Через сколько секунд гаснет лампа?

Engine
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Через сколько секунд гаснет лампа?

Сообщение Aleks007 »

Вопрос ко всем спецам?
После недельного простоя машины при запуске очень долго горит лампочка давления масла.Во общем при запуске холодной машины обороты средние ,а лампочка гаснет только через 4-5 сек.и в этот момент начинает двигаться стрелка давления масла. 4-5сек. работы на сухую меня пугает ,хотя мотор почти новый и работает хорошо и давление держит отлично на холодную 4 атм ,а на горячую 1,5-2 атмосферы на холостых оборотах.На горячую на высоких оборотах 4 атм.
Хочу узнать у кого как долго горит лампа, после долгого простоя машины.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Через сколько секунд гаснет лампа?

Сообщение Штурман »

Тоже мотор новый, при долгом простое лампочка тоже столько- же горит, кручу двигатель чтоб он не заводился. Не переживай, в самом коленвале масла много, это ему не вредит. Это вредно для дизелей большого обьема, там ставится электрический масляный насос, он и создает давление. А грамотные трактористы крутят колено, перекрывая ТНВД, пока давление не пойдет, а потом заводят. Не переживай, это нормально.
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Через сколько секунд гаснет лампа?

Сообщение Aleks007 »

Почему вопрос такой возник у меня был старый двигатель на УАЗе и при пуске лампа гасла сразу, и на новом движке тоже лампа гаснет сразу ,а на шишке большая задержка вот и задумался нормально это или нет.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Через сколько секунд гаснет лампа?

Сообщение AlexanderN »

Это ненормально. Но разбирать двигатель из-за этого тоже ненормально. Для самоуспокоения делай несколько предварительных пусков без подсоса, завел (если завелся)- сразу заглушил.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Через сколько секунд гаснет лампа?

Сообщение Aleks007 »

AlexanderN писал(а):Это ненормально. Но разбирать двигатель из-за этого тоже ненормально. Для самоуспокоения делай несколько предварительных пусков без подсоса, завел (если завелся)- сразу заглушил.

Спасибо но мне ещё интересно у кого как или это только у меня .Хотя штурман немного успокоил и ты АлександрN тоже.
Есть ещё у кого мнение.
Аватара пользователя
viktorp
Новообращенный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 03:20
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Калуш,Украина

Re: Через сколько секунд гаснет лампа?

Сообщение viktorp »

это абсолютно нормально - говорит о качественном масле и чистых смазочных каналах. просто не надо сразу давать на движок нагрузку - любой двигатель так рассчитан, а современные масла тем более требуют прогрева для эффективной смазки
так что можешь смело сразу заводить - но если давление не появится через 10-15 секунд, то это уже будет говорить о проблеме
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Через сколько секунд гаснет лампа?

Сообщение rencom »

на легковой в морозы у меня так сам датчик замерзал . ТОже секунд 20 давление не показывал. При смене датчика - прошло
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
is4o
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Московская Область

Re: Через сколько секунд гаснет лампа?

Сообщение is4o »

rencom писал(а):на легковой в морозы у меня так сам датчик замерзал . ТОже секунд 20 давление не показывал. При смене датчика - прошло

На всех легковых, которые я заводил всегда лампа газла ещё до запуска, при прокручивании стартером. На 66 лампа мигала на хх на прогретом (но это другая история) На холодном двигателе даже долго стоявшем масло в системе всё равно есть. То что там давление поднимается не сразу вызвано ещё большим объемом. Так что без масла он не останется.
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Через сколько секунд гаснет лампа?

Сообщение KurAnVi »

может быть попал мусор под предохранительный клапан в фильтре вот масло и стекает
из него а когда заводишиь фильтр пустой надо время чтоб его наполнить. только надо посмотреть ещё какая магистраль пустая-до фильтра или после или в комплексе.
вот такая мысля :roll:
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Через сколько секунд гаснет лампа?

