Старица, Зубцов, Ржев. Есть соклубники?

vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: Старица, Зубцов, Ржев. Есть соклубники?

Сообщение vanzan »

Я всегда удивлялся таким людям как автор темы :wink: Таким отчаянным и рисковым парням,которые не бояться залезть по самые помидоры и потом просить помощи у всех в инете.

Мое мнение нейтральное к автору,буду следить за развитием ситуации.

P/S.Я из Твери,хочешь звони 8-905-127-96-52 Станислав.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Старица, Зубцов, Ржев. Есть соклубники?

Сообщение Jecki »

Еслиб я сломался в болоте яб тоже попросил помощи на сайте!!!
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: Старица, Зубцов, Ржев. Есть соклубники?

Сообщение vanzan »

Я не о там,как можно лезть одному в грязь не имея поддержки с тыла,когда от тебя в 3 км стоит на стройплощадке экскаватор и Т-130 и готовых по твоему вызову за деньги приехать хоть ночью и тебя выковырять и вытащить.

А то бывает едут люди в глушь за 25 км где нет ни души а потом машины бросают на полгода в болоте.

Вся речь идет к тому что нужно сразу иметь запасные варианты действий и сразу их делать.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Старица, Зубцов, Ржев. Есть соклубники?

Сообщение AlexanderN »

vanzan писал(а):А то бывает едут люди в глушь за 25 км где нет ни души а потом машины бросают на полгода в болоте.

Я как-то застрял за 25 км от ближайшего жилья- несколько покосившихся избушек в заброшенной деревеньке, без электричества, то ли беглые жили, то ли староверы. Архангельская тайга, праздное любопытство не приветствуется... Экскаватор и Т-130 не приехали бы , в нескольких километрах в болоте торчал затонувший трелевочник, внешне новый, аккуратно разукомплектованный явно хозяевами... За два дня вылез сам. А мог бы и остаться. Лесная дорога она такая, не всегда гладкая....
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Старица, Зубцов, Ржев. Есть соклубники?

Сообщение Jecki »

Рома кстати засел 50-100 метров от дороги насколько я понял
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Старица, Зубцов, Ржев. Есть соклубники?

Сообщение Jecki »

Кстати будете доставать, пофоткайте побольше!! если что не получиться звоните.Телефон у Ромы есть
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Ревмирыч
Новообращенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:22
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Шпицберген, Баренцбург

Re: Старица, Зубцов, Ржев. Есть соклубники?

Сообщение Ревмирыч »

vanzan писал(а):Я всегда удивлялся таким людям как автор темы :wink: Таким отчаянным и рисковым парням,которые не бояться залезть по самые помидоры

Правильно, лучше сидеть дома на диване у телевизора и вышивать крестиком. Это увлечение не подразумевает не каких рисков кроме как уколоться :D Я шишку покупал не для того что бы в окно на нее любоваться, хотя по факту владея машиной два с половиной года, машина большую часть времени простаивала, но это отдельная история касающаяся юридических аспектов. Сейчас появилась возможность полноценно использоваться автомобиль, а для этого нужно знать где лежит грань возможностей автомобиля. Лучше сломаться в таких вот по сути тепличных условиях, чем встрять подобным образом где-нибудь в 5000км от дома и в 200км, до ближайшего населенного пункта.
В данной ситуации у меня не было цели разложить машину. И до последнего момента верил, что смогу проехать
и потом просить помощи у всех в инете.

Ситуации бывают разные. Обычно в подобных ситуациях хватает телефона с номерами таких же как ты. Но так уж получилось, у заразившихся вирусом бездорожья в одной и той же песочнице, под названием нивоводство, пути дорожки разбежались в разных направлениях. Кто-то поостыл, кто-то так и остался на ниве и ею полностью доволен, кто-то купил прототип, а кто-то его себе построил. И в этом нет ничего плохого. Люди созрели и поняли, что в бездорожье им наравиться больше всего. Но при этом никто из них не отказывает в помощи. Да же те кто остыли. Все готовы бросить свои дела и ехать помогать.
Но весовые категории разные. Вот поэтому я спросил, есть ли у кого-то знакомые у кого-то знакомые, на тяжелой технике. Не бесплатно естественно. И за сегодня мне позвонило множество незнакомых мне людей и предложили разные варианты помощи. Помогли найти запчасти, дали в пользование блоки и тросы, готовы бросить свои дела и в день рождения поехать за несколько сотен километров вытаскивать из жопы незнакомого им человека. Низкий поклон всем откликнувшимся. Именно для этого и существуют подобные форумы, где собираются люди с одинаковым увлечением. Сейчас когда юридические вопросы с моим авто решены, я постараюсь более активно участвовать в жизни форума, ну это конечно при условии, что шишка выживет после такого издевательства :D И я в любом случае освещу подробности эвакуации для тех кто запасся чипсами :wink:
Все ссылки на мои отчеты о покатушечках: http://revmirych.livejournal.com/11309.html
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Старица, Зубцов, Ржев. Есть соклубники?

Сообщение AlexanderN »

Кстати, а почему сломалась? Ну застрял. Это неудивительно, не ручей, а противотанковый ров. Спалил сцепление- тоже понятно, это за полчаса можно . А с колесом что сотворили?
8-925-704-3пять-6один
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Старица, Зубцов, Ржев. Есть соклубники?

