Как поменять радиатор?

Cooling system
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Как поменять радиатор?

Сообщение andrei »

Чтоб было легче снимать радиатор на 66-м потренируйтесь сначала на МАЗе каком-нибудь (у них кабина так-же откидывается) - после того как увидите размеры и почувствуете вес МАЗовского радиатора, то радиатор 66-го покажется игрушечным и вопросов о возможности снятия-установки возникать не будет :D :D :D (снимал и ставил не раз МАЗовский радиатор в одну харю (лицо) и пока удачно (ничего не равл))
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Как поменять радиатор?

Сообщение Заводило »

Для справки: вчера снял радиатор один. Откинул кабину(раскрутив болт на упоре), открутил тяги, патрубки(у меня подогреватель электрический пришлось и с блока откручивать), провод с датчика, тросик жалюзей, снял фильтр воздушный вместе со шпилькой, компрессора у меня пока нет, лебёдка снята из за отсутствия КОМа, т.ч. не знаю мешает она или нет, открутил два нижних болта потая(при снятии ловите втулки в подушках резиновых-у меня одна упала я потом долго искал) Положил драпчик на карб от мусора, кабину снова на упор, залез в кабину, снял крышку капота и за диффузор вытянул радиатор вверх в кабину, ч/з воджительскую дверь достал на улицу. По времени около полу часа ушло. Сразу же поставил карлосона пластикового, пока радиатор снят.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Как поменять радиатор?

Сообщение Борис »

Ну моей кабине клыки не страшны :) Только мой 66 спереди подперли... А началось всё с жалюзей...
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения»