ПРАВИЛА КОНФЫ

Закрыто
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

ПРАВИЛА КОНФЫ

Сообщение Добрый Фей »

ОБЩИЕ ПРАВИЛА
Форум (конференция) клуба создан для любителей тяжелой внедорожной колесной автотехники, внедорожных кемперов и мотодомов со всего мира, говорящих на русском и как исключение, на английском языках. На данном ресурсе нет дискриминации по месту проживания.

Правила форума

0. Регистрация.
Для получения возможности создавать темы, отвечать в уже созданных темах, а также для получения доступа к закрытым для гостей разделам и форумам, необходимо зарегистрироваться.
При регистрации необходимо указать корректную информацию в полях, отмеченых звёздочками (*), а также понятно заполнить поле "Откуда".
Пароль, указанный при регистрации, необходимо запомнить, также как и ник. В случае утраты пароля, он не восстанавливается, а выдаётся новый, который необходимо немедленно после успешного входа на форум изменить на свой.

I. Правила создания новой темы.
1. Используйте «поиск» для нахождения такой же темы, если такая тема есть - открытие новой строго запрещено.
2. Название и описание темы должно быть четким и понятным.
Название темы должно отображать смысл созданной темы. Например, если Вы ищете обсуждение конкретного узла или детали, то в названии темы укажите название узла или детали. Это облегчит поиск по форуму и приведет его в более корректный вид.

II. В форуме запрещено:
1. Использование материалов форума без ссылки на gaz66.ru.
2. Размещение ссылок на другие информационные ресурсы без краткого описания на содержимое данного ресурса.
3. Размещение информации рекламного характера, во всех форумах, не запрашиваемой участниками форума или без особого разрешения администрации. Также запрещено использование ссылок для привлечения рефералов, клиентов и т.п.
4. Размещение во всех форумах "писем счастья" и сообщений содержащих любые формы интернет-попрошайничества.
5. Использовать в нике нецензурные слова, адреса сайтов, адреса email и т.п. Нарушители будут выявляться и блокироваться.
6. Двойная регистрация (регистрация двух и более аккаунтов) и захват ников (регистрация аккаунтов с определенными никами с целью препятствования использования их другими). Также запрещена умышленная регистрация близко похожего ника, двойника уже существующего.
7. Категорически запрещается создавать одинаковые темы в одном или разных разделах, это расценивается как флуд. Пользуйтесь поиском.
8. Создаваемая тема должна максимально соответствовать тематике раздела. Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме, напишите приватное сообщение модератору этого раздела с пояснением данной ошибки - он переместит Вашу тему в нужный форум.
9. Темы с заголовками типа "Помогите", "Ищу", "Вопрос", а также дублирующие по содержанию уже существующие, удаляются без объяснений. Создаваемые новые темы нужно называть более конкретно, ее название должно отражать суть темы.
10. Категорически запрещаются:
- оскорбления других участников форума в какой бы то ни было форме, любого вида дискриминация по любым признакам, публикация сообщений, провоцирующих флейм, переход на личности или содержащих заведомо ложные сведения;
- высказывания и ссылки на ресурсы, содержание которых в явном виде ведет к разжиганию межнациональных, этнических, геополитических, религиозных и прочих конфликтов.
11. Категорически воспрещается публикация вирусов, троянских или иных вредоносных программ, а также ссылок на них. Обмен такими ссылками производится исключительно непубличным путем (e-mail, личных сообщений или иным способом).
12. Будьте терпеливы, ожидая ответов на заданные вопросы. Разрешается «поднимать» темы не чаще одного раза в неделю. В противном случае Ваши сообщения или тема могут быть удалены, а Вы будете наказаны предупреждением.
13. В разделе конференции «Железо» запрещено размещать просьбы личного характера и содержания, для этого существует раздел «Люди» и сервис личных сообщений.
14. При отправке сообщений (постов) не рекомендуется:
- писать малосодержательные сообщения, в том числе состоящие из одних смайликов;
- использовать знаки препинания в названиях тем и злоупотреблять в тексте сообщений, если в этом нет смысловой необходимости;
- вставлять более ТРЁХ фотографий или картинок. Для этого есть ГАЛЕРЕЯ; Желательно в сообщениях вставлять ссылки на фотографии (с описанием фото) Экономьте трафик.
- злоупотреблять цитированием отправленных ранее сообщений (оверквотинг);
- писать сообщения на русском языке английскими буквами (транслитом). Такие
сообщения трудно читаются, не находятся поиском и по этой причине не представляют
интереса. Даже если у вас нет русского драйвера клавиатуры, у вас есть кнопка ТРАНСЛИТ, которая позволяет перекодировать ваше сообщение.

III. Приветствуется:
Создание новых для обсуждения тем.
Продолжение обсуждения в старых темах, если в них не полностью раскрыт интересующий Вас вопрос.
Поддержание дискуссии, обмен опытом, предоставление интересной информации, полезных ссылок.
Создание автором ветки финального поста с описанием решения возникшей проблемы (в случае, если ветка создавалась с целью получить совет или помощь других участников)

IV. СТАТУСЫ
1. Статус - это слово или фраза показывающее положение пользователя в форуме и его права доступа. Существуют так же специальные статусы. По умолчанию статус зависит от количества сообщений данного пользователя. Специальные статусы даются за особые достижения или вклад в развитие клуба (статус дается по выбору пользователя), либо на основании постов пользователя.
2. При отрицательной репутации или злоупотреблением флудом, статус может быть присвоен по усмотрению модераторов и администраторов.
3. Пользователи с 0 (0 постов) активностью удаляются с форума через 8 недель.

V. Администрирование Форума.
1. Администрация форума оставляет за собой право:
- БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ удалять и редактировать любые сообщения, которые не соответствуют правилам форума.
- БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ закрывать доступ на Форум за оскорбление Администраторов и Модераторов форума.
- НЕ ОБЪЯСНЯТЬ участникам дискуссии мотивы, по которым совершаются те или иные действия Администраторов на Форуме.
2. Форум является постмодерируемым. За соблюдением правил следят Модераторы и Администраторы. Полномочия Модераторов распространяются на разделы и подразделы форума, которые закреплены за ними. Полномочия Администраторов распространяются на весь Форум. Администратор осуществляет только текущий контроль форума без предварительной цензуры и, в силу этого, не несет ответственности за форму и содержание конкретных сообщений.
3. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается:
- публичное обсуждение действий администрации!
В случае, если вы не согласны с действиями модератора форума, не устраивайте публичных разборок, данный вопрос решается только обращениями через ЛС.
Если вы считаете, что тема была несправедливо закрыта, обратитесь через ЛС к модератору, укажите причину, по которой тему нужно открыть.
Если вы уверены, что модератор превышает свои полномочия, обратитесь к администратору.
- подменять функции Администрации участникам форума: публично угрожать вынесением предупреждения или баном другим участникам. Если Вы считаете что какое-то нарушение, осталось не замеченным Администрацией, обратитесь через ЛС к модератору и укажите причину.

VI. Ответственность администрации и участников.
1. Администрация форума, также поставщики информации не несут ни гражданской, ни уголовной ответственности за сообщения, опубликованные их авторами. Информация публикуется только в ознакомительных целях и не имеет целью нарушение норм действующего национального и международного законодательства.
2. Администрация оставляет за собой право изменять данные Правила по собственному усмотрению, без предварительного уведомления Участников.
3. Регистрация и участие на форуме подразумевает принятие настоящих Правил.

VII. Нарушение и наказание.
1. Нарушение правил форума влечет за собою применение следующих мер:
• правка (удаление) сообщений, нарушающих правила;
• предупреждение участника;
• получение штрафных баллов;
• бан.
2. Система штрафных баллов:
• Создание темы, не соответствующей тематике раздела - 1 балл;
• Злоупотребление знаками препинания, системное игнорирование правил орфографии, грамматики, стилистики - 1 балл;
• Создание дублирующей темы - 2 балла;
• Создание тем с заголовками типа "ХЕЛП" .. "ПОМОГИТЕ" "!!SOS!" - 2 балла;
• Повторное дублирование тем/сообщений - 3 балла;
• Флуд на форуме: в разделе "Железо" - 3 балла, в разделе "Люди" - 1 балл;
• Повторное создание темы вне тематики раздела - 3 балла;
• Разжигание различного вида конфликтов - 4 баллов;
• Оскорбительные или нецензурные высказывания в адрес участников, модераторов и администраторов форума - 5 баллов;
• Реклама - 6 баллов или сразу БАН.
Срок активности предупреждения 90 дней. По достижении 6 штрафных баллов - автоматически режим ReadOnly и пользование службой личных сообщений от 30-ти дней.
3. Утрата пароля без уважительной причины ("забыл", и т.п.) расценивается как неуважение к администрации форума, что влечёт за собой автоматический бессрочный бан (на время пока вам не пришлют новый пароль).
Последний раз редактировалось demon6 13 фев 2008, 10:35, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Дополнение правил
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Закрыто

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»