ГАЗ 66-04 (К66Н)

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Речкунов
Новенький
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:19
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Курган
Контактная информация:

ГАЗ 66-04 (К66Н)

Сообщение Речкунов »

Вот и я стал счастливым обладателем ГАЗ 66

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4303/alex-045.0/0_271c5_577c8910_L.jpg[/img]

ГАЗ 66-04 с кунг К66Н
1983 года выпуска
с хранения
пробег 15 000 км.
новая резина
без АКБ
нет печки в кабине
цена 125 000 рублей

При регистрации возникли проблемы так как в документах указано что кунг демонтирован и утилизирован. Сделал документы на установку и покупку кунга, после этого машину поставили на учет в ГИБДД без проблем.

Планы на авто.

1. Для охоты и рыбалки.
2. Увлекаюсь поиском с МД.
3. Для работы - буксир, перевозка людей и запчастей.

Планируется:

1. Перенос запаски на зад путём установки стандартного крепления запаски.
2. Установка газового оборудования.
3. Установка лебёдки
4. Навешать очень много ящичков.
5. Окраска в камуфляжный цвет
6. Ремонт в кунге
7. установить четыре спальных места и очЕнь большой стол
8. Поставить в кунг два отопителя (первый от ДВС второй автономный газовый)

По мере внесения изменений буду выкладывать фото и отчеты.

Советы и критика бывалых приветствуется.
Последний раз редактировалось Речкунов 14 июн 2010, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Слабость силы заключается в том, что она верит лишь в силу.
Аватара пользователя
Речкунов
Новенький
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:19
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: ГАЗ 66-04 (К66Н)

Сообщение Речкунов »

моё чудо на номерах и вид внутри кунга

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4206/alex-045.0/0_271c8_9c231966_L.jpg[/img]

Как видно на фото установил лебёдку и заменил передний бампер.
Одна незадача - при покупке лебёдки отсутствовал кардан с подвесным и фланцами, будем искать!

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4205/alex-045.0/0_271c9_9eee6dd8_L.jpg[/img]

Лесенку и держатель антенны сзади буду убирать так как здесь будет запаска, Лесенку думаю поставить на кунг вначале слева по ходу, чтобы была возможность сразу из кабины попасть на крышу кунга (вдруг в туфлях застряну дык чтобы ноги не пачкать :lol: )

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4305/alex-045.0/0_271c4_23af46dd_L.jpg[/img]

Сам кунг внутри в более менее порядочном состоянии, но душа к нему не лежит. Стою перед выбором покрасить все заново или обшить МДФом. Ищу фотки в инете но вариантов не много, если кто что делал подскажите/намекните.
Слабость силы заключается в том, что она верит лишь в силу.
Аватара пользователя
Речкунов
Новенький
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:19
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: ГАЗ 66-04 (К66Н)

Сообщение Речкунов »

Добавляем фото и переделки

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4200/alex-045.0/0_271c6_81afca6a_L.jpg[/img]

Всё старое барахло (крепление запаски, запаску, площадка под АКБ, ящик) выкидываем, примеряем два добрых уголка, подрезаем по размеру и крепим к раме на болты. Затем на эту конструкцию будет установлено много ящиков и газовый баллон.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4200/alex-045.0/0_271c7_ad4e9a9e_L.jpg[/img]

Смотрим что получилось. Установили ящик под АКБ (с вентиляцией) родных проводов не хватило пришлось удлинить, но это временно так как не люблю скрутки позже сделаю цельные провода. При монтаже больших уголков выяснилось что задевает кардан - пришлось подложить обрезки металла толщиной 10 мм. Теперь все работает. Ящик подвергся полному техническому обслуживанию - теперь батарейка прикручена к листу на салазках всё заезжает и выезжает. Ну и покрасили всё автомобильной эмалью.
Слабость силы заключается в том, что она верит лишь в силу.
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

Re: ГАЗ 66-04 (К66Н)

Сообщение Петрович »

