Автопробег Москва-Воронеж-Адыгея далее со всеми остановками.

Аватара пользователя
Vovan..numb1
Специалист
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Автопробег Москва-Воронеж-Адыгея далее со всеми остановк

Сообщение Vovan..numb1 »

Не томи душу, рассказывай! Я правда видел процесс перегона ( одним глазом ), и то в движении и в ракурсе "сзади".
Аватара пользователя
kliss
Специалист
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:43
Модель: ГАЗ
Откуда: Пробкоград,Ясенево

Re: Автопробег Москва-Воронеж-Адыгея далее со всеми остановк

Сообщение kliss »

Продолжаю повествование.
Простите комрады днём за рулем,писать с планшета большие тирады не удобно.Да и буквы знакомые долго нахожу.Поэтому прошу меня ещё раз простить,писать буду по возможность из дома с ноута.
Итак..
Первоначально этот ПАЗ мечтал приобрести мой дачный сосед надеясь на мою помощь. Я вел за него переговоры с владельцем, просил прислать фото,мучал его распросами. Когда пришло время принимать решение сосед сдулся,сославшись на отсутствие денег и нежелание связываться с кредитом. Типа "вот скоро я разбогатею уж тогда я....". Ну да пусть это будет на его совести.
Я же посчитал для себя неприличным две недели матросить хозяина буса и потом включать задний ход. Да и автобус начал всё чаще являться мне во снах.Повыносив мозги одноклубникам принял решение брать. - Как говорил Наполеон, главное - ввязаться в драку, а там посмотрим :lol:
Сосед же просился с нами в поездку за автобусом. Единственное, чем он мог быть полезен это как водитель легковушки вести её пока мы с Харли отсыпались бы. Но в последний момент узнав о нашей экспедиции Эдуард100 изъявил желание присоединиться. Посему сосед был оставлен дома,а мы с Харли около 10 вечера выдвинулись в сторону Воронежу.
Ни что не предвещало беды.Ладушка плавно неслась свои 140км/ч убаюкивая нас шелестом лысых покрышек.
В районе 270 километрового знака спереди раздался цикличный гул. Сначала показалось,что это неровно уложенный асфальт, но перемещения в другие полосы и изменения скорости движения твёрдо убеждали, что звук происходит от нашей машины. Было принято решение медленно дотянуть до ближайщей стоянки и произвести осмотр. Последнее счастье улыбнулось нам в виде свежеотстроенной освещённой стоянки всего через два километра.
С уважением,Влад.
------------------------------------------------------
Грузоперевозки.Форд Транзит.
+7-903-103-5два-9шесть
Аватара пользователя
kliss
Специалист
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:43
Модель: ГАЗ
Откуда: Пробкоград,Ясенево

Re: Автопробег Москва-Воронеж-Адыгея далее со всеми остановк

Сообщение kliss »

Скинув быстро колесо и осмотрев,пощупав подвеску я обнаружил неслабый люфт в наружней гранате. Решили медленно дотащиться до ближайшего крупного города и там починиться.Поставили на место колесо,сели в машину. Включаю передачу,отпускаю сцепление,удар и из под машины выкатываются шарики шруса. Всё доездились.
Пол второго ночи,на улице минус 12, пронизывающий ветер до ближайшего крупного города Ефремов 60км. Харли садиться на телефон и до трёх ночи ему удаётся разбудитиь пол форума. Ближайшим к нам клубнем оказывается Грязный,но его телефон найти не удаётся. Ещё есть Шишигин,но зная его напряженный график умоляю Харли не будить его.
Вношу предложение. Снимаем шрус,я с утра на попутке еду в Ефремов покупаю гранату, возвращаюсь,собираем и едем дальше.
Начальник экспедиции даёт добро. Выходим, достаём инструмент.Холодно писец. Харли предлагает утеплиться и с невозмутимым лицом начинает раздеваться прям на улице. Ни один мускул не дрогнул на лице начальника экспедиции.
Вспомнив,что на такой случай у меня тоже припасено термобельё,хватаю его и ныряю на заднее сидение в надежде там переодется. Дальнейшие пять минут со стороны больше напоминали конвульсии морского котика. Выбившись из сил и поняв, что в столь стеснённых условиях условиях и с моим пузом на заднем сидении ничего путного не получиться(а ведь когда-то и не такое там вытворял) я кулем вывалился на асфальт. Лицо единственного зрителя перекосила гримаса, напоминающего улыбку маниака склонившегося над обессилевшей жертвой.
С уважением,Влад.
------------------------------------------------------
Грузоперевозки.Форд Транзит.
+7-903-103-5два-9шесть
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Автопробег Москва-Воронеж-Адыгея далее со всеми остановк

Сообщение Домье. »

Штурман писал(а):. У обоих есть обездвиженная шишка...

вот эта?
Изображение
Аватара пользователя
Шишигин
Новообращенный
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:01
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тула

Re: Автопробег Москва-Воронеж-Адыгея далее со всеми остановк

Сообщение Шишигин »

[quote="kliss"] Ещё есть Шишигин,но зная его напряженный график умоляю Харли не будить его.

Эх, надо было будить :))! С радостью бы помог, хорошо что помните!
Ждем продолжения отчета.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Автопробег Москва-Воронеж-Адыгея далее со всеми остановк

Сообщение harli »

Шишигин писал(а):
kliss писал(а): Ещё есть Шишигин,но зная его напряженный график умоляю Харли не будить его.

Эх, надо было будить :))! С радостью бы помог, хорошо что помните!
Ждем продолжения отчета.

Ну извините.....
теперь в следующий раз.....
надеюсь только для того , что бы по стопочке выпить.... за знакомство :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Автопробег Москва-Воронеж-Адыгея далее со всеми остановк

Сообщение Алекс »

Я бы всех разбудил. Не каждый день такое счастье даётся...
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: Автопробег Москва-Воронеж-Адыгея далее со всеми остановк

Сообщение ЧОПОРОВ »

я то знаю результат поездки,а остальные по ходу так и не узнают,чем дело закончилось(сайт закроют) так что не томи людей :)
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
kliss
Специалист
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:43
Модель: ГАЗ
Откуда: Пробкоград,Ясенево

Re: Автопробег Москва-Воронеж-Адыгея далее со всеми остановк

Сообщение kliss »

Одни звонят и просят описывать всё в мельчайших подробностях,другие пишут давай быстрее чё с автобусом.
Пишу в свободное от работы,семейных дел и т.д. время. Кому интересно наберитесь терпения. До Нового года обещаю управиться.
С уважением,Влад.
------------------------------------------------------
Грузоперевозки.Форд Транзит.
+7-903-103-5два-9шесть
Аватара пользователя
kliss
Специалист
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:43
Модель: ГАЗ
Откуда: Пробкоград,Ясенево

Re: Автопробег Москва-Воронеж-Адыгея далее со всеми остановк

Сообщение kliss »

Домье. писал(а):
Штурман писал(а):. У обоих есть обездвиженная шишка...

вот эта?
Изображение

Я так понял ты,как и пол форума ездишь в тупик Вильнюской улицы потрахать бывшую одноклассницу? :D
С уважением,Влад.
------------------------------------------------------
Грузоперевозки.Форд Транзит.
+7-903-103-5два-9шесть
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Автопробег Москва-Воронеж-Адыгея далее со всеми остановк

Сообщение Монах80 »

kliss писал(а): Я так понял ты,как и пол форума ездишь в тупик Вильнюской улицы потрахать бывшую одноклассницу? :D

Люднова-то в этом тупике, для таких целей)))
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Шишигин
Новообращенный
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:01
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тула

Re: Автопробег Москва-Воронеж-Адыгея далее со всеми остановк

Сообщение Шишигин »

Ну извините.....
теперь в следующий раз.....
надеюсь только для того , что бы по стопочке выпить.... за знакомство :D[/quote]

Я только за!
Когда же это произойдет то...?
Аватара пользователя
kliss
Специалист
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:43
Модель: ГАЗ
Откуда: Пробкоград,Ясенево

