Сбылась мечта идиота

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Region18
Новообращенный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:55
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Удмуртия, Ижевск

Re: Сбылась мечта идиота

Сообщение Region18 »

Заводило писал(а):Хорошо смотрю покатались, был вчера проездом в Ижевске(ездил в Самару в объезд Ижевска), видел три Г66(кунг, борт и вахта) и два 131вых(борт и бензовоз) и кабина отдельно лежит на 66той, в какомто УТТ вдоль дороги объездной По виду хлам но может там лебёдки есть и КОМы и соответственно бампера с роликами под лебеду, посмотри если время будет. Я на следующей неделе снова там проезжать буду постараюсь конкретней место запомнить

спасибо, брат! найду все сам, а если не найду, товыточат токоря :)
Месите грязь - пока бесплатно!
Аватара пользователя
Region18
Новообращенный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:55
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Удмуртия, Ижевск

Re: Сбылась мечта идиота

Сообщение Region18 »

покатались в позапрошлые выходные, снова засадил Шишку :) снова ночью :) и снова пришлось там ночевать :)
дорогу всего за неделю убили Уралы таская лес, причем в том месте где мы встали до нас сидел урал, который бампереом греб перед собой грязь, вытащили его в обратном направлении. Мы же героически промучались ночь, чтоб освободить от воды и грязи стартер, завести машину :) Удача была на нашей строне, но... потом при вытягивании впред сломалась лебедка, видимо от нагрузки сорвало шпонку, трос оказаля в натянутом состоянии. На этом пришлось сдаться и... идти за трактором :) Вытащил нас Т150 :) Дерево за которое был привязан трос пришлось сломать трактором (уронили вместе с корнем) При вытаскивании оборвалао все приблуды которыми был оконечен трос лебедки (зажимы, коуш, крюк (помню как меня за них критиковали)) :) Трос был ловко завязан хитрым узлом (тракторист это сделал один, чем очень силно меня удивил, т.к. трос на 20) И только после этого машину удалось вытащить, перед собой она "выскребла" бампером целый воз глины :) Остальной путь проехал самостоятельно, на 2-й пониженой. К чести скахзать и Т150 эта дорога далась нелегко.
А теперь видео: :)
http://www.youtube.com/watch?v=4RoQYoTOUA0

будет еще, но пока нет времени этим заняться
Месите грязь - пока бесплатно!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Сбылась мечта идиота

Сообщение rencom »

Вы специально искали самую глубокую лужу ? Рядом вроде объезд :D
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Сбылась мечта идиота

Сообщение Заводило »

Мдааа, сразу видно что машина эксплуатируется: багажник и ящики под кунгом замяты, всё в грязи.....зачот! Ну вот тут то бы и пригодилась эл. лебёдка :wink: причём лучше переносная с переда на зад.
Аватара пользователя
Region18
Новообращенный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:55
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Удмуртия, Ижевск

Re: Сбылась мечта идиота

Сообщение Region18 »

rencom писал(а):Вы специально искали самую глубокую лужу ? Рядом вроде объезд :D


не искали... сама на нас выскочила :) ну, а я объехать не смог :)

Так и ездим, не одной хорошей лужи не пропускаем и всегда премся по самому глубокому месту :)

Шишига - это сила!!!
Месите грязь - пока бесплатно!
Аватара пользователя
Region18
Новообращенный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:55
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Удмуртия, Ижевск

Re: Сбылась мечта идиота

Сообщение Region18 »

Заводило писал(а):Мдааа, сразу видно что машина эксплуатируется: багажник и ящики под кунгом замяты, всё в грязи.....зачот! Ну вот тут то бы и пригодилась эл. лебёдка :wink: причём лучше переносная с переда на зад.


да, пожалуй ты прав... нужна электро лебедка... но это позже :)

а пока начинаю ловить себя на мысли - что нужно ездить в две или три Шишиги :) Вот тогда уж все будет нипочем :)
Месите грязь - пока бесплатно!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Сбылась мечта идиота

Сообщение ВеАн59 »

как же ты сразу на двух или трех поедешь???? :lol: :lol: :lol: Поровозиком??? :lol: :lol: :lol:
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Сбылась мечта идиота

Сообщение Илья. »

Region18 писал(а): нужно ездить в две или три Шишиги :) Вот тогда уж все будет нипочем :)
С таким старанием вы и две укопаете по самое нихочу. А даставать...? :)
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
AlexiS
Специалист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сибирь/Томск/Белый Яр

Re: Сбылась мечта идиота

Сообщение AlexiS »

Region18 писал(а):Шишига - это сила!!!

Ну так то да, но трактор круче! :lol: Твой опыт подтверждает! Нужно тандем создавать: шишига+трактор
Продам ВЕЗДЕХОД http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?p=278131#p278131
Сот. 8-952-восемь_восемь_шесть- 73-96 Алексей
Глаза боятся - руки делают!
Аватара пользователя
Region18
Новообращенный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:55
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Удмуртия, Ижевск

Re: Сбылась мечта идиота

Сообщение Region18 »

Илья. писал(а):
Region18 писал(а): нужно ездить в две или три Шишиги :) Вот тогда уж все будет нипочем :)
С таким старанием вы и две укопаете по самое нихочу. А даставать...? :)


укопаем, для этого и ездим :) а достанет кто? хм... конечно трактор!!! :) :) :)
Месите грязь - пока бесплатно!
Аватара пользователя
Region18
Новообращенный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:55
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Удмуртия, Ижевск

Re: Сбылась мечта идиота

Сообщение Region18 »

AlexiS писал(а):
Region18 писал(а):Шишига - это сила!!!

Ну так то да, но трактор круче! :lol: Твой опыт подтверждает! Нужно тандем создавать: шишига+трактор

Шишиготрактор? ;)

Трактора пусть урожай в колхозах собирают :) если надо - то мы вызовем :) не тракторное это дело гулять по бездорожью :)
Месите грязь - пока бесплатно!
Аватара пользователя
Оглашенный
Специалист
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:21
Модель: STAR
Откуда: Салехард

Re: Сбылась мечта идиота

Сообщение Оглашенный »

Сделано очень здорово. И, по скольку я сейчас делаю нечто подобное в своём Дефендере прочел еще раз внимательно и, вот, вопросы к Вам.
Понравилось.
- сделано аккуратно с чувством меры и вкуса;
- мебель вровень с дверями - очень правильно, по мере эксплуатации будете обрастать барахлом и Вам ничего не помешает затаскивать все это в КУНГ (очень удобно, что стола стационарного нет);
- цвета обалденные, я думал красить в серый немаркий, теперь буду подбирать такие - все-таки машина для отдыха.
Теперь вопросы.
1. Где расположена печка? При таком отдыхе обязательно будет сырая одежда, обувь, прадон, портянки. Где это развесить сушить?
2. Не видно кухонной плиты. Будет? Место для газбаллона?
3. Езда по лесовозным дорогам предполагает сильную раскачку, рывки, удары разной направленности. Ящики будут вылетать, дверцы открываться, барахло по полу валяться. Так уже было? Я буду закрывать все шпингалетами.
4. Выше было сказано, что все "прочно крепиться к стенкам мебельной фурнитурой" - сомневаюсь, что прочно. Уголки стоят редко, а как шурупы держаться в ДСП каждый знает.
5. Ручки у мебели травмоопасны. Да просто в тесном помещении будешь постоянно за них цепляться, надо было ставить закругленные. Я просверлил пером круглые отверстия - этого достаточно.
Для информации. Свет и электрику заказывал Хелловскую в офф-роад-лайт.ру. Может кому то покажется и дорого, зато очень аккуратно и надежно, есть и светодиодные, особенно удобны "штурманские" светильники на гибких ножках. Печка - Планар.
Огласит их словом истины
Аватара пользователя
Region18
Новообращенный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:55
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Удмуртия, Ижевск

Re: Сбылась мечта идиота

Сообщение Region18 »

Оглашенный писал(а):Сделано очень здорово. И, по скольку я сейчас делаю нечто подобное в своём Дефендере прочел еще раз внимательно и, вот, вопросы к Вам.
Понравилось.
- сделано аккуратно с чувством меры и вкуса;
- мебель вровень с дверями - очень правильно, по мере эксплуатации будете обрастать барахлом и Вам ничего не помешает затаскивать все это в КУНГ (очень удобно, что стола стационарного нет);
- цвета обалденные, я думал красить в серый немаркий, теперь буду подбирать такие - все-таки машина для отдыха.
Теперь вопросы.
1. Где расположена печка? При таком отдыхе обязательно будет сырая одежда, обувь, прадон, портянки. Где это развесить сушить?
2. Не видно кухонной плиты. Будет? Место для газбаллона?
3. Езда по лесовозным дорогам предполагает сильную раскачку, рывки, удары разной направленности. Ящики будут вылетать, дверцы открываться, барахло по полу валяться. Так уже было? Я буду закрывать все шпингалетами.
4. Выше было сказано, что все "прочно крепиться к стенкам мебельной фурнитурой" - сомневаюсь, что прочно. Уголки стоят редко, а как шурупы держаться в ДСП каждый знает.
5. Ручки у мебели травмоопасны. Да просто в тесном помещении будешь постоянно за них цепляться, надо было ставить закругленные. Я просверлил пером круглые отверстия - этого достаточно.
Для информации. Свет и электрику заказывал Хелловскую в офф-роад-лайт.ру. Может кому то покажется и дорого, зато очень аккуратно и надежно, есть и светодиодные, особенно удобны "штурманские" светильники на гибких ножках. Печка - Планар.


