый этап жизни - ГАЗ-66.

Сообщение ВеАн59 »

Сдается мне, что Морж голубых кровей или какая-то реинкарнация французкого короля, который то же не мылся, а применял различные духи и дезодоранты.

Алексей, согласен, что двуосный прицеп легче отцепить и вытащить, но посуди сам если такая "пакостная поляна" у реки, то зачем вставать практически в болоте и топить баню. Я представляю себе, что подвезя баню к реке, мирно, культурно, чинно и благородно помылся -искупался (освежился) и снова парится. А если ты отправился в дальнее путешествие, где тебе предстоит преодолевать все тягости (грязь, броды и т.д.) то может не стоит еще и баню на прицепе туда тащить. А проще печь, или собрать на берегу камни и сделать "походную баню". :D
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
vir
Новенький
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:21
Модель: UNIMOG
Откуда: Украина

Re: Новый этап жизни - ГАЗ-66.

Сообщение vir »

[quote="korsar-tv"]на счет дуща мыслю так:

3. по поводу занимаемого места: изначально шкаф/душ. и думал сделать так:

не понял про шкаф: для принятия душа, нужно вынуть вещи со шкафа, снять полки и только после этого мыться, затем нужно проделать обратную процедуру???
Собрал шкаф, вспотел и нужно опять помыться....., замкнутый круг получается :D
ИФА W50 4х4
Аватара пользователя
korsar-tv
Новенький
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:18
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Новый этап жизни - ГАЗ-66.

Сообщение korsar-tv »

ВеАн59 писал(а): А проще печь, или собрать на берегу камни и сделать "походную баню". :D


я вот давно мечтаю об этом... но так дальше мечтов и не ушло...

а вот прицеп-баня... потихоньку продвигается

правда не мой :oops:

[img]http://s42.radikal.ru/i096/1103/73/8f6c30c863a4t.jpg[/img] Изображение
[img]http://s004.radikal.ru/i205/1103/4e/43e4679d1fabt.jpg[/img] Изображение
Последний раз редактировалось korsar-tv 18 мар 2011, 10:36, всего редактировалось 2 раза.
Четвёртая власть....
Аватара пользователя
korsar-tv
Новенький
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:18
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Новый этап жизни - ГАЗ-66.

Сообщение korsar-tv »

vir писал(а):не понял про шкаф: для принятия душа, нужно вынуть вещи со шкафа, снять полки и только после этого мыться, затем нужно проделать обратную процедуру???
Собрал шкаф, вспотел и нужно опять помыться....., замкнутый круг получается :D


не,не... шкаф - это название образное... там нет полок, только быстросьемная перекладина для одежды (для её сушки на плечиках)

то-есть: там едет одежда и гидрокостюмы, а если надо, одежду выкинул, шторку задвинул и кусок пола убрал - помылся и т.д.

я подобное видел у "дорожников" в камазе... да, не совсем 5* отель... но подобие комфорта есть... а по поводу сырости.. рядом буржуйка и когда моешся - как бы об стенку не обжечься :D

может они мне и соврали, но сказали что успевают помыться(тока где они стока воды берут :shock: ) и еще ватники до утра просыхают. Правда у них там какая-то заморочка была с маленьким вентилятором (сам не видел) типа слабенькая циркуляция...

а еще я у них подглядел ящик для обуви (скажем проще - чоб в кунге дышать можно было)

так вот... эта коробушка стояла на буржуйкой(ну в смысле - буржуйка, бак с водой, коробушка) и типа есть маленькая волшебная заслонка и в кунг не тянет и обувь слабо , но сохнет..

бригада 6 человек.
из за душа топят печкой, а не феном(вроде так сказали)
Четвёртая власть....
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Новый этап жизни - ГАЗ-66.

Сообщение Pilot »

Простите что влезаю! НО! Я никак не могу понять где же душ то ставить в коробке 3.6 метров длинной!?? У меня 2 метра съедают рундуки! С одной стороны как раз кухонный стол (плита, раковина, МВП ну и так хлеба порезать!), а с другой стороны мебель под разного вида барахло, вешалка,гена и т.д.! Где найти ещё сантиметров 70 под душ!
Мне тоже очень хочется мыться. После пыльного этапа гонок как чёрт!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну летом ставлю сан палатку, рядом с 66, у меня бак с водой, туда маленький моторчик и душ с тангетой (нажал течёт)!
Зимой конечно тоже потеешь, но не так!!
МОЖЕТ ПРОСТО НАГРЕЛ ВОДЫ и КИПЯТОЧКОМ облился и обратно в КУНГ, тёплый! Обтёрся и нормуль!
Мы что не русские мужики!? :D

Если бы был КУНГ метра 4 с хвостиком, то другое дело!
Аватара пользователя
Песец
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 12:15
Модель: ПАЗ
Откуда: Якутия

Re: Новый этап жизни - ГАЗ-66.

Сообщение Песец »

а вот прицеп-баня... потихоньку продвигается
правда не мой [/quote]
Насколько разглядел - вас что - печка приварена к каркасу ?! :shock:
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.. ( х/ф Служебный роман ))
Аватара пользователя
korsar-tv
Новенький
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:18
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Новый этап жизни - ГАЗ-66.

Сообщение korsar-tv »

Да, приварена точнее - вставлена и "прихвачена"... а чо? :oops:

там, откуда идею слямзили - тоже приварена... и уже года 3 наверно... и вроде ничо страшного... :roll: прогревается пипес как быстро :D

не... кроме шуток..а чего должно случиться?
Четвёртая власть....
Аватара пользователя
Песец
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 12:15
Модель: ПАЗ
Откуда: Якутия

Re: Новый этап жизни - ГАЗ-66.

Сообщение Песец »

В худшем случае сгорите - тьфу-тьфу-тьфу :-o Но пенопласт по любому "таять" будет.. Проведи эксперимент - положи на печку 2х метровую трубу , натопи ее хорошенько и возьмись за конец трубы рукой :D
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.. ( х/ф Служебный роман ))
Аватара пользователя
korsar-tv
Новенький
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:18
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Новый этап жизни - ГАЗ-66.

Сообщение korsar-tv »

ааа... вон ты про чо :D


так он уже давно сплавился :lol: на пробном запуске - без вагонки :D

заменено минватой
Четвёртая власть....
Ответить

Вернуться в «Моя машина»