Sandblasting в Москве

Координаты магазинов запчастей и мест добычи деталек, отзывы, комментарии.
Ответить
Аватара пользователя
Moskauer
Новенький
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Германия/ Москва

Sandblasting в Москве

Сообщение Moskauer »

Привет,
где в Москве могу ли я найти цех/ фирму/ предпринимателя/ гараж с оборудованием для Sandbalsting (не знаю правильное слово :( ). Хочу чистить машину полностю.
Спасибо за совет.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

пескоструйка что ли ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Сообщение Алекс »

пескоструйка
[url]stroyservis.ru/index.php?option=content&task=view&id=12[/url]
[url]stroyservis.ru/index.php?option=content&task=view&id=12[/url]
но стоит-ли.... :(
Аватара пользователя
Moskauer
Новенький
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Германия/ Москва

Сообщение Moskauer »

спасибо! почему не стоит?
Белый
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 19:22
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: МО Фрязино

Сообщение Белый »

Дорого, поэтому применяется при ремонте дорогих машин или ретроавтомобилей, которые пойдут потом на выставки и сдувание с них пылинок. А 66-ой, машина боевая, начнет где ржаветь - ерунда, замазал и нормально, а гниет какое место - так вырезал болгаркой и заплаточку аккуратно поставил.
Например кузов 21-ой волги отпескоструить стоит тысяч 40 (со стоимостью песка).
Аватара пользователя
Moskauer
Новенький
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Германия/ Москва

Сообщение Moskauer »

Это зерёсные деньги! 40тыр за М-21? Я подумал о шасси и кунге. Раме нушно, в кунге легче было для меня.
Белый
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 19:22
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: МО Фрязино

Сообщение Белый »

Да, и забыл предупредить, что песок нужен калиброванный. Определенного размера. Для некоторых элементов шишиги это конечно менее критично чем для 21-ой, но все-таки. А то некоторые умудрялись советовать подъехать к комунальщикам, чистящим ограды на мостовых и дорогах (о питере кажется был разговор) и попросить их отпескоструить. Типа съэкономить. А у них диаметр песка губительный для кузова волги. Получилась бы толи сильная деформация, толи истоньшение метала. Сейчас точно не помню.

И еще один нюанс. Обработанную таким образом поверхность необходимо немедленно прям на месте покрыть грунтом. Иначе весь смысл такой тонкой операции теряется. В этом весь плюс пескоструйки - она удаляет всю ржавчину и хорошо обезжиривает, поэтому металл получается абсолютно голый и сразуже начинается процесс окисления. Незаметный глазу, но все же.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Сообщение Kairat »

Можно купить пескоструй и самому откалибровать песок под сеточку, а что песок не совсем тот и времени уйдет больше, так для меня это не проблема, у меня не одна машина, которая требует обработки.
Вот только стоит опасаться китайских "поделок" - потратил время на ее доводку. Лучше ИМХО взять старую совестскую установку.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Белый
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 19:22
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: МО Фрязино

Сообщение Белый »

Да, и это тоже правда. Простенькими домашними аппаратами дешевле, но существенно дольше. Балон у них маленький. Да и песок можно простой речной использовать, а не кварцевый, как у профи.
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Сообщение ic »

Я купил пескоструйную приставку к керхеру. Песок покупаю в максидоме, кварцевый, просеяный. Результатом доволен. Очень бюджетно (расходы только на песок, шишиговское колесо - примерно 100 рублей), жидкостная пескоструйка не пылит, чистит хорошо. Поверхность получается очень мелко-матовая, краска хорошо ложится.
Белый
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 19:22
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: МО Фрязино

Сообщение Белый »

А вот о таком хитром способе я еще не слышал, да и на ум не приходило. Раскажи по подробнее. Жидкостная, это значит песок подается с водой, правильно? Какие характеристики у керхера? За сколько такой можно купить? И сколько стоила приставка?
Блин, предпологаю проблемы с обработкой скрытых полостей машины. Например внутреннюю часть двери. Лужа наверное будет образовываться? Да и если не рекомендуют на долго оставлять голый металл после обычной пескоструйки, то что же будет после этой жидкостной? Или я все таки не верно понимаю определение?
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Сообщение ic »

Белый писал(а):А вот о таком хитром способе я еще не слышал, да и на ум не приходило. Раскажи по подробнее. Жидкостная, это значит песок подается с водой, правильно? Какие характеристики у керхера? За сколько такой можно купить? И сколько стоила приставка?

Да, именно так, в струе воды под давлением 10..12 BAR.

Вот мое хозявство: http://gaz66.livejournal.com/16465.html

Керхер у меня 5.20. Вот такой: http://spb.karex.ru/tech.phtml?id=1965, купил за 7500р.

Использую для мойки машины. К нему кпил за 2000р. приставку "для струйной абразивной обработки", вот http://spb.karex.ru/tech.phtml?id=2484.

Белый писал(а):Блин, предпологаю проблемы с обработкой скрытых полостей машины. Например внутреннюю часть двери. Лужа наверное будет образовываться?

Лужа и куча мокрого песка. Я тоже с трудом представляю, как пескоструить внутренние полости. Я только наружные поверхности пескоструил, регулируя силу расстоянием от сопла до детали. Колеса "шкурил" с 10..15 сантиметров. Прижатое вплотную оно кирпич режет...

Белый писал(а):Да и если не рекомендуют на долго оставлять голый металл после обычной пескоструйки, то что же будет после этой жидкостной? Или я все таки не верно понимаю определение?

Вообще, тонкий металл не пескоструят. Это для рамы, колесных дисков и прочих таких железок. Ретро-автомобили "пескоструют" ореховой скорлупой.
Аватара пользователя
Moskauer
Новенький
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Германия/ Москва

Сообщение Moskauer »

Ответ получил. Подумал, что это для полной машины ...
Услуги 120 000 р. Очистка Грунтовка Герметизация...

:( :o :shock:
Но только для внутреннего кунга!
Аватара пользователя
Monah
Новообращенный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:11
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Monah »

ic писал(а):Вообще, тонкий металл не пескоструят. Это для рамы, колесных дисков и прочих таких железок. .



т.е. кабину и кунг такой вот примочкой для керхера нормально отпескоструить не получиться ? или имеется ввиду что можно дырок понаделать ?
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Sandblasting в Москве

Сообщение rencom »

мощная мойка и так всё с тонкого металла отмоет .
А гнилую кабину можно на куски попилить .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: Sandblasting в Москве

Сообщение battlehanter »

болгарин и насадка щётка и никакой пескоструйки не нать
Аватара пользователя
Monah
Новообращенный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:11
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва

Re: Sandblasting в Москве

Сообщение Monah »

battlehanter писал(а):болгарин и насадка щётка и никакой пескоструйки не нать


понял пасиб.
Аватара пользователя
Moskauer
Новенький
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Германия/ Москва

Re: Sandblasting в Москве

Сообщение Moskauer »

у меня сейчас всё в Москве есть, только песок надо покупать
принёс из Германий шлем, пистолет
сами работали уже. только надо найдти спокойное место, далеко от жилья
Ответить

Вернуться в «Магазины, сервисы, разборки»