о блоке двигателя, распредвале и его втулках.

Engine
Ответить
Аватара пользователя
RUS
Новенький
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 21:02
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: C-Петербург

о блоке двигателя, распредвале и его втулках.

Сообщение RUS »

Приветствую всех!
Недавно был снят двигатель, разобран по гайкам и разложен по полкам. Вынесено резюме: двигатель заклинил по всей вероятности из-за чрезмерно закоксованного масла. смолистые вязкие отложения были везде. например, толкатели из гнезд выбивались с силой кувалдочкой. рабочие слои все в норме за редким исключением. вот об этом и хотелось бы поподробней. вытащив распредвал были замечены царапины и износ на втулках посадочных мест, которые в блоке. кто знает, как эти втулки меняются, реально ли это сделать самостоятельно либо куда везти? как проконтролировать посадку распредвала, чтобы давление масла при работе только радовало? кто с этим сталкивался, отпишитесь, буду благодарен.
и кто знает, как лучше всего прочистить масляные каналы блока цилиндров и коленвала? у кого какие идеи?
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: о блоке двигателя, распредвале и его втулках.

Сообщение Andrew »

RUS писал(а):... вытащив распредвал были замечены царапины и износ на втулках посадочных мест, которые в блоке. кто знает, как эти втулки меняются, реально ли это сделать самостоятельно либо куда везти? как проконтролировать посадку распредвала...

Попользуй поиск, ЕМНИП, была эта тема и там andrei давал совет по этому поводу. Но, лучше отвезти блок на Земледельчискую, пусть там народ этим занимается.

RUS писал(а):... и кто знает, как лучше всего прочистить масляные каналы блока цилиндров и коленвала? у кого какие идеи?


Отвернуть пробки на блоке и колене и протереть тряпочкой хорошо смоченной толуолом. Потом продуть сжатым воздухом. Можно и оружейными ершиками в каналах пошарить.
А чего собственно с коленом? Если его перешлифовывать, то пробки выкрутить святое дело.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Ответить

Вернуться в «Двигатель»