Не понятная причина...

Engine
Kamazist
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:36
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Пермь

Re: Не понятная причина...

Сообщение Kamazist »

Всем доброго времени суток!

Бывает же такое!
Сегодня решил снять и промыть полностью весь карбюратор. Снял, промыл, продул, собрал, поставил, завёл - та же проблема! Двигатель не хочет развивать больше средних оборотов! И что я уже только не делал - всё бесполезно! И вот только сегодня я наконец-то напал на след данной причины, потратив массу времени, для того чтобы выяснить, что же такое происходит с моей машиной! Совершенно случайно, когда я сидел в кабине, при нажатой педали "газа" я просто зачем-то вдруг включил отопление кабины (печку) и что? Результат был сразу на лицо! Двигатель вдруг стал работать лучше! - Сразу же отреагировал на этот жест! Повторю - лучше, но не совсем хорошо, как должно! Я сразу же включил фары и всё, что только можно включить - вот только при этом двигатель стал работать просто замечательно! Выключаешь - сразу же плохо.
Выходит значит всё-таки электрика где-то что-то, а вот что конкретно мне бы и хотелось узнать у вас, уважаемые форумчане, что это может быть? Кстати, вариатор очень сильно нагревается, даже когда всё выключено. При выключении "массы" двигатель должен продолжать работать от генератора без каких-либо перебоев, однако у меня, когда выключаю "массу", двигатель вообще еле-еле продолжает работать, т.е. с большими перебоями.
Очень надеюсь на вашу поддержку советами, знания и опыт.
С уважением, Юрий г.Пермь
Доброго времени суток!
vic17
Новенький
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:07
Модель: ГАЗ-3308

Re: Не понятная причина...

Сообщение vic17 »

попробуй комутатор
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Не понятная причина...

Сообщение KurAnVi »

да, точно!!! посмотри ген сколько выдаёт. катушка зажигания при высоком напряжении не стабильно работает.
отключи массу и замерь, только приборы не включай , а то если ген 100 вольт даёт-погорит всё нафиг.!!
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Kamazist
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:36
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Пермь

Re: Не понятная причина...

Сообщение Kamazist »

KurAnVi писал(а):да, точно!!! посмотри ген сколько выдаёт. катушка зажигания при высоком напряжении не стабильно работает.
отключи массу и замерь, только приборы не включай , а то если ген 100 вольт даёт-погорит всё нафиг.!!


- Спасибо большое за ценный совет, очень надеюсь, что причина кроется именно в этом!
С уважением, Юрий
Доброго времени суток!
САБ
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Рига, Латвия

Re: Не понятная причина...

Сообщение САБ »

Я бы еще проверил соединение кабины с шасси, замерив напряжение между двигателем и каким-нибудь болтом в кабине. С включенными фарами и без. Напряжение в доли вольта можно считать нормальным. Если больше - надо исправлять. Поскольку и реле-регулятор и зажигание и фары посажены на массу в кабине - при отсутствии контакта с шасси могут быть разные чудеса.
Аватара пользователя
pavel.p
Новенький
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 май 2010, 10:19
Модель: UNIMOG
Откуда: Одинцово

Re: Не понятная причина...

Сообщение pavel.p »

Пропал товарищ боевой)) Открой тайну в чём причина "глюка"?
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Не понятная причина...

Сообщение superperets »

Kamazist писал(а):
KurAnVi писал(а):да, точно!!! посмотри ген сколько выдаёт. катушка зажигания при высоком напряжении не стабильно работает.
отключи массу и замерь, только приборы не включай , а то если ген 100 вольт даёт-погорит всё нафиг.!!


- Спасибо большое за ценный совет, очень надеюсь, что причина кроется именно в этом!
С уважением, Юрий


походу на генераторе в диодном мосту сгорело несколько диодов, а мож тупо массы нет и чем больше потребителей тем больше массы :)
Куимов_Олег
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 12:35
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Братск

Re: Не понятная причина...

Сообщение Куимов_Олег »

Короче не парься замени бобину. Ты ее по менял на бобину другой системы вот и глюк вылазит. Вариатор греется у тебя именно поэтому. Расскажи какая у тебя система зажигания.
Ответить

Вернуться в «Двигатель»