проблема с опережением зажигания

Ignition system
Ответить
Аватара пользователя
алексей80
Новенький
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:25
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: москва вао

проблема с опережением зажигания

Сообщение алексей80 »

народ подскажите ,в чём проблема.зажигание выставлено,карб вроде тоже исправный,а с опережением проблема(вчасности если снять трубку с карбюратора,и создать разряжение -то обороты двигателя должны увеличиться,а у меня мотор начинает трястись и чуть ли не глохнет),приходится ездить без трубки.
форд на базе газ 66
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: проблема с опережением зажигания

Сообщение rencom »

а как выставлял ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: проблема с опережением зажигания

Сообщение Герман »

алексей80 писал(а):снять трубку с карбюратора,и создать разряжение -то обороты двигателя должны увеличиться,а у меня мотор начинает трястись и чуть ли не глохнет

извиняйте может я чего не понял....кажись при увеличении оборотов в этой трубочке иногда может создаваться разряжение?
отсюда не следует что обороты холостого хода при создании разряжения в этой трубочке должны обязательно увеличиться....
по такой логике можно дойти до того что когда днем во включенные фары попадает яркий солнечный свет АКБ будет заряжаться.
кроме того снятие трубочек если дырку не заглушить может влиять не лучшим образом - помню на девятке отсоединился вакуумный шланг который идет к ВУТ и машина перестала держать холостой ход из за подсоса воздуха.
Ответить

Вернуться в «Система зажигания»