Сообщение Aleks007 »

KurAnVi писал(а):может быть попал мусор под предохранительный клапан в фильтре вот масло и стекает
из него а когда заводишиь фильтр пустой надо время чтоб его наполнить. только надо посмотреть ещё какая магистраль пустая-до фильтра или после или в комплексе.
вот такая мысля :roll:

Мысль очень хорошая про фильтр. С фильтром я всё понял,а вот с магистралями ни чего не понял, и как их проверить магистрали эти?
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Через сколько секунд гаснет лампа?

Сообщение KurAnVi »

думаю так .снять центральный провод с трамблёра, снять крышку фильтра ,один смотрит другой крутит мотор если масло с фильтра сразу пошло значит после фильтра магистраль пустая а дальше пока не додумал-извини :D
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Через сколько секунд гаснет лампа?

Сообщение Aleks007 »

KurAnVi писал(а):думаю так .снять центральный провод с трамблёра, снять крышку фильтра ,один смотрит другой крутит мотор если масло с фильтра сразу пошло значит после фильтра магистраль пустая а дальше пока не додумал-извини :D

По твоей системе тот кто смотрит очень сильно умоется маслом и потом устанешь тряпками вытирать паук. :lol: На холодную давления хватит и стартером сильно всё забрызгать.
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Через сколько секунд гаснет лампа?

Сообщение KurAnVi »

ты брат не прав стократно! давление создаётся из за ограничения сечения магистрали а при снятом фильтре даже на 3000 об. струя будет высотой 50-70см. а от вращения стартером извини у коровы струя толще :lol:
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Через сколько секунд гаснет лампа?

Сообщение Герман »

Aleks007 писал(а):По твоей системе тот кто смотрит очень сильно умоется маслом .

это не проблема
так можно придумать чтонибудь по принципу работы презерватива системы гандон,
взять пакет полиэтиленовый и одеть туда откуда ожидается появление масла.
второй пакет можно для страховки одеть на голову и смотреть :)
Аватара пользователя
rostoffdon
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 00:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Через сколько секунд гаснет лампа?

Сообщение rostoffdon »

Герман писал(а):
Aleks007 писал(а):По твоей системе тот кто смотрит очень сильно умоется маслом .

это не проблема
так можно придумать чтонибудь по принципу работы презерватива системы гандон,
взять пакет полиэтиленовый и одеть туда откуда ожидается появление масла.
второй пакет можно для страховки одеть на голову и смотреть :)


Хуясе страхвка. :) :) :)
От такой страховки и коней двинуть можно,
масла так и не дождавшись. :lol:
Уж лучше - противогаз. :wink:
Нет мест, где не возможно проехать,
зато полно, где можно застрять!!!
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Через сколько секунд гаснет лампа?

Сообщение KurAnVi »

Герман и Rostoffdon-бан на 15 суток :lol: :lol: :lol:
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Через сколько секунд гаснет лампа?

Сообщение rencom »

KurAnVi получает предупреждение . За пост не в тему . Ещё одно и будет бан по совокупности .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Через сколько секунд гаснет лампа?

Сообщение ВеАн59 »

Мысль в слух. Что бы масло не попало в лицо и ничего не забрызгало, можно сделать вставыш из "прозрачного шлага". У меня на жигулях был прозрачный шланг с бензонасоса в карб. Вот только существуют ли прозрачный шланг (вставыш) нужного деаметра ???
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
забайкалец из читы
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 07:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: чита

Re: Через сколько секунд гаснет лампа?

Сообщение забайкалец из читы »

У меня то-же самое: и движок почти новый и давление в норме и лампочка гаснет через 4-5 сек. Я сначала заморочился, забегал по мотористам. Те успокоили. Сказали:
viktorp писал(а):это абсолютно нормально - говорит о качественном масле и чистых смазочных каналах. просто не надо сразу давать на движок нагрузку - любой двигатель так рассчитан, а современные масла тем более требуют прогрева для эффективной смазки
Лучше летом у костра, чем зимой на солнце.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Через сколько секунд гаснет лампа?

Сообщение Kairat »

viktorp писал(а):...а современные масла тем более требуют прогрева для эффективной смазки


На мой слух и понимание - звучит как чушь. Это старые масла были как гудрон и требовали прогрева для нормальной текучести....
без обид.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Ответить

Вернуться в «Двигатель»