Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Ignition system
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение Kairat »

и как у нас по стробоскопу настраивать когда качество бензина от заправки до заправки прыгает? Крутишь вручную.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение ЛЕХ »

Kairat писал(а):и как у нас по стробоскопу настраивать когда качество бензина от заправки до заправки прыгает? Крутишь вручную.

точно.
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение Борис »

ЛЕХ писал(а):... будет лучше чем по сробоскопу -гарантирую. Заодно по пути все покажу и объясню.
стробоскоп и шишига это как молоток и компьютер, как каменный топор и лазерная заточка.
всю жизнь настраивали даже не зная о существовании стробоскопа (при встрече объясню почему).

Ты давай не секретнечай, а рассказывай вслух, почему да отчего. Компьютер иногда собирается молотком и болгаркой ;) Так что вещи всё же совместимые :lol:
Ждем подробного описания почему ты так против стробоскопа :wink:
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
KadochnikovAA
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:31
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение KadochnikovAA »

С датчика-распределителя выходит один провод это однозначно. Второй провод скорей всего причина всех бед
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение Алекс »

А где датчик распредвала?
Аватара пользователя
WRANGLER
Эксперт
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: тамбовская обл.П.первомайский

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение WRANGLER »

не датчик распредвала :lol: а датчик распределителя-трамблер с нево идет провод
газ 66 турбодизель. 89531220899 макс. pitbul68rus@mail.ru
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение ВеАн59 »

Александр, как решил проблему????
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Владимирбаньщик
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:57
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение Владимирбаньщик »

тоже требуется помощь!!! взял недавно 66 работало все идеально!!! но в один прекрасный момент не стал заводиться((( сначала немного схватывал троил потом вовсе перестал, потаскал его на веревке, не заводиться а только иногда огонь из трубы вылетит. с утра стал искать что случилось , открыл трамблер там обнаружил что открутился до половины провод мелкий, затянул его думаю ша получится!!! он ни в какую не заводиться чуть схватит и все(((( искра есть, бензин тоже, обратил внимание на уголек в трамблере, он в середине как будто горит!!!, весь потрескался. и интересно ведет себя вал на котором стоит "бегунок" он у меня свободно от руки крутится влево право на 30 градусов примерно открывая и закрывая контакт на кулачке. может это трамблер умер????
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение Борис »

Бегунок к валу прижимается плоской пружиной, уголек в крышке неразборно запрессован. Есть вероятность, что после замены крышки и бегунка заработает.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Владимирбаньщик
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:57
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение Владимирбаньщик »

Борис писал(а):Бегунок к валу прижимается плоской пружиной, уголек в крышке неразборно запрессован. Есть вероятность, что после замены крышки и бегунка заработает.



уголек вынимается!!!! только что вынимал!!!!! искра у меня есть но не стабильная шас менял кандер и катушку ни чего не изменилось все равно не заводится!!! бензин в паук брызгает нормально смотрел через воздухан. может что то отсырело????
да и крышка с бегунком у меня новая пару недель назад ставил
Аватара пользователя
vitek-1978
Новообращенный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:47
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: 200км от костромы

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение vitek-1978 »

и интересно ведет себя вал на котором стоит "бегунок" он у меня свободно от руки крутится влево право на 30 градусов примерно открывая и закрывая контакт на кулачке. может это трамблер умер????[/quote]


Возможно,как вариант,штифт в приводе трамблёра кончился.У меня так было,затроил,потом совсем заглох.Тоже обратил внимание,что бегунок стал на большой угол крутиться.Замена штифта всё решила.Или может пружинки послетали в трамблёре,на центробежном регуляторе.В любом случае бегунок СВОБОДНО не должен крутиться.
С уважением.
Аватара пользователя
Владимирбаньщик
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:57
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение Владимирбаньщик »

попробую перебрать трамблер в субботу расскажу что вышло!!! а еще вопрос может не в тему но все равно кран на печку можно самому отремонтировать или не париться и купить новый????
Аватара пользователя
Владимирбаньщик
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:57
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение Владимирбаньщик »

перебрал трамблер все в нем отлично !!! выставил зажигание, заменил катушку все вроде отлично, искра есть топливо есть но не заводиться :twisted: что же такое может быть??????
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение victor »

У меня помнится был подобный случай, искра была ,топливо тоже,а машина не заводилось. Целый день мучался,два акумма посадил, и на буксир и только под вечер нашел причину:на заправке вместо бензина залили соляру.Поменял бензин и машина сразу завелось кривым.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение AlexanderN »

Поверни трамблер на 180 градусов.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Владимирбаньщик
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:57
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение Владимирбаньщик »

стало получаться)))) то позднее зажигание - стреляет как из пушки в трубу переставлю на зуб пораньше начинает в карб постреливать немного, но ни как не могу добиться золотой середины.
ставлю по метке на маховике смотрю на трамблер на место где шестигранник, который размыкает замыкает контакт, должен быть угол, как я понимаю, а у меня плоскость!!! поворота трамблера не хватает чтоб поставить на начало открывания контакта. читал что должны быть метки в трамблере но что то их не видел внутри или не там смотрю..... и на маховике у меня метка одна маленькая где должен был быть шарик и перед ним еще большое отверстие см 2 в диаметре а шкалы с градусами нет!!! может мне не доводить маховик до ВМТ на немного или регулировать механизмом кулачков в трамблере???? да и сам бегунок у меня имеет люфт влево право небольшой если бегунок задавить в сторону то контакт размыкается, отпустишь он встает опять на плоскость.
Аватара пользователя
Владимирбаньщик
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:57
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение Владимирбаньщик »

огромное спасибо AlexanderN да дело было в повороте трамблера на 180 градусов !!!!! :D :D :D
за то теперь научился выставлять зажигание на 66 ом ))) и за одно перешел на электронное зажигание!!! даже такое ощущение что машина стала лучше тянуть!!!
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение ЛЁЛЕК »

У меня тоже проблема. Недавно нужно было перегнать машину на базе, пришел заводить, мороз был градусов 10 – 12. Крутил, заводилось схватывало, но через 2-3- секунды глохло, но суть не в этом. Суть в том что, в ходе очередного поворота ключем в замке зажигания все погасло! Перестал идти ток на замок зажигания, ну и как следствие нет тока ни вообще в кабине на всех приборах и лампочках и т.д.. Проверил плавкие предохранители-целые. Проверил биметалические предохранители – норма. Проверил аккумулятор, «минус» на кнопке массы, «плюс» на входе в стартер, все есть. Там же где большой провод на вход в стартер +, от него как я понимаю идет проводок плюсовой на замок зажигания, а вот на замке плюса уже нет. Попробовал кинуть провод напрямую от входа на стартер + к замку зажигания, вроде все нормально крутит (заводить не стал), лампочки светят, печка гудит. В чем проблем куда пропал +? У меня одна мысль- где то провод сгорел внутри! Отсюда вижу выходы следующие: прокинуть новый провод, при этом вставить в цепь предохранитель. Правильно ли я мыслю или нет?
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение AlexanderN »

На амперметре смотри. Массу не забудь отключить сперва!
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Проблемы с зажиганием, прошу помощи!!!!

Сообщение ЛЁЛЕК »

так вообще ничего не двигается из стрелок и не маргает, что на амперметре смотреть?
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Ответить

Вернуться в «Система зажигания»