Поздравляю с удачной покупкой ! Отличная машинка. Крепление зеркал мне кажется не удачным, разобьёт крепление в двери ,да и по кустам с ними не проедеш.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: ГАЗ 66-04 (К66Н)

Сообщение жарник »

поздравляю ! по мере поступления новостей не ленись ,выкладывай фото.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: ГАЗ 66-04 (К66Н)

Сообщение ВеАн59 »

Поздравляю!!! Удачной постройки!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: ГАЗ 66-04 (К66Н)

Сообщение harli »

Поздравляю,а ящик утапливай глубже снесёшь!
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: ГАЗ 66-04 (К66Н)

Сообщение Штурман »

Аккумулятор надо переносить наверх, там его снесешь сразу. Да и вообще ящикам снизу не место. Зачем Шишку переводить на газ? Она со стандартным двигателем и так -то едет не особо, а на газу вообще тянуть будет плохо. На лебедке срузу рассверливай предохранительный штифт с 5 до 8 мми вставляй туда хорошую отвертку.
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Речкунов
Новенький
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:19
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: ГАЗ 66-04 (К66Н)

Сообщение Речкунов »

Как зачем на газ! По трассе расход меньше + запас хода вырастет + на автономный обогреватель газ нужен. А по говнам лазить два бака с бензой хватит.

Про ящик с батарейкой не совсем доходит, у меня до этого только УАЗики были. Как я его снесу он выше бака с бензой и за будку не выходит а наоборот вглубь заходит на 5 см + он выше рамы. Думаю первый выезд на родные просторы осенью будет и должно всё показать. За лебёдку спасибо штифт заменю.

У меня вопрос - при скручивании рамы всю эту конструкцию не сорвёт? Расстояние между уголками 35 см, крепёж 4 болта на 12.
Слабость силы заключается в том, что она верит лишь в силу.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: ГАЗ 66-04 (К66Н)

Сообщение Штурман »

При скручивании рамы ничего с твоей конструкцией не произойдет, а аккумуляторы переноси. Бензобаки тоже лучше защитить, горловины отрываются на раз. А как это расход газа по шоссе меньше? Расход газа такой же , как на бензине только при газовом впрыске, при стандартном оборудовании расход выше процентов на 10-15.
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: ГАЗ 66-04 (К66Н)

Сообщение Старый русский »

Штурман писал(а):При скручивании рамы ничего с твоей конструкцией не произойдет, а аккумуляторы переноси. Бензобаки тоже лучше защитить, горловины отрываются на раз. А как это расход газа по шоссе меньше? Расход газа такой же , как на бензине только при газовом впрыске, при стандартном оборудовании расход выше процентов на 10-15.

как показала практика использования газовово итальянского оборудования на уаз 3162 расход газа на 20% больше чем бензина(минимум) ..по бездорожью и в грязи особенно переходишь на бензи-газ не тянет ..зимой если температура ниже -12-15 тоже только бензин,чтоб нормально ехать... в конце концов надоело мучиться-снял и отдал за пиво)))))
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Аватара пользователя
Речкунов
Новенький
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:19
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: ГАЗ 66-04 (К66Н)

Сообщение Речкунов »

Штурман писал(а):А как это расход газа по шоссе меньше? ... при стандартном оборудовании расход выше процентов на 10-15.


Полностью согласен если в литрах считать. Я сразу в денежном эквиваленте написал, а в нём меньше.

я математику учил, пусть не очень хорошо но учил. :D

40 л/бензы на 100 км * 20 руб/литр = 800 руб
40 л/газа + 20% на 100 км * 9.5 руб/литр = 456 руб
экономия 344 рубля на сотню пробега.
Далее расчет таков дорога до места съезда в говна 250 км туда и столько же обратно, итого экономия 1720 рэ за одну поездку. За 8 поездок 13 760 рубликов, все оборудование оправдалось/ досталось бесплатно. Если учитывать только охоту с осени до февраля окупится несколько раз.