Re: Автопробег Москва-Воронеж-Адыгея далее со всеми остановк

Сообщение kliss »

Итак лежу на асфальте перед собственной машиной как после нокаута и ловлю на себе неодобрительный взгляд рефери отсчитываюшего счёт:шесть,семь,восемь...
Надо вставать. Поднимаюсь с земли и сцепив зубы начинаю стаскивать с себя одежду. На ветру тело покрывается ледяной коркой,перед глазами всплывает генерал Карбышев,подбадривая себя молодецкими криками"Эге-ге-гей мля" и оглашая округу перезвоном бубенцов натягиваю на себя термобельё и всю имеющуюся тёплую одежду. Плюхаюсь за руль и включив на полную печку пытаюсь вернуть телу 36,6.
Через несколько минут вылезаю из машины и начинаю принимать активное участие в откручивании ступичной гайки.
На стоянку переодически заезжают машины с желанием отдохнуть пару часиков и снова выдвинуться в путь. Некоторые забыв зачем остановились заинтересованно наблюдают за двумя матерящимися телепузиками колдующих у колеса.
Сколько времени прошло в попытках отвернуть гайку сказать не смогу,но в итоге переломав и скрутив в узел весь инструмент
способный помочь нам в эту ночь мы плюхнулись в машину. Отогревшись и ответив на звонки разбуженных и сочуствующих комрадов принимаем решение вызвать эвакуатор и пускай в сервисе решают проблемы. Я пошёл до ближайшего километрового знака,что бы объяснить службе помощи где мы и на ближайшем столбе обнаружил телефон эвакуатора. Диспетчер предложил через полтора часа оттащить нас в Тулу,но это во первых назад в сторону Москвы,а во вторых на другом шоссе.
Слава богу интернет работал на всём маршруте и через несколько минут я найдя объяву бужу эвакуаторщика из Ефремова.
Последний раз редактировалось kliss 30 ноя 2014, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,Влад.
------------------------------------------------------
Грузоперевозки.Форд Транзит.
+7-903-103-5два-9шесть
Аватара пользователя
kliss
Специалист
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:43
Модель: ГАЗ
Откуда: Пробкоград,Ясенево

Re: Автопробег Москва-Воронеж-Адыгея далее со всеми остановк

Сообщение kliss »

Целый час сна и вот уже за нами приезжает чудо луноход марки Газель. После погрузки Харли напоминает, что не плохо было бы закрепить машину на платформе. Эвакуаторщик неохотно крепит её ремнями и вот мы уже мчимся в сторону Ефремова. Замечу,что именно мчимся ибо на спидометре порой 120.
Признаюсь честно,что не всегда успеваю сразу устранить поломки в своей Газели,но то что я испытал в эвакуаторе просилось наружу через кишечник. Машину носило так,что отловить её рулём водиле удавалось либо у отбойника, либо на обочине.В боковое зеркало видно было как раскачивало нашу хромую кобылку. Слава богу Харли натянув кепу пытался поспать. Я напомнил водителю,что мы не спишим ибо автосервисы откроются не раньше чем через час и наша скорость значительно снизилась выявляя много неприятных звуков из всех агрегатов эвакуатора. По дороге водитель делает несколько звонков знакомым пытаясь нас пристроить на ремонт и только с пятой попытки ему это удаётся. Остальные сервисы загружены работой. И это в чахлом Ефремове(шоб я так жил) :D .
С уважением,Влад.
------------------------------------------------------
Грузоперевозки.Форд Транзит.
+7-903-103-5два-9шесть
Аватара пользователя
kliss
Специалист
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:43
Модель: ГАЗ
Откуда: Пробкоград,Ясенево

Re: Автопробег Москва-Воронеж-Адыгея далее со всеми остановк

Сообщение kliss »

