карбюратор

Fuel system
Ответить
igorigor
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 12:16
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: самарская обл.,с.Новый Буян

карбюратор

Сообщение igorigor »

всем добрый день,я тут не давно зарегистрировался.решил снять видео в лесу по снегу на газ 66,бензин проверил было литров 20,ну думаю хватит доехать,тут не далеко.В лесу бензин закончился залил новые 20 литров в бак,стал подкачивать бензонасосом,слышу бензин дошёл до карбёра,и текет не перекрывает,снял воздухан,смотрю а бензин тёчет в камеру самётёком.Ни знаю что такое может быть???может что нить непонятно написал спрашивайте.Пришлось в лесу другой карбёр поставить)всегда с собой запосной вожу на всякий случай
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: карбюратор

Сообщение ВеАн59 »

НУ и...........????
Первый то вскрыл, посмотрел??? Если нет, то вскрой и нам потом расскажи!!! Если лилось на пропалую, значит........значит игла не перекрывает поток пензина......
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
igorigor
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 12:16
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: самарская обл.,с.Новый Буян

Re: карбюратор

Сообщение igorigor »

щас выйду буду смотреть,потом напишу что получилось
igorigor
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 12:16
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: самарская обл.,с.Новый Буян

Re: карбюратор

Сообщение igorigor »

да,на клапане подачи топлива,эта резиночка порвалась,и топливо лилось напрямую,Я так понимаю это причина??или ещё что нить может быть
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: карбюратор

Сообщение ВеАн59 »

У меня заедала иголка клапана с этой резиночкой-кольцом. Убрал кольцо, все равно заедает. Пришлось поменять все в сборе. Машина завелась с пол-оборота.
А поплавок не болтается? Может он чего мудрит? Сними крышку карбюратора, Дунь в отверстие, куда бензин подается. Потом подними поплавок! Если пропускает, то ищи в этом направлении. Если все нормально, то ставь на авто и пробуй заводится!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: карбюратор

Сообщение Илья. »

А мой зверь наоборот глох от того что игла залипала в кнезде. В лесу вылечил примотав проволочку к поплавку и игле. Позже в городе поставил скобу с волговского карба :D
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
igorigor
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 12:16
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: самарская обл.,с.Новый Буян

Re: карбюратор

Сообщение igorigor »

карбюратор вроде собрал на место поставил,уровень как положено сделал,теперь завести не могу втягивающий щёлкает.это фигня уже надоела по осени по воде катался наверное на стартер вода на бензикс попола и заржовел,тут не давно по первому снегу все прочистил стартер,заводился норма,сегодня мороз -10 и ветер сильный,опять такая ситуация,уже не стал снимать стартер,завтро с работы с ночи приду,придёться лесть снимать стартер(((
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: карбюратор

Сообщение ВеАн59 »

А как аккумулятор себя чувствует? То же было так. И совет спрашивал у комрадов. А оказалось все просто, плохая масса на клеммах. Почистил и все нормально! Посмотри, может где-то плохое соединение, вот и не хватает энергии. Или под зарядить аккумулятор.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
igorigor
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 12:16
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: самарская обл.,с.Новый Буян

Re: карбюратор

Сообщение igorigor »

аком плохой так,ну завести должен,я же только в выходные катался в субботу,так что много времени не прошло застоя всего три дня).завтро приду с работы в 8.00 тогда буду смотреть
igorigor
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 12:16
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: самарская обл.,с.Новый Буян

Re: карбюратор

Сообщение igorigor »

подскажите как снять стартер,до не давнего времени подлазил нормально,тут поставил недавно около месяца назад КОМ,сегодня хотел снять стартер,и что то как то не удобно в итоге я его не снял
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: карбюратор

Сообщение Илья. »

Недавно стартер менял. Ком не мешает. Может у тебя особенный? :D
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: карбюратор

Сообщение Борисыч »

Чтобы проверить не переливает ли карб - не обязательно заводить. Качай топливным насосом, если качать топливо не перестанет, а с карба потечет - значит игла не держит.
Карб-то какой? На 126 смотровое окошко есть, уровень хорошо видно.

КОМ не мешает снять стартер, кардан только лебёдочный надо открутить в районе пром опоры.

А если честно, то что-то мне это напоминает: viewtopic.php?f=29&t=20229&p=227534#p227534
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
igorigor
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 12:16
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: самарская обл.,с.Новый Буян

Re: карбюратор

Сообщение igorigor »

да вроде как у всех КОМ.Места мало я и головкой и ключами,верхний болт пойдёт ещё,вот нижний пипец просто.места очень мало
igorigor
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 12:16
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: самарская обл.,с.Новый Буян

Re: карбюратор

Сообщение igorigor »

да карбёр сделал уровень стоит на пол окошечка,сегодня завести не смог машину аком сел,завтро буду пробовать.Ещё такая проблемка,когда подкачиваешь на месте бензин уровень один,машину заводишь уровень меньше становиться,это так должно быть??
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: карбюратор

Сообщение Илья. »

igorigor писал(а):да вроде как у всех КОМ.Места мало я и головкой и ключами,верхний болт пойдёт ещё,вот нижний пипец просто.места очень мало
Любезный, ни и.и. мозги. накидной ключ есть? Все нормально откручиается. Не надо искать причину, ищи возможность. :D
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
igorigor
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 12:16
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: самарская обл.,с.Новый Буян

Re: карбюратор

Сообщение igorigor »

сегодня искал вот чтоб его снять в итоге не смог,по бендиксу с низу монтировочкой пошевелил его начал ходить))))только ни знай на долго ли опять хватит его
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Re: карбюратор

Сообщение EmeLia »

По карбюратору: тоже как то была проблема - оказалось всё просто, подсос воздуха через исхудалые топливные шланги (проверь)
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Ответить

Вернуться в «Система питания»