как поставить термостат

Cooling system
Аватара пользователя
vaksa
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:22
Модель: STAR

как поставить термостат

Сообщение vaksa »

дело в том, что его там не стояло. печко не грело... Еле еле крышку эту снял так шпильки приржавели. Поставил - продавец сказал ставить пружиной к двигателю. Может что-то еще кроме термостата должно быть оправка мож какая? Поставил - потекла печка и сплющился верхний толстый шланг радиатора. Печка-то по разным причинам может потечь, да и шланг сплющиться мог если где-то забито. Краны оба открыты. Короче, сначала как ставится термостат пружиной вверх или вниз? И что еще с ним должно ставиться?
Аватара пользователя
vaksa
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:22
Модель: STAR

Re: как поставить термостат

Сообщение vaksa »

О моя невнимательность!!
Ниже нашел тему.
Вопрос с термостатом снят, но теперь другой вопрос: у меня нет расширительного бачка. И Выхода на него как на картинке с радиатором в мурзилке тоже нет. Есть только тоненькая металлическая трубочка, идущая по радиатору от пробки вниз, я считаю это слив с клапана крышки. Я в Ужасе, куда тулить расширительный бачок?
Аватара пользователя
vaksa
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:22
Модель: STAR

Re: как поставить термостат

Сообщение vaksa »

ну я серьезно, понятно, что радиатор неродной, а термостат пружиной вниз, ну а вокруг термостата должно что-то быть или он давлением прижимается к бортику?
Аватара пользователя
vaksa
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:22
Модель: STAR

Re: как поставить термостат

Сообщение vaksa »

хоть бы Ренком за флуд поугрожал %) а то глухо как то а машина то не едет без печки
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: как поставить термостат

Сообщение harli »

vaksa писал(а):хоть бы Ренком за флуд поугрожал %) а то глухо как то а машина то не едет без печки

слышь братан, шёл ба ты с этого форума на какой нибудь к нивоуазопатриотокитайцепаркетоводный ,не грузи нормальных парней всякой хренью на которою здесь ответ не получишь ,уровень ай къю пользователей здесь не в твоём измерении ,нам здесь очень тяжело понимать твои посты ,мой совет смени аудиторию читателей на ту которая действительно соответствует твоему мировоззрению и твоему ай къю , здесь мы привыкли мыслить прямо и перпендикулярно как и машины на которых привыкли передвигаться , а твои вопросы таят в себе трёхмерный подтекст ,на который мы не в состоянии переворотить и найти ответы на них ,извини на с за это и покинь данный форум так как мы не в состоянии понять тебя и найти ответы на твои вопросы
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
vaksa
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:22
Модель: STAR

Re: как поставить термостат

Сообщение vaksa »

огромное спасибо братан
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: как поставить термостат

Сообщение Борисыч »

по-моему это спам-бот, или флуд-бот, не важно. не человек в общем сообщения пишет.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
vaksa
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:22
Модель: STAR

Re: как поставить термостат

Сообщение vaksa »

такой стоит
такой стоит
радиатор 2.PNG (66.61 КБ) 5246 просмотров


всё просто, да? в одной книге один радиатор, в другой книжке другой радиатор. За это надо мне БАН!
Смысл конференции в обсуждении, здесь у вас слишком серьезно. Я не понял, правда, вопросы мои просты или сложны для специалистов. Если, чтоб получить совет, нужно пару месяцев потереться здесь, гадости поподбрасывать в посты к людЯм, потом, глядишь, ты свой, можно и вопросы задавать - это да - мне за советом рановато :)
А то интересно вышло про зажигание не знали\не считали нужным сказать зато флуд\срач не замедлил ждать, в охлаждении спросил термостат ставится просто в дырку или еще что-то кроме него - братан иди отсюда не морочь... чем патриотоводы помогут по газ-66? Намек, что больше знают, чем здесь?
Боюсь, но спрошу - если в модификацию радиатора без расширительного бачка наливать не до горловины - будет работать или будет давить воду? Спасибо заранее, вдруг не успею поблагодарить.
Вложения
такой, я думал, должен стоять
такой, я думал, должен стоять
togi
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Уфа

Re: как поставить термостат

Сообщение togi »

Все твои вопросы уже мнгократно обсуждалось на страницах форума прямо или косвенно. Поиск рулит! Перед тем как задать вопрос, надо хотя бы посмотреть на форуме и почитать книжку!
А дуги гнут с терпеньем и не вдруг!
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: как поставить термостат

Сообщение Алекс »

Ты кнопкой "ПОИСК" умеешь пользоваться ? Там всё разжёвано !!!
Аватара пользователя
vaksa
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:22
Модель: STAR

Re: как поставить термостат

Сообщение vaksa »

Книжку я читал, прям щас перечитывал, книги сканированные качество и детализация рисунков вызывает сомнения, с фотографиями книжки у меня нет. Посмотри внимательно на приложенные мной картинки, найди отличия, а ведь обе картинки из книг по 66му, сходи в мою тему в зажигании, посмотри как мне советовали рулить поиском, а по факту не было в советуемых темах ответа на мой вопрос. Я не владел русскими машинами раньше и термостаты с детства на глаз не определяю нормальные или нет, потому я задаю вопросы, которые могут показаться смешными. И... не надо флуда задолбали лучше игнорируйте.
Для Алекс: а ты сам то умеешь пользоваться кнопкой поиск? Если да, найди детальную картинку где термостат похож на реальный термостат и дай здесь ссылку. Этим ты мне поможешь, а если нет - значит ты просто невнимательно читал мое предыдущее сообщение, а ведь для этого не нужна даже кнопка поиск.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: как поставить термостат

Сообщение Алекс »

Вот как выглядит это чудо http://www.avtoall.ru/termostat_gaz_53_ ... ar-617133/
и ещё, не забивай себе голову, его можно поставить только в одном положении.
Дальше тебе надо рассказать в какую сторону гайки крутить?
Аватара пользователя
vaksa
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:22
Модель: STAR

Re: как поставить термостат

Сообщение vaksa »

Ты читать умеешь? Я его купил и поставил.
Проблема не в этом. Снял крышку из которой идет патрубок к верху радиатора. А там ничего, только вода и большая дырка. Поставить его можно любой стороной, но работает он пружиной вниз, ты знай :)
Я спрашиваю: должно ли быть что-то вокруг термостата в этой дырке двигателя или один люминий корпуса двигателя? Я не знаю, как понятней выразить мысль.
А насчет картинки я имел в виду термостат и двигатель на одной картинке детально чтобы увидеть, если есть какие-то еще детали
кто-нибудь знает, почему для газ-66 два разных радиатора с расширительным бачком и без или это ошибка в книжке?
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: как поставить термостат

Сообщение Yuraz »

считай ошибкой в книжке. Тебе наверное лет 13, отцовскую машину починить хочешь?
harli всё правильно сказал!

а по факту не было в советуемых темах ответа на мой вопрос.

то что ты спрашиваешь, это какой то бред

Я не владел русскими машинами раньше

А что сейчас заставило перейти на русские машины?
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: как поставить термостат

Сообщение Борисыч »

viewtopic.php?f=51&t=16575&p=184639&hilit=%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82#p184639
так он должен стоять. такая должна быть паронитовая прокладка. больше ничего не надо.
читай тему. разглядывай картинки. учись пользоваться поиском.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: как поставить термостат

Сообщение ВеАн59 »

Я когда "записался" в наш клуб то же задавал похожие вопросы: "а как здесь?", "а как там?" и т.д. И мне постоянно говорили, что эти вопросы много раз обсуждались и "хмурили свои брови". Но меня поддержал модератор RENCOM, тем, что все эти вопросы "МОЖНО задавать!!!" и я не нарушаю правил клуба, тем, что все эти вопросы я задаю в теме "Моя машина"!!!! Может "ВАКСЕ" поступить так же? создать тему про свой авто и задавать там вопросы. Кто-то ответит, опираясь на свой опыт и видя интерес автора, кто-то даст ссылку, что то же не плохо.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
vaksa
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:22
Модель: STAR

Re: как поставить термостат

Сообщение vaksa »

Борисычу спасибо.
Газ-66 давно нравился, теперь желание совпало с потребностью - есть три прицепа, один из них с лошадьми коневозка с грузом около 8 тонн весит (одаз скотовоз на спаренных зиловских колесах) - таскать нанимали когда зил, когда камаз, если близко и без горок, то и трактором. Но цена переезда касьмичский слюшай, да! выходила. Купил вот газон - доволен весьма, сразу поменял многое, щас в перерывах тружусь. У многих были сомнения, что газон потянет такой тяжелый прицеп, но он тянет! В поле на пониженной очень удобно. Камазом после дождика аллес на траве ни то что тянуть - даже подбиться невозможно порой. По ровному асфальту коневозку везет со средней скоростью 35 по навигатору. Термостат допоставлю по идее мощность двигателя подымется а то еле еле за 50 градусов. Зил 131 не стал брать, хоть и советовали шишига больше понравилась.
ДА добавлю на нерусский грузовик нет денег вот что заставило перейти на русские машины. Ну и еще какой пробег я могу дать грузовику - я не дальнобойщик - в районе 100 км в неделю. Занять, купить что то дорогое и смотреть как ржавеет. А на этом в отпуске зимой можно для души. Лебедка придет - поставлю буду смелый.


ВеАн спасибо наверно так будет проще, а то я что-то уже терпение потерял выслушивать что спрашиваю бредовые вещи.
Yuraz: Мне не 13 мне 31 :) я просто до тошноты вежлив :) И в жизни также часто к сожалению. Водителя нанятые часто хамят вначале - я же молод и вежлив, но я еще и настойчив и умею тыкать людей в их ошибки. И многие руку трясут потом пожимая. Брат... от души... извини... Я не кичусь ни образованием ни воспитанием вы же, кажется, считаете достижением клацнуть в тему лишь бы счетчик сообщений в профиле не стоял. А мы пойдем другим путем. вы бы радовались, что подсказал без пальцекрутства как машина может ездить без коммутатора и вибратора. А вы всё бред .. бред.. Скажите лучше стоит ли переходить на зажигание с коммутатором если на этом ну очень неплохо заводится да и расход невелик.
Ошибка то что с расширительным бачком бывают радиаторы или как с зажиганием и тремя коммутаторами?
И еще чтоб тем не плодить моя же тема мне и мусорить - поменял (не сам, но помогал) в коробке шестерню кажется 1й и задней передач - ее съело вроде из-за неправильно отрегулированного сцепления до меня еще. И теперь порой с места втыкнуть можно первую или вторую тока с небольшим хрустом. Задняя всегда легко. На ходу переключаются как на легковой хоть без двойного выжима только скорость нужно чтоб правильная была. коробка без синхронизаторов (в букваре кажется 3 и 4я с ними) места для синхронизаторов нет т.е. вроде не сняли и забыли поставить. В коробку добавил PLAMET из ашана может из-за него мягко остальные. Это не реклама я не хозяин ашана стоимость коробочки PLAMET около 60 рублей(не тысяч) добавлял уже несколько раз в разные машины (в т.ч. иномарки)результат радует в грузовую коробку лил 4 банки и банку в раздатку.
Последний раз редактировалось vaksa 09 окт 2013, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: как поставить термостат

Сообщение Yuraz »

А мы пойдем другим путем. вы бы радовались, что подсказал без пальцекрутства как машина может ездить без коммутатора и вибратора

за тебя чтоли порадоваться?
Кстати, этот прицеп нельзя к шишиге цеплять, он тяжелый, у нас до 2х тонн только можно буксировать, потом опять заплачешься на форуме, что тебе не подсказали, а ты такой умный, сам допёр.
Последний раз редактировалось Yuraz 09 окт 2013, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
vaksa
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:22
Модель: STAR

Re: как поставить термостат

Сообщение vaksa »

Аварийный вибратор цепляется вместо коммутатора Ща вот выпендрюсь кнобка поисх рулит :)
Пишете в яндексе зажигание газ 53 чернобелый рисунок без коммутатора - это то, что сейчас у меня.
Таскать больше 2х тонн нельзя, но я таскаю. Посмотрим, насколько хватит. В грязи разница с 3хтонным заметна. По асфальту только на крутых горках и спусках.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: как поставить термостат

Сообщение Yuraz »

не дай Бог оторвет заднюю поперечину на крутой горке... мало не покажется...
почитай про оторвавшиеся прицепы.
Всё таки добавлю, с законом не дружиш! Коней пожалей!
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения»