Переборка и грабли...

Engine
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Переборка и грабли...

Сообщение Борис »

Den1978 писал(а):Маленький вывод для себя... не получается у меня с мотором на половину перебрать. Если делать то надо полностью от и до и только тогда оно работает... Уже было похожее с козликом, только менее капитально...

Узнаю в этой истории свою эпопею. И вывод сделал такой же.
Правка постели распредвала (перепрессовка втулок) в механике стоила около 1000, коленвала - 3000. Так что может и имеет смысл восстановить. Штифт возможно от редукционного клапана, отсюда низкое давление. Вообще давление на холостых 1 это нормально.
Изображение
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
lexey088
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 21:34
Модель: ГАЗ-53

Re: Переборка и грабли...

Сообщение lexey088 »

SDA74 писал(а):ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! ПРОЧИТАЛ НА ФОРУМЕ ПРО ШТИФТ В ПОДДОНЕ ДИАМЕТР 4 ММ И 10 ММ ДЛИНА- Я У СЕБЯ ПРИМЕРНО ТАКОЙ-ЖЕ НАШЁЛ. РАЗОБРАЛСЯ ОТКУДА? У МЕНЯ ДАВЛЕНИЕ ПОТЕРЯЛОСЬ. Я ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА. ЕСЛИ ПО РОССИИ-МОЖНО СОТОВЫЙ? ВЕСЬ ДВИГ РАСКИДЫВАТЬ - ВДРУГ ВСЁ ПРОЩЕ ! ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРЕН.


Штифт в поддоне из первой крышки коленвала(бугеля) с его помощью стопарятся упорные кольца коленвала от проворота, вещь такая крайне не приятная. Можно блок в помойку выкинуть если кольцо провернуло.
Павел 42
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 12:53
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Переборка и грабли...

Сообщение Павел 42 »

На прошлой недели двигался со скоростью 40 км и ощютил удар,остановился посмотреть может что поймал :( но не чего не увидел сразу пропало давление масла,приехал в гараж снял поддон и оболдел :-o вторая крышка коренного подшипника сломана по полам лежит в поддоне и там-же шпильки с гайками но на шпильках нет ответной резьбы она осталась в блоке :shock: в результате чего решил менять полностью двигатель. купил ЗМЗ-53 б\у по очень сходной цене вот теперь пытаюсь его доработать :?
Аватара пользователя
Багор
Новообращенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:25
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ярославль

Re: Переборка и грабли...

Сообщение Багор »

Случилось подобное. Пропало хорошее давление масла. Лампочка давления масла гасла только на больших оборотах. Ехать было нельзя. Стуканёт. Февраль. Замёрз читая книгу по ГАЗ-66. Экспериментировал. Когда уже умирал от холода сделал для себя открытие. Снимая масляный фильтр снял проставку этого фильтра и не обнаружил резиновую прокладку в виде колечка. Улетела куда-то разорвавшись. На коленке вырезал новое кольцо в 4 мм. толщиной из масло-бензостойкой резины (вожу с собой пол машины барахла). Поставил проставку на место. Подсобрал всё. И о чудо. Давление стало такое которого никогда не было. А произошло это 5 лет назад. И всё в норме.
Ответить

Вернуться в «Двигатель»