Сообщение Старина »

Мож ступичная гайка открутилась в подходящий момент ?
Аватара пользователя
Ревмирыч
Новообращенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:22
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Шпицберген, Баренцбург

Re: Старица, Зубцов, Ржев. Есть соклубники?

Сообщение Ревмирыч »

AlexanderN писал(а):Кстати, а почему сломалась?

Вскрытие покажет. Перед поездкой поменял на том же колесе ступичные подшипники. С наружной стороны в подшипнике были квадратные шарики. Внутренний подшипник был живой, но его также заменил. Кулак визуально осматривал. Не каких визуальных дефектов не обнаружил. Так же поменял тормозные колодки. Комплект на все 4 колеса был куплен годом ранее. На задней оси колодки поменял в прошлом году. Когда ехал новые колодки активно грелись, но это не удивительно с учетом того, что в барабан их еле запихал. После этого было еще несколько пробегов, от Зубцова до места, трогали барабан, ступицу, все было примерно комнатной температуры. Позже был выезд в лес по старой дороге с завалами, тоже было все нормально. Форсируя ручей заранее зацепился лебедкой за дерево, переезжал на лебедке, но помогал себе колесами. Уперлись в берег стали подкапывать лопатами, так как бампер как отвал уперся в дерн. Потихоньку выезжали, перестало слушаться руля. Выходил смотрел на колеса, стало заметно нарушение сход развала. Капали, подлебеживались колеса все сильней и сильней расползались. В какой-то момент угол правого колеса стал критическим, рулем так не вывернешь. Темнело. Решили отложить все до утра. Машину оставили на лебедке, на тот момент трос был просто зацеплен петлей за дерево. Тут покаюсь, гринписа на меня нет, корозащиты с собой не было :( Так и оставили. Все ночь долго думал что могло стать с рулевой. Но когда с утра пришли на место, картина была еще боле впечатляющей. Переднее колесо было не просто развернуто, оно лежало на боку примерно так как на фотографиях в выше.

Ну застрял. Это неудивительно, не ручей, а противотанковый ров. Спалил сцепление- тоже понятно, это за полчаса можно . А с колесом что сотворили?

Ручей как ручей, приходилось проезжать и более узкие и глубокие, правда не на шишиге.
Сцепление не палили. Оно начало пованивать когда большая часть морды выехала, но бампером опять уперлась в твердый дерн. Это было уже на второй день. Тут уже бросили дальнейшие попытки выехать. Нужно было много копать, а времени на это не оставалось. За все время лебежения, не разу не слышал каких-то звуков которые обычно сопутствуют деформации достаточно толстых металлических предметов.
Все ссылки на мои отчеты о покатушечках: http://revmirych.livejournal.com/11309.html
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Старица, Зубцов, Ржев. Есть соклубники?

Сообщение AlexanderN »

Не забудь проверить наличие воды в заднем мосту и в раздатке.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Ревмирыч
Новообращенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:22
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Шпицберген, Баренцбург

Re: Старица, Зубцов, Ржев. Есть соклубники?

Сообщение Ревмирыч »

AlexanderN писал(а):Не забудь проверить наличие воды в заднем мосту и в раздатке.

В заднем мосту я думаю 100% будет вода после такого длительного стояния. поэтому масла в обоих мостах нужно будет поменять. В раздатке гляну. Спасибо.
Все ссылки на мои отчеты о покатушечках: http://revmirych.livejournal.com/11309.html
Аватара пользователя
Ревмирыч
Новообращенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:22
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Шпицберген, Баренцбург

Re: Старица, Зубцов, Ржев. Есть соклубники?

Сообщение Ревмирыч »

Через пол часа спасательная партия выдвигаться к месту событий. Пожелайте нам удачи! :roll:
P.S. В том месте где сидит шишка, связи нет.
Все ссылки на мои отчеты о покатушечках: http://revmirych.livejournal.com/11309.html
Аватара пользователя
Crazy_mary
Специалист
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:01
Модель: Просто почитать
Откуда: Фрязино

Re: Старица, Зубцов, Ржев. Есть соклубники?

Сообщение Crazy_mary »

ну как там?
по дебрям, болотам, ухабам, туда где не знают дорог... (с)

ГАЗ-66 FOREVER!!!!!!!

Автонаклейки и другая полиграфия http://vk.com/club24252292
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Старица, Зубцов, Ржев. Есть соклубники?

Сообщение il031 »

:-o :-o :-o КАК ЭТО ВЫШЛО :-o :-o :-o
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Старица, Зубцов, Ржев. Есть соклубники?

Сообщение жарник »

всё хорошо . шишига спасена. фото от автора темы будут . только сам оттуда (с места событий ) приехал.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Утюг-77
Специалист
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Старица, Зубцов, Ржев. Есть соклубники?

Сообщение Утюг-77 »

Ну и хорошо.
Ждём отчет.
Лучшее — враг хорошего.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Старица, Зубцов, Ржев. Есть соклубники?

Сообщение Jecki »

Ждем фоток
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
alexkor
Новообращенный
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 20:29
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Солнечногорский р-н Поварово

Re: Старица, Зубцов, Ржев. Есть соклубники?

Сообщение alexkor »

Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Старица, Зубцов, Ржев. Есть соклубники?

Сообщение ВеАн59 »

Парни залейте сюда фото, а то ссылке не вижу и расскажите, пожалуйста кратко что , да как!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»