Keno-Tanaki ГБЦ АИ92

Engine
Ответить
Яков
Новенький
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 13:26
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Keno-Tanaki ГБЦ АИ92

Сообщение Яков »

Коллеги,
я что-то не нашел обсуждений касательно данной компании. Меня интересует ГБЦ для змз 5хх под 92 бензин - http://keno-tanaki.ru/catalog?show=370

Не секрет что завод выпустил измененные ГБЦ в связи с прекращением выпуска 80го бензина, но цена несколько "кусачая". А тут подешевле... Оно стоить как на сайте не будет для частника, но все равно дешевле заводского.

Поэтому возникает вопрос - как с качеством? Я интернет почитал, всяко пишут по tanaki - негатив и позитив. Много людей - много мнений. Ролики, подшипники в основном ругают, про ГБЦ инфы маловато, но ничего ужасного я не вычитал.

Задумываюсь о заводской переделке на 92 бензин. Вариант с расточкой отверстий в пауке и фрезеровкой ГБЦ интересен, но хочется расширить свой кругозор.

Письма я в эту контору писал. Ответили, что частникам не продают, дали адрес дилера в МСК. Так же сказали что приливы под компрессор есть и для 66го подойдут. Но лично в руках не крутил, может и брешут - не знаю...
Техничка клуба "Внедорог"
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Keno-Tanaki ГБЦ АИ92

Сообщение Алекс »

Похоже кЯтаечкой пахнуло...
gazovod
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 23:32
Модель: ГАЗ-3308

Re: Keno-Tanaki ГБЦ АИ92

Сообщение gazovod »

гбц танаки лично не пробовал, у Газелистов видел отзывы:
http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/4 ... er-otzyvy/
вроде внушает доверия.
сам покупал кресты tanaki, уже 50тыс км нареканий нет. может и китай, но качественный и цена по отношению к оригиналу достойная
Яков
Новенький
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 13:26
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Keno-Tanaki ГБЦ АИ92

Сообщение Яков »

Алекс писал(а):Похоже кЯтаечкой пахнуло...

И? В чем суть поста? Для Вас открытие что Tanaki Китай? Поздравляю тогда.
Даже работая у официального дилера европейских грузовиков я постоянно сталкиваюсь с китайским з-ч. В этом нет ничего ужасного, страшного или чего-то еще... Когда напускают важный и таинственный вид и сообщают "ну это же Китай..."... И окружающие должны как-то поразиться что ли? Плохо может сделать любой производитель, и страна происхождения здесь ни при чем.

gazovod писал(а):гбц танаки лично не пробовал, у Газелистов видел отзывы:
http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/4 ... er-otzyvy/
вроде внушает доверия.
сам покупал кресты tanaki, уже 50тыс км нареканий нет. может и китай, но качественный и цена по отношению к оригиналу достойная

Читал, спасибо. Но хотелось бы услышать еще мнения. И именно по ГБЦ. А то вдруг - поставил и теперь непобедимая детонация на 92ом... Ну или что-то в этом духе.
Техничка клуба "Внедорог"
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Keno-Tanaki ГБЦ АИ92

Сообщение Папуся СССР »

Алекс писал(а):Похоже кЯтаечкой пахнуло...

Пахнуло-пахнуло, и как бы сразу в тему ушлый манагерчик вырисовался. Вроде а что такого?! Как то ж надо продвигать...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Keno-Tanaki ГБЦ АИ92

Сообщение Алекс »

Зачем тогда тему создал, если ты так уверен в качестве этого производителя?
Ставь и радуйся жизни, а потом, спустя года три и проехав на этом чуде тысячи три а то и больше километров -
всем расскажешь как это ...
По посадочным местам может и совпадёт, допускаю, что да же заведётся, но уезжать далеко от дома как то стрёмно.
Из практики. В основном, все кто везут товар из Китая делают тройную накрутку, т.е. цена этого изделия там порядка 5000 руб.,
не забываем, что сюда входит стоимость сырья, комплектующих, умелые руки сборщика и само собой прибыль компании,
которая составляет не менее 30% от стоимости изделия. Отсюда и делаем выводы.
Удачи в приобретении и радость Вам в поездках !
Яков
Новенький
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 13:26
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Keno-Tanaki ГБЦ АИ92