Оглашенный, спасибо за оценку машины :) я старался ;) да друзья очень - очень сильно помогли :)

отвечу на ваши вопросы по порядку:
1. Печка штатная ОВ, в настоящеевремя не подключен щит управления, перегоню машину обратно в город - мастера все подключат :) Другой печки не планирую, по армейскому опыту штатной ОВ хватает за глаза :) одежду сушить можно и на костре :)
2. Газовая полита будет, но пока не выбрал соответствующую требованиям, чтоб все ее детали были закреплены ( на обычных плитках все болтается). Балон будет 5 литровый, установим его в шкафу под плиткой
3. Выдвижные ящики действительно открываються при езде по бездорожью, в качестве запорных устройств использую малярный скотч, держит нормально, в дальнейшем будут маленькие запорчики :) Распашные двери на мебельных замках - проверено:держат отлично.
4. Трудно сказать про достаточность крепления мебели... время покажет... но, пока никаких проблем и синдромов не наблюдаю
5. Ручки конечно скорее всегодля понтов такие стоят :) Пока никто не жаловался

Что касается стола - то он есть :) в цвет с кухонной плитой, ставится будет при выезде на пиктички, крепиться будет к стене, имеет четыре съемных хромированных ноги :)
Месите грязь - пока бесплатно!
Аватара пользователя
Region18
Новообращенный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:55
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Удмуртия, Ижевск

Re: Сбылась мечта идиота

Сообщение Region18 »

новое видео с прошлых поездок
http://www.youtube.com/watch?v=g2hdC9O_Kr4
Месите грязь - пока бесплатно!
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Сбылась мечта идиота

Сообщение Jecki »

ВеАн59 писал(а):
Jecki писал(а):есть способ как размотать запутанную лебедку не пребигав к заднему ходу. Научить???


Жека, ты со всеми поделись знаниями и умением.


Короче пример такой включаешь своббодный ход лебедки и штурман с крюком побежал!!!
Пробежав около 4 метров резко барабан остановился !!!! трос уходит кудато вглубь!!!
штурман подходит к бамперу и наматывает на крюки восьмёркой за левый,за правый и залевый ПОВЕРХ перед этим намотоного и придерживает руками чтоб это всё не размоталось !!!
даёт отмашку вадиле и ты включаешь РАЗМОТКУ и трос начинает выскакивать !!!
НЕ верите попробуйте делал тысячу раз притом что трос был конкретно застрявший , всегда распутывали!!!

Видео хорошее , электро лебедку не люблю (ИМХО) губки делай как у буланого если свои делать будешь фотки ищи на http://www.sever66.ru :D
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Region18
Новообращенный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:55
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Удмуртия, Ижевск

Re: Сбылась мечта идиота

Сообщение Region18 »

Спасибо, Jecki!!! только я к своему стыду не знаю как включать свободный ход у лебедки :( может это из=за того что у меня нет на ней рычага?
Месите грязь - пока бесплатно!
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Сбылась мечта идиота

Сообщение Jecki »

Короче главное как разматывать если закусило ты понял???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Region18
Новообращенный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:55
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Удмуртия, Ижевск

Re: Сбылась мечта идиота

Сообщение Region18 »

Понял, не дурак ;)

а что со свободным ходом? :)
Месите грязь - пока бесплатно!
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Сбылась мечта идиота

Сообщение Jecki »

Region18 писал(а):Понял, не дурак ;)

а что со свободным ходом? :)

Не бери в голову если ручки нет то и не светит!!!
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Region18
Новообращенный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:55
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Удмуртия, Ижевск

Re: Сбылась мечта идиота

Сообщение Region18 »

Jecki писал(а):
Region18 писал(а):Понял, не дурак ;)

а что со свободным ходом? :)

Не бери в голову если ручки нет то и не светит!!!


поздно;) эту мысль уже из меня не выбить :)
поинтересовался у опытных водил, они подсказали как можно включить свободный ход монтажкой:)
Месите грязь - пока бесплатно!
Ответить

Вернуться в «Моя машина»