Снял подогреватель

Cooling system
Аватара пользователя
kliss
Специалист
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:43
Модель: ГАЗ
Откуда: Пробкоград,Ясенево

Re: Снял подогреватель

Сообщение kliss »

Дмитрия спроси. Они мне с Харли какой-то наш современный подогреватель рекомендовали.
С уважением,Влад.
------------------------------------------------------
Грузоперевозки.Форд Транзит.
+7-903-103-5два-9шесть
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Re: Снял подогреватель

Сообщение serega.kam »

заколебался после речек,мотор на "улитке"вскрывать,чистить... :D
перенёс "улитку"повыше,от воды,...котёл простой ,ломатся нечему,кран стоит отрегулирован на постоянку,(не верчу его),работаю только эл.клапаном, ...сам котёл не в раме,а на раме,+эл.помпа...я бы не отказывался от него. :wink:
тел.моб. 8-929-456-733О
Куимов_Олег
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 12:35
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Братск

Re: Снял подогреватель

Сообщение Куимов_Олег »

Alexandro писал(а):Хочу снять подогреватель. Остаются три отверстия. Нижнее левое отверстие на водяной рубашке двигателя, как я понял, заглушают краником на герметике, чтобы сливать тосол. А чем закрыть два других отверстия ? Одно слева на двигателе, другое справа, и не повлияет ли это на циркуляцию ОЖ в двигателе. Спасибо.

В магазине сантехники купи заглушки с наружней резьбой и вверни их туда какраз подходят. по шагу и размеру.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Снял подогреватель

Сообщение ВеАн59 »

Я когда снял подогреватель, то отвод от ДВС к нему был полностью забит грязью!!! На другом авто вообще не было подогревателя!!! И ничего все работало!!! Вот только на том ДВС где не было подогревателя водянная рубашка была за кольцована верху, в районе трамблера.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Снял подогреватель

Сообщение Пархат »

Куимов_Олег писал(а):
Alexandro писал(а):Хочу снять подогреватель. Остаются три отверстия. Нижнее левое отверстие на водяной рубашке двигателя, как я понял, заглушают краником на герметике, чтобы сливать тосол. А чем закрыть два других отверстия ? Одно слева на двигателе, другое справа, и не повлияет ли это на циркуляцию ОЖ в двигателе. Спасибо.

В магазине сантехники купи заглушки с наружней резьбой и вверни их туда какраз подходят. по шагу и размеру.


Там резьба КОНУСНАЯ на полдюйма.

ВеАн59 писал(а):Я когда снял подогреватель, то отвод от ДВС к нему был полностью забит грязью!!! На другом авто вообще не было подогревателя!!! И ничего все работало!!! Вот только на том ДВС где не было подогревателя водянная рубашка была за кольцована верху, в районе трамблера.


У тебя закольцован предыдушим хозяином.
Если подогреватель не предусмотрен заводом, то там стоят заглушки.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Куимов_Олег
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 12:35
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Братск

Re: Снял подогреватель

Сообщение Куимов_Олег »

Там резьба КОНУСНАЯ на полдюйма.
Какая разница, она там и там дюймовая, резьбы складывал друг с другом Брал кран из блока и прикладывал к нему заглушку на просвет. Одинаковые они там... Может и я чего не соображаю но на практике получилось так, что подошли и краны и заглушки из сантехнического магазина.
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения»