Подскажите про ручки (подсос и ... ) плиз.

Fuel system
Ответить
MOS_SZAO_66
Новообращенный
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 01:58
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва, СЗАО, Сходненская

Подскажите про ручки (подсос и ... ) плиз.

Сообщение MOS_SZAO_66 »

ГАЗ 6611, двигатель 513-й. Справа от водителя две ручки с тросами, которые поднимаются вверх. Одна подсос (ближе к водителю), а другая?
Сидоров Дмитрий.
т. +7-9O3- 797-7ЧO7
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Подскажите про ручки (подсос и ... ) плиз.

Сообщение 1bullet »

Цепляется, непосредственно к заслонке "газа". Для оперативного использования добавить, убавить обороты и зафиксировать.
MOS_SZAO_66
Новообращенный
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 01:58
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва, СЗАО, Сходненская

Re: Подскажите про ручки (подсос и ... ) плиз.

Сообщение MOS_SZAO_66 »

1bullet писал(а):Цепляется, непосредственно к заслонке "газа". Для оперативного использования добавить, убавить обороты и зафиксировать.

Спасибо!
Заводил машину холодную ... вытянул обе ручки. Что-то дым не хороший пошел из выхлопной. Ручную регулировку газа пришлось задвинуть обратно. Получается, что ее нужно выдвигать уже на теплом двигателе?
Сидоров Дмитрий.
т. +7-9O3- 797-7ЧO7
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Подскажите про ручки (подсос и ... ) плиз.

Сообщение avv »

не трогайте вы правую ручку. это ручной газ. при заводке не нужна.
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Подскажите про ручки (подсос и ... ) плиз.

Сообщение KurAnVi »

avv писал(а):не трогайте вы правую ручку. это ручной газ. при заводке не нужна.

а вот и зря ручной газ надо чуть вытянуть если педалью надрочиш бензину наморозе- кури вату-зальёш свечи
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Подскажите про ручки (подсос и ... ) плиз.

Сообщение KurAnVi »

MOS_SZAO_66 писал(а):
1bullet писал(а):Цепляется, непосредственно к заслонке "газа". Для оперативного использования добавить, убавить обороты и зафиксировать.

Спасибо!
Заводил машину холодную ... вытянул обе ручки. Что-то дым не хороший пошел из выхлопной. Ручную регулировку газа пришлось задвинуть обратно. Получается, что ее нужно выдвигать уже на теплом двигателе?

подсос на всю только в момент пуска. завёлся и через пару секунд плавно возвращаем по мере прогрева. на 40 град. уже должно без подсоса всё работать
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Подскажите про ручки (подсос и ... ) плиз.

Сообщение ultrasomm »

Когда холодную заводишь -то вытягиваешь подсос на всю нажимаеш газ и отпускаешь до половины. Только газ медленно нажимать Заводишь. Если же Горячую заводишь то ни в коем случае подсос не вытягивать> нажимаешь педаль газа до упора и заводишь.
Если на горячую подсос вытянуть то я так бывало ап тапок убивался. Там техника такая -
сразу после остановки машина заводица а когда постоит минут 5 то карбюратор начинает нагреваца от двигателя потому что его уже холодный бензин не охлаждает и образуюца паровые пробки. И Выглядит это так - человек заглушил машина постояла минут 10 и не заводица хоть плач. А надо правильно горячую заводить - подсос убрал газ в пол и крутить стартером. А на холодную конешно с подсосом вытянутым на всю и нажатой и осторожно отпущенной до половины педалью газа.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
igor201973
Новообращенный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:38
Модель: ГАЗ-66-02

Re: Подскажите про ручки (подсос и ... ) плиз.

Сообщение igor201973 »

В холодную завожу как по книжке-газ на половину,подсос до упора,медленно газ отпускаем-заводится легко.На горячую-ничего не трогаю-заводится с полоборота-легче чем мой Форд Ескорт.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Подскажите про ручки (подсос и ... ) плиз.

Сообщение Aleks007 »

ultrasomm писал(а):Когда холодную заводишь -то вытягиваешь подсос на всю нажимаеш газ и отпускаешь до половины. Только газ медленно нажимать Заводишь. Если же Горячую заводишь то ни в коем случае подсос не вытягивать> нажимаешь педаль газа до упора и заводишь.
Если на горячую подсос вытянуть то я так бывало ап тапок убивался. Там техника такая -
сразу после остановки машина заводица а когда постоит минут 5 то карбюратор начинает нагреваца от двигателя потому что его уже холодный бензин не охлаждает и образуюца паровые пробки. И Выглядит это так - человек заглушил машина постояла минут 10 и не заводица хоть плач. А надо правильно горячую заводить - подсос убрал газ в пол и крутить стартером. А на холодную конешно с подсосом вытянутым на всю и нажатой и осторожно отпущенной до половины педалью газа.

Обобщать все моторы не надо они у каждого индивидуальны.У меня мотор почти новый и всё отрегулированно и расход нормальный ,а вот горячий заводиться только на подсосе (честно меня это раздражает).После пуска сразу приходиться открывать заслонку иначе становятся очень большие обороты двигла.
poilo
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:09
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Яндекс

Re: Подскажите про ручки (подсос и ... ) плиз.

Сообщение poilo »

Я блин акумы сажал в нуль и плакал аж. Ну постояла машина и не заводица нагоряччую -а книжкку прочел - инструкцию и сразу газон стал заводица. Тама написано как заводить горячуюю. Конешно можно поставить охлаждение карбюратора. Тогда что холодную что горяччую. А пока карб грееца будут пары. и Пробки паровые.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Подскажите про ручки (подсос и ... ) плиз.

Сообщение Aleks007 »

poilo писал(а):Я блин акумы сажал в нуль и плакал аж. Ну постояла машина и не заводица нагоряччую -а книжкку прочел - инструкцию и сразу газон стал заводица. Тама написано как заводить горячуюю. Конешно можно поставить охлаждение карбюратора. Тогда что холодную что горяччую. А пока карб грееца будут пары. и Пробки паровые.

С такой проблемой сталкивался на Волге с 151 карбом.На улице жара +30 двигатель горячий и через пять минут после остановки мотора бензин в карбе проста вскипал, и все бензиновые пары поступали в двигун и можно было посадить АКБ ,а машину не завести.Я поступал так педаль газа в пол и крутишь стартером, идет быстрая продувка двигла и он быстрее заводиться.
Не в коем случае нельзя трогать подсос иначе будет ещё хуже.
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Подскажите про ручки (подсос и ... ) плиз.

Сообщение KurAnVi »

а я до кучи вариатор перемыкаю два крайних контакта. он у меня у правой коленки-удобно.
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
леха67
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: smolensk

Re: Подскажите про ручки (подсос и ... ) плиз.

Сообщение леха67 »

Aleks007 писал(а):
ultrasomm писал(а):Когда холодную заводишь -то вытягиваешь подсос на всю нажимаеш газ и отпускаешь до половины. Только газ медленно нажимать Заводишь. Если же Горячую заводишь то ни в коем случае подсос не вытягивать> нажимаешь педаль газа до упора и заводишь.
Если на горячую подсос вытянуть то я так бывало ап тапок убивался. Там техника такая -
сразу после остановки машина заводица а когда постоит минут 5 то карбюратор начинает нагреваца от двигателя потому что его уже холодный бензин не охлаждает и образуюца паровые пробки. И Выглядит это так - человек заглушил машина постояла минут 10 и не заводица хоть плач. А надо правильно горячую заводить - подсос убрал газ в пол и крутить стартером. А на холодную конешно с подсосом вытянутым на всю и нажатой и осторожно отпущенной до половины педалью газа.

Обобщать все моторы не надо они у каждого индивидуальны.У меня мотор почти новый и всё отрегулированно и расход нормальный ,а вот горячий заводиться только на подсосе (честно меня это раздражает).После пуска сразу приходиться открывать заслонку иначе становятся очень большие обороты двигла.

если на горячую заводиться только на подсосе то это не нормально... :shock:
леха67
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: smolensk

Re: Подскажите про ручки (подсос и ... ) плиз.

Сообщение леха67 »

вообще-то исправная 66 должна заводиться на холодную так- выжимаешь газ приблизительно на половину и вытягиваешь подсос(выжимаеться для того чтобы уменьшить усилие на привод управления воздушной заслонкой,там при вытягивание подсоса рычажок давит на лапку(она регулируеться) приоткрывающую дроссельную заслонку кто разбирал карб тот поймет,хотя там и не надо его разбирать там этот механизм виден и так слево) ,затем отпускаешь газ и заводишь!ну а горячая должна заводиться без подсоса иногда с нажатием газа...
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Подскажите про ручки (подсос и ... ) плиз.

Сообщение Aleks007 »

Обобщать все моторы не надо они у каждого индивидуальны.У меня мотор почти новый и всё отрегулированно и расход нормальный ,а вот горячий заводиться только на подсосе (честно меня это раздражает).После пуска сразу приходиться открывать заслонку иначе становятся очень большие обороты двигла.[/quote]
если на горячую заводиться только на подсосе то это не нормально... :shock:[/quote]



Сам знаю ,что не нормально.Но вот такая фишка у этого двигла.Раньше этот двигатель работал на газу,может из за этого.Поезжу посмотрю ,что будет дальше.
Ответить

Вернуться в «Система питания»