как поставить термостат

Cooling system
Аватара пользователя
vaksa
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:22
Модель: STAR

Re: как поставить термостат

Сообщение vaksa »

Это уже предметно, заднюю поперечину рамы грузовика, я так понимаю.
К месту кстати как понять тот факт, что зил 130 6 тонн кажется прицеп может таскать а даже на асфальте коневозку чтоб сдвинуть пару раз подпрыгивает, а я шишигой мягонько трогаюсь, хоть и опыта грузового нет. И заломить ее недавно так пришлось, что думал чтоб вытащить только трактор или еще один грузовик цеплять за шишигу - нет, сама вытянула на косогоре в гравии без переднего моста. В общем машиной я доволен.Мы в Польше - там переезды по 5-7 км тягали тракторочком маленьким, по Сибири Мерс Актрос нас возил (нанимали).
Если дорога с крутыми спусками\подъемами я, конечно, найму камаз, выслушаю какая тяжелая и как ее трудно тащить коневозка, потом водитель поставит ее не так как надо, потом я найду трактор (трактористы сговорчивей), он привезет ее точно туда куда надо (так было раньше теперь я с шишигой и вместе мы сила), всем заплачУ, буква закона будет соблюдена, все в шоколаде, а у меня мало денег. Ты прав, Yuraz, стремиться нужно к этому (не выпуская из памяти слова Харли, чтоб всем здесь понравиться, уточняю - 2я половина последнего абзаца - полушютка)
Но я умоляю, я больше не буду здесь писать, правда, устал уже, только скажите, откройте тайну, О ИЗБРАННЫЕ ШИШИГИСТЫ, пожалуйтста, преклоняю 14тилетние колени несформировавшегося идиота, ответьте же: Если на газ-66 стоял радиатор с расширительным бачком, можно ли поставить на него радиатор без расширительного бачка? Засим удаляюсь как недостойный член.
Аватара пользователя
vaksa
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:22
Модель: STAR

Re: как поставить термостат

Сообщение vaksa »

Тема здесь на форуме: "поставил себе расширительный бачок"
плюс к ней кто-то в интернете в ответах мэйл ру сказал что бачок расширительный не ставился мотопучто машина предназначена для работы на воде. х.зн.
А теперь вопрос науй нужен форум, если я 2 для боролся с боброжелателями и искал кнопкой поиск то, что описывается 10ю словами? Не знал что искать? это не преступление. Конференции для этого и были придуманы. У вас о..нно технический форум? Тогда почему мне легко и без модерации авторитетно сообщают надуманные вещи?
Вопрос почему часть радиаторов без штуцера для бачка не раскрыт да и уй с ним.
Форум похож на помойку с претензией.
БАН МНЕ! БАН!
вы очень помогли рад был сотрудничать
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: как поставить термостат

Сообщение Славон »

У меня нет расширительных бачков. Никогда и не ставил сам. Ни на 3307, ни на 33081, ни на 66. Не знаю почему, но и без них всё работает. А раз работает то я и не заморачиваюсь с их установкой. На тосоле ессно. Да и на воде когда-то тоже.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
vaksa
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:22
Модель: STAR

Re: как поставить термостат

Сообщение vaksa »

Спасибо тебе, т.е. теперь я ундестэндер, что причина не в отсутствии бачка - поставлю пружины в патрубки радиатора, посмотрю, что с печкой. Без бачка, как я понимаю, под крышку заливать радиатор не стоит, даже если клапан крышки рабочий.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: как поставить термостат

Сообщение Славон »

Да не за что. )) Держу уровень в половину верхнего бачка, плюс-минус туда-сюда по чуть-чуть.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: как поставить термостат

Сообщение Илья. »

Славон, на моем чуть выше сот (1.5-2см) получается. Остальное выдавливает. Тосол есстессно :)
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: как поставить термостат

Сообщение Славон »

Не знаю... Даже под пробку бывало плюхал - не отливать же. ))
Вот у меня старый движок один с термостатом отказывался работать. Пока заведён всё нормально, только глушишь - сразу пару литров выкидывает. Без термостата без вопросов. Я как-то писал об этом, давно правда. )
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: как поставить термостат

Сообщение Илья. »

дак тоже так и лил. Первоначально под пробку заливал, а после остановки и остывания мотора постоянный уровень держится в пределах 1.5-2 см от сот.
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
vaksa
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:22
Модель: STAR

Re: как поставить термостат

Сообщение vaksa »

Про то что кому-то грязь кидали в радиатор прочитал, а у меня картон...
Поставил термостат, завел, потекла печка, все нормально, ВЕРХНИЙ патрубок радиатора сплющился моментом, ладно заглушил думаю, делу мешает термостат, обостряет болячки, открываю крышку, а он не закрыывается, там картона набилось, когда открылся и щель осталась полпальца толщиной. Кто-то кому-то пакостил, видимо.
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: как поставить термостат

Сообщение Васек на тракторе »

Yuraz писал(а):не дай Бог оторвет заднюю поперечину на крутой горке... мало не покажется...
почитай про оторвавшиеся прицепы.

ребят хорош пугать, чтобы оторвать поперечину нужно заякориться за краза тросом эдак 30 и разогнавшись км эдак до тридцати дернуть, тады да!
Я снимаю с себя ответственность, данный эксперимент повлечет ТЯЖЕЛЫЕ увечия водителя, возмодно и КРАЗа, ну и в итоге ГАЗик тоже пострадает, ну а если трос старый то может просто лопнуть и тоже делов наделать!!!
А если серьезно, то своим ГАЗиком всегда таскал ровно столько сколько надо или сколько упрет!!! И когда у товарища поломался КРАЗ то я его тащил километров 80 до деревни, да КРАЗ с ПП, да и грузу было тон 15, ничего не оторвало, не погнуло, и машина трудится по сей день.
Вы что забыли у нас нет дорог, А ЕСТЬ НАПРАВЛЕНИЯ!!! И такие машины люди покупают для того чтобы машина помогала, а не для того чтобы молиться на нее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
Аватара пользователя
vaksa
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:22
Модель: STAR

Re: как поставить термостат

Сообщение vaksa »

Он сам себя пугает. Уже 18 год с таким прицепом парюсь.. Пока что рекорд это из Кирова в СыктывКарр 130м зилом пустым и сзади не спарки а одинарная резина (экономия, епть). Был гололед и на поворотах фура (она на спаренных колесах) выталкивала зил на обочину, перед поворотом я выходил и в повороте толкал в передний угол плечом 7тонную фуру - прикольно, но это помогало ..
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: как поставить термостат

Сообщение Алекс »

vaksa писал(а):Он сам себя пугает. Уже 18 год с таким прицепом парюсь.. Пока что рекорд это из Кирова в СыктывКарр 130м зилом пустым и сзади не спарки а одинарная резина (экономия, епть). Был гололед и на поворотах фура (она на спаренных колесах) выталкивала зил на обочину, перед поворотом я выходил и в повороте толкал в передний угол плечом 7тонную фуру - прикольно, но это помогало ..



Да, действительно прикольно... (Метроюзер)
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: как поставить термостат

Сообщение ВеАн59 »

Может доля правды и есть. Мы как то на зимней рыбалке Урал-4320 толкали в "раскачку", нас было человек 20-25. И что удивительное, это помогло. :D
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: как поставить термостат

Сообщение Алекс »

Читаем внимательно. ( Перед поворотом я выходил и толкал...)
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: как поставить термостат

Сообщение ВеАн59 »

А-га.......... :lol: я раньше не думал (не знал), что детские сказки пишут взрослые!!! :D а оказывается, что их пишут "ваксы" и ему подобные.... :lol: :lol: :lol:
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: как поставить термостат

Сообщение Борисыч »

Алекс писал(а):
vaksa писал(а):Он сам себя пугает. Уже 18 год с таким прицепом парюсь.. Пока что рекорд это из Кирова в СыктывКарр 130м зилом пустым и сзади не спарки а одинарная резина (экономия, епть). Был гололед и на поворотах фура (она на спаренных колесах) выталкивала зил на обочину, перед поворотом я выходил и в повороте толкал в передний угол плечом 7тонную фуру - прикольно, но это помогало ..



Да, действительно прикольно... (Метроюзер)


Я это ещё после того сообщения понял:
vaksa писал(а):... если я 2 для боролся с боброжелателями и искал кнопкой поиск ...
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: как поставить термостат

Сообщение Алекс »

А я это не внимательно прочитал... :( :)
Аватара пользователя
vaksa
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:22
Модель: STAR

Re: как поставить термостат

Сообщение vaksa »

Алекс: Читаем внимательно Это сообщение
Перед поворотом выходил и толкал, скорость автопоезда не превышала (даже была меньше) скорости идущего человека (не бегущего). Мы ехали втроем, я и помощник водителя пили конияг, водитель на нас орал, окна запотели, что-то 500 с лишним км ехали почти 2 дня.
Да, для самых опытных водителей этого форума - по прямой, конечно, мы разгонялись до 30 км\ч.
Для тех же лиц по их просьбе (любая форма просьбы, включая публичное выражение сомнения) могу детально рассказать как на
ходу выпрыгивал и запрыгивал в зил, чтоб поссать и за сигаретами для водителей, потому что тронуться в большинстве мест было невозможно.
Да, похоже, что не всё так гладко в жизни как на просторах интернета :) Теория, падла, она не практика :) По любому вместо зила надо было татру нанимать. (Это я вам, господа опытные водители\советчики, дорогу перешел, такой совет украл). По-моему тупо выключать такой орган - мосх. Пользуйтесь им и воображением. Спасибо.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: как поставить термостат

Сообщение Алекс »

Ничего, ничего, продолжайте.
Я лично, многому уже у Вас научился и дальше учиться буду ! Обещаю !!!
togi
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Уфа

Re: как поставить термостат

Сообщение togi »

Андерсон жив.............
А дуги гнут с терпеньем и не вдруг!
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения»