Силиконовые трубки на охлаждение вместо обычных.

Cooling system
Ответить
Аватара пользователя
driver25rus
Новенький
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 08:24
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Тюмень-Владивосток-Токио

Силиконовые трубки на охлаждение вместо обычных.

Сообщение driver25rus »

Всем привет из Тюмени :D . В общем недавно осуществил наконец мечту детства и приобрел таки шишку практически новую с низким кунгом (спецсвязь) и кучей допов (экран, котел, печь на кунг, доп канал охлаждайки на кунг, лебедка, самокачка) походу максималка :mrgreen:. Курил форум долго, но так и не нашел, кто нибудь заморачивался установкой силиконовых шлангов на охлаждение?..ибо родные у меня например потресканные и сопливят на ура отовсюду... Нашел только http://darwin-plus.ru/patrubki_silikono ... in_plus_dl .... всякие про-спорт и прочая китайская ересь доверия не внушает в принципе. Дальше встал вопрос по замене топливных - как силикон себя ведет в такой среде?
П.С. вот еще контору нашел http://www.car-bonus.ru/index.php/catal ... ry_id=2208
судя по всему в китае льют под их бренд просто
ГАЗ-666
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Силиконовые трубки на охлаждение вместо обычных.

Сообщение superperets »

тема интересная, я еще видел в американских передачах про тюннинг что они вставляют металические патрубки и соеденяют их короткими резиновыми или силиконовыми фрагментами, на некоторых шишигах подобным образом реализовывали верхний патрубок радиатора,(америкосы плагиаторы, а на наших заводах диверсанты пытаются усложнить конструктив и снизить ремонтопртгодность военной техники) на мой взгляд ремонтопригодность становится гораздо выше так как не нужно искать закадычно изогнутые резиновые патрубки, достаточно иметь с собой короткие резиновые(силиконовые будут более долговечны) фрагменты и хомуты, готов приобрести рукодельные металлические патрубки изготовленные специально для ГАЗ 66, верхний патрубок аккуратно положен в инструментальный ящик прошлым хозяином, непонятно почему,
интересуют мнения специалистов
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Силиконовые трубки на охлаждение вместо обычных.

Сообщение Илья. »

driver25rus писал(а): родные у меня например потресканные и сопливят на ура отовсюду...
А если поменять на родные, но целые (новые), то ничего не течет. На своем поменял, даже без герметика по стыкам не сопливит....Что я делаю не так?
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
driver25rus
Новенький
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 08:24
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Тюмень-Владивосток-Токио

Re: Силиконовые трубки на охлаждение вместо обычных.

Сообщение driver25rus »

ну у меня машина два дня... а до этого стояла минимум 4 года без каких либо телодвижений...и коль уж пришла пора менять то есть смысл заменить на что-то более совершенное.
ГАЗ-666
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: Силиконовые трубки на охлаждение вместо обычных.

Сообщение Кочегар НЛО »

В гараже использую силиконовые (лабораторные) трубки мои от долгого пребывания в бензине набухают и становятся не прочными. :(
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Силиконовые трубки на охлаждение вместо обычных.

Сообщение AlexanderN »

Силикон- это просто торговое название. Ничего не говорит о составе и стойкости. Насчет дополнительных железных трубок- чем больше хомутов, тем больше шанс что потечет.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Силиконовые трубки на охлаждение вместо обычных.

Сообщение Илья. »

AlexanderN писал(а):Насчет дополнительных железных трубок- чем больше хомутов, тем больше шанс что потечет.

+100 Длинная кривая трубка это всего два хомута в соединении, а метелл + резинки + хомуты = на одно соединение больше, а это минус надежность.
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Силиконовые трубки на охлаждение вместо обычных.

Сообщение superperets »

хомуты это расходный материал, они одноразовые, а если их по 10 раз откручивать потечет обязательно, а еще можно по старинке намазать солидолом, и одевается легче и соединения герметичней. или вы считаете что я заблуждаюсь?
Аватара пользователя
olmed66
Новообращенный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Кизляр

Re: Силиконовые трубки на охлаждение вместо обычных.

Сообщение olmed66 »

По работе часто применяю силиконовый кембрик плюс его в том что он очень мягкий но механически очень не прочный ,не знаю может силикон бывает разных марок
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Силиконовые трубки на охлаждение вместо обычных.

Сообщение Aleks007 »

driver25rus писал(а):Всем привет из Тюмени :D . В общем недавно осуществил наконец мечту детства и приобрел таки шишку практически новую с низким кунгом (спецсвязь) и кучей допов (экран, котел, печь на кунг, доп канал охлаждайки на кунг, лебедка, самокачка) походу максималка :mrgreen:. Курил форум долго, но так и не нашел, кто нибудь заморачивался установкой силиконовых шлангов на охлаждение?..ибо родные у меня например потресканные и сопливят на ура отовсюду... Нашел только http://darwin-plus.ru/patrubki_silikono ... in_plus_dl .... всякие про-спорт и прочая китайская ересь доверия не внушает в принципе. Дальше встал вопрос по замене топливных - как силикон себя ведет в такой среде?
П.С. вот еще контору нашел http://www.car-bonus.ru/index.php/catal ... ry_id=2208
судя по всему в китае льют под их бренд просто

Такие патрубки сейчас ставит завод газ на китайские двигателя каминс.Нареканий нет.Да и хомуты завод уже поменял с винтовых на пружинные.Пружинные хомуты играют от разности температур.Тепло-мороз.При этом постоянно держа шланг зажатый.Тоже нареканий нет.
Вот такого типа!
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Силиконовые трубки на охлаждение вместо обычных.

Сообщение Борис »

superperets писал(а):...достаточно иметь с собой короткие резиновые(силиконовые будут более долговечны) фрагменты и хомуты...
интересуют мнения специалистов

Купи медную трубку нужного диаметра, изогни, закрепи и вперед. Я например на Оке переделываю печку со штатных патрубков на МБС шланги закрепленные кляммерами к блоку.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Силиконовые трубки на охлаждение вместо обычных.

Сообщение Алекс »

Боря, сперва найди медную трубку диаметром для радиатора, а потом хомут напяль...
Командор, только после твоих слов допёр, для чего хомуты пружинные, ведь это правда гениально.
Раньше даже не понимал, почему иностранцы их ставят... Даже на новых машинах. Век живи-век учись!
Мне кажется, что силикон под хомутом треснет. У него ломкость присутствует, его одевают в основном в натяг,
без наружной фиксации.
пс..Имею ввиду как медицинский, может и промышленный есть, может с ним без проблем.
Аватара пользователя
andrewk
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва, псковщина
Контактная информация:

Re: Силиконовые трубки на охлаждение вместо обычных.

Сообщение andrewk »

так что кто нибудь поставил силиконовые патрубки на наш ДВС или нет?
во что это встало, и как они себя ведут/чувствуют.





PS: родные патрубки не предлагать (хороших всё равно не найти), их менять нужно раз в год, честно говоря надоело постоянно следить за детскими болезнями.
Открытые категории B, C, D ;)
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения»