Движение шишиговодов в Украине

Gucul
Новообращенный
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Движение шишиговодов в Украине

Сообщение Gucul »

а куда вам торопится? :-)
Завтра поузнаю на счет движения по городу и т.п.
По какой трассе на Киев собираетесь ехать? и какой маршрут дальше?
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Движение шишиговодов в Украине

Сообщение Кинчев »

Gucul писал(а):По какой трассе на Киев собираетесь ехать? и какой маршрут дальше?

Трасса Мск-Киев. Маршрут: Глухов - Кролевец - Батурин - Борзна - Нежин - Бровары - Киев - Коростышев - Житомир - Любар - Староконстантинов - Хмельницкий и т.д.
А торопиться будем, т.к. отпуск не резиновый и визы не бесконечные. :(
http://def-is.com/
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Движение шишиговодов в Украине

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Gucul писал(а):Доедешь нормально, главное что бы в город впустили :-) вроде бы как есть некоторые ограничения на въезд и передвижения по городу грузовых автомобилей.


Зашибись заехал к родственничкам. Узнай, пожалуйста точно на сколько получится на счет ограничений. Стимулировать корупцию не хочу. Как говорится: хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Движение шишиговодов в Украине

Сообщение Jecki »

Волоснянковый вжужик писал(а):Стимулировать корупцию не хочу. Как говорится: хочешь изменить мир - начни с себя.

Молодец Сань!!! Полностью поддерживаю!! из принцыпа енег не дам даже если виноват выписывай протокол.
Кстати если тебе выпишут протокол за данный знак думаю в течении 2х месяцев штраф не придет только чтоб тебе постановление не выписали в протоколе пиши "Не виноват, с нарушение не согласен нуждаюсь в юридической помощи, требую адваката и ходотайствую о расмотрении по месты жительства" после написания данных слов они не смогут без адвоката тебе постановление выписать. откажут в ходотайстве тебе не пофиг пока по твоему месту жительства придет 2а месяца пройдут. Даже если виноват лицо кирпичом знак не видел не нарушал пиши протокол.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: Движение шишиговодов в Украине

Сообщение Kolhoz »

Гаишники у нас не такие борзые, как в России, но жизнь попортить тоже могут.
Сильно наглеть я бы не рекомендовал.
За!
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Движение шишиговодов в Украине

Сообщение Jecki »

а я и не говорю наглеть я говорю действовать по закону , просто они тоже понимают что протокол до Москвы не дойдет, вот и будут пытаться денег взять или постановление выписать. ИМХО
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Gucul
Новообращенный
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Движение шишиговодов в Украине

Сообщение Gucul »

Звонил сейчас на горячую линию ГАИ, особых ограничений на передвижение по городу и въезд сейчас нет. Единственное нужно смотреть знаки запрещающие движение грузовых автомобилей. Что бы меньше цеплялись думаю лучше ехать по окружным дорогам.

По Киеву лучше передвигаться до 8:00, после 11:00 до 15:00, после 22:00 и до 8:00.
30.04. в пятницу в Киеве как обычно по пятницам не проехать, ни по городу ни по окружной, потому планируйте на утро или до 13:00 с учетом предпраздничного дня.

Совет по общению с нашим ГАИ:

Естественно в пути могут попасться разные ГАИшники, если знаете что нарушили не отпирайтесь, включайте дурака и ссылайтесь на иностранное происхождение...
Говорите с инспектором по душам... говорите что спешите на автопробег и т.д. Не заедайтесь. Если не уверены в своей вине, вежливо просите инспектора объяснить суть нарушения и предъявить доказательства. Вам могут показывать ПДД на украинском языке, если нужно морозится говорите что не понимаете украинского. Инспектора тоже могут просто жульничать.
За превышение скорости или не серьезные нарушение вряд ли какой нибудь инспектор откажется принять в подарок купюру номиналом в 50грн. это 6,25 дол.сша. Не больше.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Движение шишиговодов в Украине

Сообщение Jecki »

Gucul писал(а): вряд ли какой нибудь инспектор откажется принять в подарок купюру номиналом в 50грн. это 6,25 дол.сша. Не больше.

ТЫ ЧТО ТАКОЕ ПИШИШЬ ТЫ ЧТО М-----К или сам мусор(хотя это почти тоже самое) :twisted: :twisted:
Ты хочешь чтоб их посадили??? ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНО через квитанцию.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Движение шишиговодов в Украине

Сообщение Jecki »

вот для тех кто едет на украину , человек из москвы http://www.youtube.com/watch?v=uSxxnghC ... re=channel
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Gucul
Новообращенный
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Движение шишиговодов в Украине

Сообщение Gucul »

Я написал совет на случай если чел. нарушил и нужно по быстрому разрулить ситуацию ради сохранения времени и настроения. Хочешь платить квитанции - твое дело.
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Движение шишиговодов в Украине

Сообщение Кинчев »

Jecki писал(а):...ТЫ ЧТО ТАКОЕ ПИШИШЬ ТЫ ЧТО М-----К или сам мусор...

Жень, зачем вот так наезжать на незнакомого человека, он дает информацию о которой его спросили и не более того. А то, что ДАIшники и там берут я это и сам знаю, но ни разу не давал, а они и не связываются с российскими правами. И честно скажу, что в Киеве ни разу не было посягательств на честно заработанные :) .
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Движение шишиговодов в Украине

Сообщение Jecki »

За то что помог молодец за это спасибо, но вот то что человек допускает мысль,а тут еще и советует дать гайцу взятку, тут мыня просто клинит :twisted: :twisted:
какже не понятно если не кто не будет им "сувать денег" без разницы в какой строне, то они будут нормально работать а не искать за чтонибудь оштрафовать в надежде что какой-нибудь прогнется под него и даст взятку , а если на той дороге операция типо взяточник еще и посадят.
мне тут кум тоже мол быстрее отдать денег чем он выпишит протокол , вот после таких д---лов они и тянут с протоколом и т.д. не ужеле не понятно. :( :(
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Gucul
Новообращенный
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Движение шишиговодов в Украине

Сообщение Gucul »

Смотри что бы не заклинило совсем.
Вопрос стоит иначе, не нарушай правила дорожного движения и не будет повода для общения с ГАИ.
Тянут с протоколом для того, что бы дать человеку подумать: платить по квитанции, или заплатить инспектору в разы меньшую сумму. Пока у инспекторов гаи будут мизерные зарплаты, многие из них хочешь не хочешь будут брать взятки. К тому же у инспекторов план по сдаче наличных выше стоящим начальникам, те в свою очередь сдают кассу наверх.
Мне казалось ты мудрее Jecki.

И еще. Мне например дешевле заплатить инспектору на месте, чем оплачивать штраф по квитанции. Так дешевле и время не тратишь на составление протокола. К тому же в базе гаи не фиксируется протокол о нарушении ПДД. Последнее может стать плохим аргументом, если к примеру будут какие-нибудь спорные вопросы или разбирательства в суде, гаи и т.д. Но это в целом, бывают разные ситуации.
Последний раз редактировалось Gucul 23 апр 2010, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Движение шишиговодов в Украине

Сообщение Jecki »

Да им сколько не давай все равно брать будут насмешил, чем больше народу будут довать тем больше у них будет план и наоборот чем меньше им довать тем меньше будет современем у начальство план я думал ты мудрее . у человека даже в голове не должно быть давать этим ганд-нам взятки. пусть как горняки бастуют если зп не устраивает. скажи честно ты мусор???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Gucul
Новообращенный
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Движение шишиговодов в Украине

Сообщение Gucul »

Наивный ты просто.
Ну а если как ты пишешь мусор? что лично для тебя это меняет?


П.С. Если можно, давайте что не касается темы перенесем в отдельную тему "ГАИ и ПДД"
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Движение шишиговодов в Украине

Сообщение Кинчев »

Вот вы сопли развели, кто кому и что должен и кто кого считает умнее... Попросите лучше Германа снести всё это и давайте жить дружно, т.к. одним словоблудием на просторах нашего форума мы систему не изменим, а вот нафлудим и пересремся на 100%! А нам ещё жить вместе, хоть к сожалению уже не в одной стране, но к счастью в рамках одного форума.
Жень, дать ссылку на форум :) :wink: ?!
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Движение шишиговодов в Украине

Сообщение Jecki »

Кинчев писал(а):Вот вы сопли развели, кто кому и что должен и кто кого считает умнее... Попросите лучше Германа снести всё это и давайте жить дружно, т.к. одним словоблудием на просторах нашего форума мы систему не изменим, а вот нафлудим и пересремся на 100%! А нам ещё жить вместе, хоть к сожалению уже не в одной стране, но к счастью в рамках одного форума.
Жень, дать ссылку на форум :) :wink: ?!

я не хочу ссориться но если хочешь официально то когото за совет дать взятку наверно тоже надо как то привлечь к ответственности ИМХО
а ламать систему не надо надо начать хотябы ссебя ну и не давать другим советовать довать взятки. Так что смело требуйте протокол, останеться на память.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Gucul
Новообращенный
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Движение шишиговодов в Украине

Сообщение Gucul »

Я старался написать практичный совет, на случай, если кому-нибудь в пути через Украину придется по быстрому разруливать ситуацию с гайцами, с учетом местных особенностей. Для тех кто ценит свое время, нервы и возможно деньги. Не нравится тебе совет, ну так не следуй ему. Каждый сам для себя решит как поступить.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Движение шишиговодов в Украине

Сообщение Jecki »

Ты людям советуешь нарушить закон , кстати как я советовал вообще можно не платить и это по закону, а времени потратишь на 10 минут больше. зато знаешь что ласты не скрутит за взятку и не своей взяткой не поднимишь план начальников гаевых
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Gucul
Новообращенный
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Движение шишиговодов в Украине

Сообщение Gucul »

Хочу и советую. Может кому-нибудь и пригодится такая инфа. тем более речь идет не о способе решения вопроса а о сумме. Варианты решения вопросов с гаи и так всем известны.

Не знаю как в России, но если не ошибаюсь, у нас без оплаты штрафов нельзя пройти ТО, постановку на учет, перерегистрацию... потому для меня к примеру собирать протоколы себе же во вред. Если в России выписанный по протоколу штраф не обязателен для оплаты, тогда есть смысл не платить за нарушения пдд ни так, ни так.
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»