дурная голова - 2

Ответить
ШиШоНыШ
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 04:24
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г. Иркутск
Контактная информация:

дурная голова - 2

Сообщение ШиШоНыШ »

Это случилось недели 3 назад.

Теплым майским вечером копался я в гараже некому не мешая. и тут звонит мой одногруппник по учебе Дима:
- Макс, я застрял, приежать меня вытаскивай!
Объеснив где он. я ответел что скоро буду.
Благо это было в километрах 4 от дома и от города (живу на окраене).

Приехав, увидел пакую картину:
асфальтовая дорога, в 100 метрах от нее палу утанувший сидит УАЗик, воругсуетится народ.
Включаю полный привод и подъжаю к нему, цепляю и давольно легко вытаскиваю его на более сухое место.

В результате разговора стало понятно что он тут делает:
- в 300 метрах от дороги в лесочке имеется озерцо на которое поехали его друзья на 412 Москварике, и конечно сели. Вызонили Димку на УАЗике, приехал вытенул их на дорогу и решив что УАЗик это не москвич решили ехать на нем.

После того как я выдернул его стали решать что делать, было решено что 66 это не УАЗик и пройдет.
Поехали двумя машинами, через 50 метров УАЗик проваливается еще лучше чем было, на пузо с деферентом на правый борт.

Пересели в 66 и поехали. Не доежая метров 70 до места, при прохождении ходом препятствия, проваливаюсь разом всеми колесами и сажусь на мосты мертво.

Лебедка хоть и стояла, но не была подключена и приходлось на нее только посматривать и сожалеть.
Не кстати пробило патрубок идущий от термостата к радиатору компресором и тосол начел фонтаном уходить. полевой ремонт не улучшил ситуацию.

Пришлось съездить домой за хай-джеком, бензопилой и другим нужным имуществом на москвиче с которого это начилось.

продолжение следует...
ГАЗ-66 Д-245.7
НИССАН САФАРИ ТД-42
Нас не сбить с пути - нам пофиг куда идти!!!
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Сообщение Владивосток »

ШиШоНыШ писал(а):Это случилось недели 3 назад.

Пришлось съездить домой за хай-джеком, бензопилой и другим нужным имуществом на москвиче с которого это начилось.

Такие вещи надо ссобой возить. Джек и вернная лопата и так постоянно на багажнике живут, а востальном , как только в лес, так сразу бензопилу с запасом топлива и масла, двухручную пилу в кунг и вперед. еще обязательно НЗ (тушенка, макароны, соль сухари) сесть ведь можно крепко и надолго (бывали такие случаи) и далеко от населенных пунктов
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
ШиШоНыШ
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 04:24
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г. Иркутск
Контактная информация:

Сообщение ШиШоНыШ »

Владивосток писал(а):
ШиШоНыШ писал(а):Это случилось недели 3 назад.

Пришлось съездить домой за хай-джеком, бензопилой и другим нужным имуществом на москвиче с которого это начилось.

Такие вещи надо ссобой возить. Джек и вернная лопата и так постоянно на багажнике живут, а востальном , как только в лес, так сразу бензопилу с запасом топлива и масла, двухручную пилу в кунг и вперед. еще обязательно НЗ (тушенка, макароны, соль сухари) сесть ведь можно крепко и надолго (бывали такие случаи) и далеко от населенных пунктов


Лопата всегда с собой, а остальное небыло так как машина в стадии строительства и на ней много и далеко не езжу
ГАЗ-66 Д-245.7
НИССАН САФАРИ ТД-42
Нас не сбить с пути - нам пофиг куда идти!!!
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: дурная голова - 2

Сообщение demon6 »

ШыШоНыШ, ты у нас ренком-2 :)
давай продолжай тоже
уже год прошёл
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Re: дурная голова - 2

Сообщение SEWA »

Ох уж эти Гоголи и Толстые..нет бы сразу написать.. :twisted:
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»