Выбрасывает Тосол

Cooling system
Gorenkin
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 15:45
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Выбрасывает Тосол

Сообщение Gorenkin »

у меня кроме газика есть еще мазай седельный тягач (естественно дизельный). вот там конкретно такая же проблема была - выбрасывало тосол. и происходило это ровно в тот момент, когда машина выходила на рабочую температуру. чего только не делали, но каждый рейс обходился мне кроме стоимости соляры и зп водителя ровно в 20 литров тосола =) устал заливать! увез машину к починистам. сняли головки, при диагностике увидели в одной голове трещину. поменяли головку - проблема исчезла!!! так что старайтесь сразу копать глубже.
sommer
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:46
Модель: ГАЗ-3308

Re: Выбрасывает Тосол

Сообщение sommer »

А может это происходит из-за сжимающегося нижнего патрубка ?
Аватара пользователя
Dima_
Новенький
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 01:09
Модель: IFA
Откуда: Мурманск

Re: Выбрасывает Тосол

Сообщение Dima_ »

Хоть и крайний пост был написан в прошлом году, все таки отвечу.
Во-первых, сужающийся нижний патрубок я могу объяснить так: Возможно радиатор подзабит и циркуляция в нем затруднена. Когда термос закрыт и ож течет по малому кругу, все норм. Но как только термос открывается и ОЖ начинает циркулировать через радик, то скажем так, необходимый объем ож не успевает пройти через радиатор за единицу времени, в следствии чего, помпа высасывает ож с нижнего бочка и из-за создавшегося разряжения патрубок сдавливает. Вто же время, в верху давление наоборот нарастает, что помимо перегрева ож так же способствует выбрасыванию ож. :shock:
Во-вторых, не нужно сразу лезть поглубже. Я на работе уже второй раз подряд просто так снимаю головы с 513-го для замены прокладок, хотя я знаю, что надо всего лишь поменять водителя :twisted:
Езжу на opel omega A
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения»