Как это всё правильно подклучить ?

Cooling system
Ответить
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Как это всё правильно подклучить ?

Сообщение Morcak »

Тепер у нас получаются три круга которые надо подклучить. Нехочу испортит тепловой режим двигателя и поэтому это всё хорошо продумать. :D
1. печка в кабине с радиатором в кунге
2. допольнительные печки в кабине за сиденями
3. объмненик вода-масло: нагревает или охлаждает масло двигателья во время езды, вместо родного масляного радиатора

До сих прор было всё сделано так:
1. печка в кабине с радиатором в кунге пыталас с паука двигателя и вода уходила в нижную часть радиатора
2. в малый круг врезал две дополнительные печки в кабине

Нехочу добавить в малый круг объмненик, потому что боюсь сниженого протекания воды и плохого охлаждания двигателья при закрытом термостате. Есть решение врезать второй патрубок в паука возле родного патрубка и возле нижнего патрубка на радиаторе двигателя ещо один. Так получаем три независимие круга для забора воды. Малый круг будет постоянно работать с объмнеником и два будем открывать только при отопливания кунга и кабины.
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Как это всё правильно подклучить ?

Сообщение harli »

Morcak планы у тебя конечно Наполеоновские,далековато ты от нас находишься,а на словах писанины получиться много,
1.таплообменник можеш врезать в контур между головками,и циркыляцию не нарушишь,и охладитель запитаешь :D
2.для всего остального зайди на сайт webasto,в раздел комплектующии для установки,там есть много различных патрубков с обратными клапанами(шарик внутри) ,а так же разветвители и делители с разныии проходными отверстиями,
поройся я думаю найдёшь ответ,,
а лутше возими за образец например систему охлаждения дискавери 3,или рендж с тдв8,там есть ответы на твой вопросы :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Как это всё правильно подклучить ?

Сообщение Morcak »

Про систему вебаста знаяю, но тройники и клапана у меня есть другие за другие цены. Вебасто слишком дорогое. :D

а лутше возими за образец например систему охлаждения дискавери 3,или рендж с тдв8,там есть ответы на твой вопросы

Harli, дай пожалуйста ссылку кде это всё могу посмотреть. Поиском в инете ничего хорошего ненашёл.
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Как это всё правильно подклучить ?

Сообщение harli »

Morcak писал(а):Про систему вебаста знаяю, но тройники и клапана у меня есть другие за другие цены. Вебасто слишком дорогое. :D

а лутше возими за образец например систему охлаждения дискавери 3,или рендж с тдв8,там есть ответы на твой вопросы

Harli, дай пожалуйста ссылку кде это всё могу посмотреть. Поиском в инете ничего хорошего ненашёл.

плохо искал :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Как это всё правильно подклучить ?

Сообщение Morcak »

harli писал(а):
Morcak писал(а):Про систему вебаста знаяю, но тройники и клапана у меня есть другие за другие цены. Вебасто слишком дорогое. :D

а лутше возими за образец например систему охлаждения дискавери 3,или рендж с тдв8,там есть ответы на твой вопросы

Harli, дай пожалуйста ссылку кде это всё могу посмотреть. Поиском в инете ничего хорошего ненашёл.

плохо искал :D


Кажется да. И поэтому обращаюс на специалиста :D
Будь готов !
Всегда готов !
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения»