Вредная шпилька.

Engine
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Вредная шпилька.

Сообщение Домье. »

AlexanderN писал(а):
Самозажимные клещи от Домье- это "третья рука" при сварке. Удобно прижимать детали. Но откручивать ими закисшую шпильку мог предложить только такой "клавиатурный джипер". Усилие зажима слабоватое, сравнимо с пассатижами. "Геббельсы" и то сильнее.


После того как перейдешь от китайского инструмента из ларька к профессиональному , мнение об этом инструменте сильно измениться :wink:

вот именно теми как на фото внизу от snap-on пользуюсь с 92ого года , полет нормальный
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Вредная шпилька.

Сообщение Штурман »

Самый лучший способ- греть не шпильку. а то, куда она завернута. Да и крутить эксцентриковым шпильковертом, а не всякими там пассатижами.
AlexanderN писал(а):Самозажимные клещи от Домье- это "третья рука" при сварке. Удобно прижимать детали. Но откручивать ими закисшую шпильку мог предложить только такой "клавиатурный джипер". Усилие зажима слабоватое, сравнимо с пассатижами.
Саш, +1000 Эти самозажимные пассатищи контактируют со шпилькой только в двух местах и не могут передать ммомент, требуемый для отворачивания!!! Не для того они предназначены!!!
Домье. писал(а):от именно теми как на фото внизу от snap-on пользуюсь с 92ого года , полет нормальный
Предлогаю спор. Берем старый блок цилиндров со шпильками и ты пытаешся отвернуть шпильку своими пассатижами, а я эксцентриковым шпильковертом.С проигравшего лебедка БТР. Согласен?
не торопись, а то успеешь...
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Вредная шпилька.

Сообщение Petrov_kamensk »

так надо не одну крутить а хотябы несколько.
можно и не старый и не ржавый, а просто от ЗАЗ, МеМз 40 лс. там 8 шпилек на сторону, какраз зачетный минимум.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Вредная шпилька.

Сообщение Штурман »

Нет, блок берем не от легковушки, а от самого грузовика, от Газона. И каждый отворачивает одну сторону. Если хоть одну шпильку не выкрутил, проиграл. Сломанные не в счет. Домье, ты готов? :D
не торопись, а то успеешь...
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Вредная шпилька.

Сообщение Алекс »

Домье, не ввязывайся в этот спор. Штурман шпильки руками откручивает. :)
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Вредная шпилька.

Сообщение Jecki »

Алекс писал(а):Домье, не ввязывайся в этот спор. Штурман шпильки руками откручивает. :)

:) согласен с Алексом :) пусть вместо Штурмана Борис с мытищь будет ! Так чесней
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Вредная шпилька.

Сообщение Домье. »

Штурман писал(а):Нет, блок берем не от легковушки, а от самого грузовика, от Газона. И каждый отворачивает одну сторону. Если хоть одну шпильку не выкрутил, проиграл. Сломанные не в счет. Домье, ты готов? :D


о чем спор ? конечно шпильковерт работает лучше , он для этого предназначен ,а вайсгрип универсальный инструмент , который обычно у всех под рукой .
поэтому для тех кто раз в жизни столкнулся с такой проблемой , лучше их купить выполнить работу и использовать их потом в быту
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Вредная шпилька.

Сообщение AlexanderN »

Домье. писал(а):После того как перейдешь от китайского инструмента из ларька к профессиональному , мнение об этом инструменте сильно измениться

Вообще-то предпочитаю демонстрировать свои переделки машины, которые делаю сам и в которые вкладываю кусочки души. А не инструмент, который просто покупаю. Но раз зашел разговор, то в ларьке инструмент не покупаю. Покупаю в инструментальных фирмах, тем более нередко мне продают по оптовой цене, а иногда и дешевле опта... Из китайцев у меня компрессор- на самом деле ВСЕ компрессоры на 220вольт китайские, ножницы по металлу- редко нужны, нет смысла брать фирменные, и таль- хоть и китайская, но с сертификатом, проверкой итд. Весь остальной инструмент- это Бош и Метабо. Причем профессиональные мощные модели. Ключи, головки и отвертки- Тайвань. Апелас, Кинг-Тони, Форс. За все время сломался один вороток, и то сломал знакомый, которому одалживал. Снап-он не пользую- одалживал попробовать, не смог понять, что в нем такого восхитительного, а вот американские пневмогайковерт и пневмозубило Basso использую часто и с удовольствием.
У меня в гостях в гараже форумчане бывают нередко, могут подтвердить- инструментом я гараж укомплектовал неплохо...
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Вредная шпилька.

Сообщение Илья. »

victor писал(а):Я тоже думаю что гайка +сварка лучший способ.

похоже +4 :D не надо никаких эстахтеров и прочей хни...китайского инструмента и новомодного буржуйского....
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Вредная шпилька.

Сообщение Домье. »

Правильный инструмент позволяет быстрее и качественнее сделать работу , при этом получая от этого удовольствие . А часто на современных болидах ,без него невозможно провести ремонт . А снапон действительно хорош ,удобством качеством и очень большим разнообразием специнструмента
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Вредная шпилька.

Сообщение Домье. »

Илья. писал(а):
victor писал(а):Я тоже думаю что гайка +сварка лучший способ.

похоже +4 :D не надо никаких эстахтеров и прочей хни...китайского инструмента и новомодного буржуйского....


А если пространство ограничено и вокруг полно электроники или ЛКП ? так что все методы хороши . да и просто ими удобнее пользоваться .
кстати если резьба М8 то самый распространенный размер не поможет , надо брать из набора размер поменьше или с прямыми кончиками
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Вредная шпилька.

Сообщение Штурман »

Ну так что, Домье, сдулся? :D Мы не не на время будем крутить, часа 2 должно хватить. Да и спор не кто быстрее, а кто вообще сможет это сделать...
не торопись, а то успеешь...
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Вредная шпилька.

Сообщение Домье. »

Ты о чем ? хочешь увидеть как такой инструмент работает? Привози блок я покажу , можно если шпильки прикипят и метровой трубой пассатижам помощь , а сломаются или погнуться ,не беда их поменяют на новые
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Вредная шпилька.

Сообщение Штурман »

Ты от ответа не увиливай, говори честно, готов спорить или нет?
не торопись, а то успеешь...
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Вредная шпилька.

Сообщение Домье. »

Так в чем спор ? что мой качественный инструмент лучше твоего или ты предлагаешь сравнить специальный инструмент с универсалом , это как шишку с каеном в говнах и поваленном лесу сравнивать , бампер крепче и колеса больше деревья шишга валет лучше но во всей остальной жизни отдыхает :D
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Вредная шпилька.

Сообщение Штурман »

Спор в том, что ты своим инструментом не выкрутишь сильно прикипевшую шпильку.
не торопись, а то успеешь...
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Вредная шпилька.

Сообщение Домье. »

Моими инструментами любую шпильку или ту М8 для которой я посоветовал купить универсальный инструмент ? Конечно М12 несподручно маленькими пассатижами крутить :( вот пошел из туалета побольше достал , правда они тоже не под это заточены , а сантехнику дома починять :wink: .
[img]http://i025.radikal.ru/1108/74/bb43f7cba741.jpg[/img]

А поспорить конечно можно , только я как настоящий профессионал приду со своими шпильковертами от снапон :D и посмотрим как хорошо твоим ребятам из Тайваня удалось сделать копию с лучших мировых брендов :wink:
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Вредная шпилька.

Сообщение Штурман »

Опять ты с темы сьезжаешь... Вспомни свои слова:
Домье. писал(а):вот именно теми как на фото внизу от snap-on пользуюсь с 92ого года , полет нормальный
Про шпильковерт ты не говорил!!!
Домье. писал(а):можно если шпильки прикипят и метровой трубой пассатижам помощь
Работать тебе только пассатижами!!! Можно и с метровой трубой.
не торопись, а то успеешь...
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Вредная шпилька.

Сообщение Домье. »

Штурман писал(а):Опять ты с темы сьезжаешь... Вспомни свои слова:
Домье. писал(а):вот именно теми как на фото внизу от snap-on пользуюсь с 92ого года , полет нормальный
Про шпильковерт ты не говорил!!!
Домье. писал(а):можно если шпильки прикипят и метровой трубой пассатижам помощь
Работать тебе только пассатижами!!! Можно и с метровой трубой.

я понял к чему ты привязался , имел в виду что качественным пассатижам за 20 лет жизни плохо не стало и шпилек обломанных ими тоже достаточно выкрутил и гаек когда резьба слизана .
А по поводу инструмента , также как и качественные дорогие машины ,также люблю и инструмент им соответствующий ,даже вернее сначала был хороший инструмент , а потом уже машины или ты думаешь я пальцем в гараже себе машины строю :?:

[img]http://s016.radikal.ru/i335/1108/28/1c2b9b033bf2.jpg[/img]
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Вредная шпилька.

Сообщение Штурман »

Меня совершенно не интересует, чем ты себе машины строишь. Говори, будешь спорить или нет? Условия ты знаешь. И нечего больше треп тут разводить.
не торопись, а то успеешь...
Ответить

Вернуться в «Двигатель»