Кривые пружины у 513 мотора

Engine
Ответить
Иван 66
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 06:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Полевской

Кривые пружины у 513 мотора

Сообщение Иван 66 »

Проблема в следующим ,разобрал я зимой свой новый 513 мотор для доработки каналов гбц и при разборки клапанов обнаружил очень кривые пружины клапанов видно даже без угольника ,но самое не приятное что одна направляющая втулка клапана вышла из строя и все клапана с не равномерным износом рабочий поверхности с одной стороны и это при пробеги в 7300 км :twisted: , я подумал что мне засунули на заводе бракованные пружины и пошел в магазин за новыми пружинами но какое было моё удивление когда я увидел на ветрине тежи кривые пружины :-o какие я только не смотрел и за 35 р и за 200 р в разных городах везде одно Г ,нашел от 402 движка ровные но их было всего 5 штук и за космические деньги для этих деталей 200 р 1 шт, даже американские пружины для V8 дешевле но доставка все портит и вот сижу у нового разбитова корыта и не знаю толи брать американские за нормальные деньги и ждать еще месяц или искать мифические наши .Обращаюсь к людям которые решали эту казалось бы маленькую но другой стороны важную проблему если конечно анна у кавота была .Тарелки пружин кстати тоже все с сбитом центром но это решаемо .Вот потому наши моторы и не блещут показателями а только бензин кушают.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Кривые пружины у 513 мотора

Сообщение Petrov_kamensk »

подобрать буржуйские ? вот правда не понятно как
на поршни, клапана, втулки, кольца есть XCD 11.01.1 а вот где пружины выбирать не понятно.

вчера купил клапан выпускной он оказался одинаковый с мерседесовским кроме канавки под сухари с самих сухарей.
на мерсовский пробежный клапан сухари - ровно, плотно без люфта
на новый ЧАМЗ (челябинск) новые же сухари с ощутимым люфтом, это не считая очень грубого стержня на самом клапане. но конечно из под шлифовки а не резца но грубовато.
Иван 66
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 06:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Полевской

Re: Кривые пружины у 513 мотора

Сообщение Иван 66 »

Пружины я побрал американские по размеру и жесткости цена вопроса 5000 р + 3200 тарелки дорого конечно а что делать ,уж больно хочется чтобы мотор ровный был :D А клапона впускные я импортные взял от уаза ,выпускные подыскиваю .
togi
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Уфа

Re: Кривые пружины у 513 мотора

Сообщение togi »

Тоже интересуюсь этим вопросом! Когда подберешь напиши каталожные номера.
А дуги гнут с терпеньем и не вдруг!
Иван 66
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 06:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Полевской

Re: Кривые пружины у 513 мотора

Сообщение Иван 66 »

http://www.summitracing.com/parts/edl-5857/overview/ Вот потходящий вариант ,но с жоскостью не понятно жду от них ответа .А у тебя что случилась ?
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Кривые пружины у 513 мотора

Сообщение superperets »

Иван 66 писал(а):http://www.summitracing.com/parts/edl-5857/overview/ Вот потходящий вариант ,но с жоскостью не понятно жду от них ответа .А у тебя что случилась ?



Number of Springs Per Valve: Dual
по 2 пружины на клапан, похожи на волговские, самое главное чтоб не зависали на высоких оборотах, да и врядли они будут мягче
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Кривые пружины у 513 мотора

Сообщение Petrov_kamensk »

Иван 66 писал(а):Вот потходящий вариант ,но с жоскостью не понятно жду от них ответа .А у тебя что случилась ?


так жесткость самое главное, иначе не понятно что происходить будет.
Иван 66
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 06:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Полевской

Re: Кривые пружины у 513 мотора

Сообщение Иван 66 »

Потому и жду :(
togi
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Уфа

Re: Кривые пружины у 513 мотора

Сообщение togi »

Да планирую капиатлить в скором времени движок, вот и собираю инфу, о том какие детали можно поменять на импортные.
А дуги гнут с терпеньем и не вдруг!
Иван 66
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 06:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Полевской

Re: Кривые пружины у 513 мотора

Сообщение Иван 66 »

Как найду пружины отпишу ,а тарелки титановые думаю здесь заказывать http://niva-fr.ru/?page_id=2
Ответить

Вернуться в «Двигатель»