Сообщение Яков »

Алекс писал(а):Зачем тогда тему создал, если ты так уверен в качестве этого производителя?
Ставь и радуйся жизни, а потом, спустя года три и проехав на этом чуде тысячи три а то и больше километров -
всем расскажешь как это ...
По посадочным местам может и совпадёт, допускаю, что да же заведётся, но уезжать далеко от дома как то стрёмно.
Из практики. В основном, все кто везут товар из Китая делают тройную накрутку, т.е. цена этого изделия там порядка 5000 руб.,
не забываем, что сюда входит стоимость сырья, комплектующих, умелые руки сборщика и само собой прибыль компании,
которая составляет не менее 30% от стоимости изделия. Отсюда и делаем выводы.
Удачи в приобретении и радость Вам в поездках !

Знал бы - не стал бы никого вопросами мучать. Не все однозначно и не в чье качество я не уверовал.
С другой стороны - качество з-ч ЗМЗ. ГБЦ ЗМЗ тоже не эталон: и допуски просажены могут быть, и трещины, и дефекты литья, и окна не совпадают. С российским з-ч все возможно, не хуже меня знаете, что штангель и напильник первый друг при походе в магазин... И с какими комплектующими ее собирают? Кто свечку держал? - может там тоже клапана, втулки - все Китай... А может и нет.

Думаю, подождем еще мнений. Реальная эксплуатация, она все расставляет по местам
Техничка клуба "Внедорог"
Аватара пользователя
als200
Новообращенный
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 21:35
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург, м.Озерки

Re: Keno-Tanaki ГБЦ АИ92

Сообщение als200 »

Незнаю как ГБЦ, но я уже 3 года использую китайский цилиндр сцепления/тормозов старого образца, нареканий нет. Покупал в Железяке, перед этим безуспешно начинял разносортными манжетами родной, но он продалжал течь мне на ноги :D
Вездеход - это ГАЗ-66, остальные всего лишь легенды;))
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Keno-Tanaki ГБЦ АИ92

Сообщение superperets »

одно дело если нет выхода и не найти не китайское, а другое в наличие выбора, такие покупатели со своей жабой по тихоничку убивают наше производство, поэтому оно и стремится к китайскому качеству, потому что для таких покупателей а особенно барыг, впадлу делать на совесть.
К сожалению эта жаба постоянно проявляется и в бошках эффективных современных менеджеров, наученых по евростандартам типа MBA и прочей чуши, в результате их любовь к китаю ложится на плечи на совестливых их подчиненных(трудяг).
да и выбор по качеству и ценам огромен.....
и за такое бабло можно найти б.у. рабочий движок снять бошки и запилить их неспешно прокачать их, пружинками там всякими волговскими для клапанов, полировкой и совмещением выпускных окон, да и с впускными окнами тоже можно поработать.
самый надежный совок делали до 85 года, пока горбачев не зареформировал все машиностроение, но горбачев ребенком просто оказался по сравнению с настоящими реформаторами, вот после них совок уже стал Российским, и начал стремиться к кетаю, да помоему и в совке делали эти бошки под газ типа :) степень сжатия 8.5 к 1, больше подходил для тогдашнего высокооктанового бенза аи-93...
Аватара пользователя
Михаил777
Новообращенный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Keno-Tanaki ГБЦ АИ92

Сообщение Михаил777 »

Где бы эти бошки под газ найти?)
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Keno-Tanaki ГБЦ АИ92

Сообщение harli »

исходя из накопленного опыта последнего месяца
я считаю что не стоит тратить деньги на данное изделие , проблем будет меньше и потраченного времени жалеть не будете
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Ответить

Вернуться в «Двигатель»