И снова установка зажигания

Ignition system
Закрыто
Gerrom
Новенький
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:40
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Алапаевск

И снова установка зажигания

Сообщение Gerrom »

У меня есть две книжки:Автомобили ГАЗ-53А и ГАЗ-66 (1969) Борисов В.И. и др. издательство "Транспорт" и Бутусов А.М. и др. Автомобиль ГАЗ-53-12 (1995), тоже издательство "Транспорт". В одной из них написано, что начальный УОЗ выставляется при совпадении метки на шкиве и метки ВМТ на блоке, а в другой - что при переходе коленвала на 4гр. после ВМТ. Кому верить?
Аватара пользователя
qawdwe
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: И снова установка зажигания

Сообщение qawdwe »

Никому не верь - все козлы. Я прочитал книжки полез зажигание регулировать а у меня вообще торчит с одной стороны такая игла а с другой никаких тебе насечек а просто одна метка. А в книжке написано что должна быть шкала. Ну подключил я стробоском помазал мелом едиснтвенную метку включил двиг и радуюсь наблюдая как его колбасит и бьет судорога при соввпадении этой иглы и метки намеленной по стробоскопу. C глубокой благодарностью вспомнил ниву где метки на крышке отлиты и на шкиве есть выпилка.
Так и настроил по ощущениям - прокатился шобы нормально.
Пророки беглые мессии, и пыль земли и благодать, все возвращаются в Россию - в России легче умирать.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И снова установка зажигания

Сообщение Andrew »

Зачем "И снова..."? Очень хочеться стать создаделем новой темы?
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Закрыто

Вернуться в «Система зажигания»