Закатываем машину и начинаем диагностику. Во втором шрусе тоже обнаруживаем люфт и решаем от греха подальше заменить вторую гранату,один тормозной диск сточен и в нём появилась трещина.Под замену оба ибо по одному не меняются. Далее Ваш покорный слуга своими шаловливыми ручками срывает головки болтов скобы суппорта добавляя работы сервисменам,ну и на последок начальник экспедиции докопался до подшипников,требуя их замены.Спрашиваю у механиков в какой магазин податься.-Да у нас везде сплошной левак продаётся, так что никакой гарантии. Со списком запчастей отправляюсь в крупный магазин где покупаю практически всё кроме стопорных колец подшипников. За ними чешу в другой магазин. Там за прилаком махровый ... заговорщеским голосом "За колечками пришёл? А подшипнички небось в том большом магазине покупал? Ну давай-ка посмотрим, что они тебе впарили. Да вот показываю "Лада деталь". Эх крехтит хозяин магазина доставая коробку с разными подшипниками. У меня на десятку "Лада деталь" нет, но вот на, на класику посмотри. Коробка заклеена голограммой,на коробке выбит номер и полиграфия отчётливо читается, подшипничек в масле и надёжно запаян в плёнку.А тебе за 650 р подделку впарили. Вот глянь могу предложить хорошие подшипники Вологодского завода.Всего по 400р и посмотри какого качества.
В итоге купил я их и подумал принесу,а там пусть ребята сами выберут какие ставить. Заодно и головку на 30 прикупил,вдруг они ещё гайку не открутили.
Возвращаюсь и наблюдаю такую картину. Прошло уже три с половиной часа, механики все в мыле, ступичную гайку и газовой горелкой грели и зубилом и керном рубили и ударным пистолетом открутить пытались. Ни с места. Из угла в угол ходит начальник экспедиции сжимая кулаки. Я медленно начинаю выкладывать на стол запчасти и наблюдаю как все улучив минутку для отдыха наблюдают за мной. Последней демонстративно выкладываю на стол здоровую головку. В тишине слышу сзади шорох и интуитивно оборачиваюсь. В нашем направлении несётся Харли по пути подхватывая с полу лом,хватая со стола головку и с криком"Ну-ка все съепнули,я вас млядей научу гайки откручивать,срывает гайку.Механик так и остался на полусогнутых. :D
IMG_0471 (601x800).jpg

Апофеозом дня была ситуация когда пожилой механик осторожно спросил у Харли "Вы имете какое-то отношение к авторемонту"? На что Харли по отечески похлопал дедушку по плечу,добренько так взглянул сверху вниз и произнёс-"Я его уже 30 лет имею" :lol:
После чего всучил механику переноску
IMG_0474 (800x600).jpg

и со словами-"Я там у вас в комнате посплю" расположился в кресле натянув на глаза кепку. Легкий храп возвестил нас, что Евгений отдался Морфею.
Продолжение следует...
С уважением,Влад.
------------------------------------------------------
Грузоперевозки.Форд Транзит.
+7-903-103-5два-9шесть
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Автопробег Москва-Воронеж-Адыгея далее со всеми остановк

Сообщение gryaznij »

kliss писал(а):... Ближайшим к нам клубнем оказывается Грязный,но его телефон найти не удаётся...

Добавил в личные данные.
Аватара пользователя
kliss
Специалист
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:43
Модель: ГАЗ
Откуда: Пробкоград,Ясенево

Re: Автопробег Москва-Воронеж-Адыгея далее со всеми остановк

Сообщение kliss »

gryaznij писал(а):Добавил в личные данные.

А что означает " Род занятий: мыло" :(
С уважением,Влад.
------------------------------------------------------
Грузоперевозки.Форд Транзит.
+7-903-103-5два-9шесть
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Автопробег Москва-Воронеж-Адыгея далее со всеми остановк

Сообщение gryaznij »

kliss писал(а):
gryaznij писал(а):Добавил в личные данные.

А что означает " Род занятий: мыло" :(

почта моя :D просто другова места куда это написать не нашел как в род занятий.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Автопробег Москва-Воронеж-Адыгея далее со всеми остановк

Сообщение тюлень »

Конечно все весело ,а чья 10ка то :oops:
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Автопробег Москва-Воронеж-Адыгея далее со всеми остановк

Сообщение Монах80 »

тюлень писал(а):Конечно все весело ,а чья 10ка то :oops:

Виновника торжества!
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»