не заводится мотор

Engine
Dyusha27Rus
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:53
Модель: ГАЗ-66-02

не заводится мотор

Сообщение Dyusha27Rus »

Ребята помогите, честно, уже нет мыслей, что может быть не так. Начну по порядку осенью была переборка мотора по причине прогаранию прокладки под головой, так же нашлись новые головки плита и куча мелочей. после ремонта ездил все было просто сказка, после этого газик простоял два месяца в гараже. решили его запустить готовились ехать на нем, но он нам показал фигу все попытки были тщетны, меняли карб, катушку трамблер бегунок крышку тр. мотор мертвый!!! даже вспышки не дает!!! искра есть, горючка есть, компресия 8 атм а толку ноль! пытались завести волоком результат тот же! мож у кого есть мысли что может быть?
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: не заводится мотор

Сообщение tuk »

Покрутить двигатель со снятой крышкой трамблера, если трамблер крутится то эта шутка уже была перед Новым Годом.
Booss
Новенький
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 00:17
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Подмосковье

Re: не заводится мотор

Сообщение Booss »

Мистика...
Dyusha27Rus
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:53
Модель: ГАЗ-66-02

Re: не заводится мотор

Сообщение Dyusha27Rus »

да какие шутки, две недели все проверяю все в норме а толку нет.
Booss
Новенький
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 00:17
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Подмосковье

Re: не заводится мотор

Сообщение Booss »

Обычно так бывает когда срезает зубья на распредшестерни,но у вас как бы все в порядке.
Проверьте соответствие меток ,коленвала и зажигания.Еще можно вывернуть одну свечу и попробовать завести без нее.Такой способ мне говорили старые шофера.
Dyusha27Rus
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:53
Модель: ГАЗ-66-02

Re: не заводится мотор

Сообщение Dyusha27Rus »

сегодня начали все с начала, а именно, выставили зажигание, проверили топливо, компрессию (везде 8 атм), показалась подозрительной искра, какая то слабая, сменили катушку результат тот же, посмотрел на другом газе она куда сильнее, пока пойдем по этому пути, еще крайне подозрительно что на нем2,3,6,7 после нескольких попыток свечи влажные на остальных сухие, что бы это значило?
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: не заводится мотор

Сообщение Пархат »

У меня было так. Искра есть, все крутится, бензин поступает но не заводится.
Поменял катушку, тоже самое.
Искра есть, бензин проступает но не заводится.
Поменял еще одну катушку и все заработало.
Оказывается катушка выдавала искру но недостаточной мощности.
Потом обратил на это внимание, когда хотел до истины докопаться.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: не заводится мотор

Сообщение victor »

В кабине шишы возле правой ноги есть добавочный резистор. Если спиральки внутрь него сгорели ,тоже не заводиться. Попробуй соеденить все три контакты проволкой и потом пробуй завести.
И еще если провод который идет от катушки к трамблеру, тот тоненкий, недостаточно закручен или обрыв тоже не заводиться.
Dyusha27Rus
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:53
Модель: ГАЗ-66-02

Re: не заводится мотор

Сообщение Dyusha27Rus »

резистор в кабине целый, искра по прежнему слабая, на регистре зачем то на прямую соединили крайнее клемы, еще есть варианты? по крайне мере стали пытаться схватывать какие то на 2 цилиндра:-)
Booss
Новенький
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 00:17
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Подмосковье

Re: не заводится мотор

Сообщение Booss »

На резисторе поставьте провода как положенно,меняй бобину ,резистор,коммутатор(если он есть ) Все делать последовательно,пока не появиться сильная искра.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: не заводится мотор

Сообщение Yuraz »

Ещё совет, если не заводится, искру смотреть лучше не включая стартёр, трамблер вытащить и крутить его руками при зажигании, я так делал когда помошников не было, и аккум сохранит заряд. Только запомните положение трамблера до снятия.
Как то раз у меня отказалась заводится при выключенном подсосе (а мотор теплый был)... я всё что можно скинул и проверил, никак... случайно вытянул подсос - тут же завелась...
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: не заводится мотор

Сообщение AlexanderN »

Налей эфира в карб. "для зимней заводки двигателя", в автозапчастях. Если не схватит- только электрика останется.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: не заводится мотор

Сообщение chopper »

Просто смени все свечи. Проследи, чтобы новые были рабочими. Их сейчас делает артель слепых из китайского навоза ...
Здесь у меня ничего не написано.
banditohuligano
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 14:51
Модель: ГАЗ
Откуда: г.шахты. рост.обл.

Re: не заводится мотор

Сообщение banditohuligano »

У меня тоже такая жуть была! А все просто оказалось, бронепровод с катушки по пути к трамблёру сливал напряжение на массу (мех повреждение). Удачи!
Dmitry.BY
Новенький
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:08
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Нарочь, РБ

не заводится мотор

Сообщение Dmitry.BY »

Вчера машина отлично заводителась, потом решил поставить воздушный фильтр да ехать. Ставлю фильтр - нифига. Думаю, может с ним что-то не то и воздуха не хвает, снимаю - тоже не заводится. Сразу чуток чмыхал, потом и чмыхать перестал. Подача топлива есть. Т.е. промежуток между заводится отлично и хрен заведешь - меньше минуты, машина стояла на месте и единственное, что с ней произошло - попытка установить воздушных фильтр. Подскажите, в чем может быть дело и что смотреть в первую очередь?
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

не заводится мотор

Сообщение Штурман »

Скорее всего, воздух в колесах испортился... :lol: Нужен новый, альпийский... :lol: :lol: По теме- либо нечему гореть либо нечем поджечь...
не торопись, а то успеешь...
Dmitry.BY
Новенький
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:08
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Нарочь, РБ

не заводится мотор

Сообщение Dmitry.BY »

Искра есть, топливо есть. Машина лишь иногда чихает. Возможно, искра слабая, но тут мне сложно судить либо сбилось зажигание. Крепление бегунка раздолбано - он в принципе может быть в разных положениях без проворота механизма трамблера да и сама крышка трамблера под зажимами ездит - это может сбить зажигание? Если да, то есть ли способы как определить, что проблема именно в этом?
foks44
Новообращенный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 15:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Приморский край г.Уссурийск

не заводится мотор

Сообщение foks44 »

Dmitry.BY писал(а):Если да, то есть ли способы как определить, что проблема именно в этом?


Только методом замены на заведомо исправные детали, т.е. на исправный трамблер, бегунок, крышку. И ваще, такое ощущение, что у вас скрутка где то в проводке, окисленная, или контакт где то хреновый.
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

не заводится мотор

Сообщение Илья. »

Dmitry.BY писал(а):[post]328159[/post] сбилось зажигание. Крепление бегунка раздолбано - он в принципе может быть в разных положениях без проворота механизма трамблера да и сама крышка трамблера под зажимами ездит
Вот и займись ремонтом трамблёра, а не мозгоклюйством. У тебя зажигание нормально не выставить, а ты удивляешься "ой а што случилось"...
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
Михаил777
Новообращенный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

не заводится мотор

Сообщение Михаил777 »

Паука протяните.
Неправильная смесь в горшках.
Ответить

Вернуться в «Двигатель»