Я никого не уговариваю на газ, но у меня все машины на газу были. Только с Хантером беды хапнул, там с впрыском оборудование стояло постоянно зимой форсунки мерзли пока под капотом африка не наступит на газ не переключался.
Слабость силы заключается в том, что она верит лишь в силу.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: ГАЗ 66-04 (К66Н)

Сообщение Jecki »

Речкунов писал(а):Про ящик с батарейкой не совсем доходит, у меня до этого только УАЗики были. Как я его снесу он выше бака с бензой и за будку не выходит а наоборот вглубь заходит на 5 см + он выше рамы.

[img]http://www.gaz66.ru/forum3/download/file.php?id=2824[/img]
[img]http://www.gaz66.ru/forum3/download/file.php?id=2823[/img]
[img]http://www.gaz66.ru/forum3/download/file.php?id=4389[/img]
Заметь они выше бака , за будку не выходят,а наоборот вглубь + выше рамы
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: ГАЗ 66-04 (К66Н)

Сообщение KurAnVi »

как показала практика использования газовово итальянского оборудования на уаз 3162 расход газа на 20% больше чем бензина(минимум) ..по бездорожью и в грязи особенно переходишь на бензи-газ не тянет ..зимой если температура ниже -12-15 тоже только бензин,чтоб нормально ехать... в конце концов надоело мучиться-снял и отдал за пиво)))))

газ нормально, если с умом.
если у кого есть лишний комплект(без баллона), я возьму( :lol: за пиво)
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
Речкунов
Новенький
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:19
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: ГАЗ 66-04 (К66Н)

Сообщение Речкунов »

Jecki писал(а):
Заметь они выше бака .....


Оооо, вот щас быстро дошло. Опыт доказывает что это элементарно.

Ящики всё равно поставлю, но батарейку буду выше переносить! Чужой опыт надо учитывать, тем более что без батарейки далеко не уедешь.
Слабость силы заключается в том, что она верит лишь в силу.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: ГАЗ 66-04 (К66Н)

Сообщение Jecki »

Ты все правильно делаешь, Молодец!!!! Просто в те места лучше сделать свои ящики усиленные, те что у меня на фото народ замял в ледяной калее об лед.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Речкунов
Новенький
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:19
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: ГАЗ 66-04 (К66Н)

Сообщение Речкунов »

Сегодня в гараже наводя порядок обнаружил вот это устройство. Произведено курганским заводом Курганприбор, они в своё время делали какую-то электронику для подлодок видимо на конверсионной волне и это выпускали. Кто нибудь сам ставил такое или подобное на своё авто? Есть смысл заморачиваться?

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4200/alex-045.0/0_27602_b10552b9_L.jpg[/img]
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4204/alex-045.0/0_27604_d15ad3d9_L.jpg[/img]
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4301/alex-045.0/0_27603_e01e5e15_L.jpg[/img]
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3909/alex-045.0/0_27605_461e2274_L.jpg[/img]
Слабость силы заключается в том, что она верит лишь в силу.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: ГАЗ 66-04 (К66Н)

Сообщение harli »

Эта приблуда из далёких 90х,из набора автолюбителя(ионизатор топлива,турбинки в карбюратор,присадки в масло,турбулентная насадка на глушитель ну и тд)
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: ГАЗ 66-04 (К66Н)

Сообщение rencom »

одно время была мода . Оказалось что в месте подключения защищает , а буквально в 100 мм уже не очень .
Это корпус судна весь в воде . А машине не совсем .

так что не ставь . Или всю машину нужно проводами опутать :D
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Речкунов
Новенький
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:19
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: ГАЗ 66-04 (К66Н)

Сообщение Речкунов »

Выкинуть жалко, вот и лежит в гараже много лет, еще упаковка даже запаянная. С таким настроем форумчан отстается только внукам отдать, пусть потом как антиквариат продают! :D
Слабость силы заключается в том, что она верит лишь в силу.
Ответить

Вернуться в «Моя машина»