Экспедиция "Охотники за водопадами"

Ответить
AlbertIrrepressible
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 00:09
Модель: STAR

Экспедиция "Охотники за водопадами"

Сообщение AlbertIrrepressible »

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Я здесь новенький, поэтому, прошу строго не судить, если что.

Этим летом вместе с отцом и братьями мы планируем организовать экспедицию "Охотники за водопадами". Цель экспедиции - поиск труднодоступных и ещё неизвестных миру водопадов на территории нашей страны, их подробное описание, фотографирование, видеосъёмка, статьи, буклеты, сюжеты, книги, фуршеты и прочая, прочая, прочая. ))) Планируется проводить экспедицию ежегодно.

Место проведения поисков на это лето - вся территория Горного Алтая. Длительность экспедиции составит не менее двух с половиной месяцев. Опыт проведения подобных мероприятий лично у меня имеется, хоть и небольшой. В лесу и горной местности не пропадем, так как охотники с многолетним стажем, и Алтай - это Родина))

Сами мы вот уже много лет проживаем на северах. Точнее в Ханты-Мансийском округе. К экспедиции наш семейный подряд готовится вот уже два года. За это время было приобретено немало оборудования и экипировки, кому интересно, могу даже перечислить, однако, до сих пор мы не можем позволить себе приобрести ГАЗ-66, который бы являлся для нас автономным лагерем на колёсах. Сами мы такие же работяги, как большинство участников форума, небогаты, но упрямы, и потому то я и решил написать сюда - свои люди поймут.

Так вот, к чему я. Возможно у кого-то из вас вот уже много лет во дворе без дела стоит "шестьдесят шестой", но вы не торопитесь его продавать. Потому что любите эту машину. Полностью разделяю вашу любовь к этому легендарному грузовику. Но прошу всякого, кому небезразлична тема Алтайских гор и увлекательных исследований, рассмотреть возможность передачи в дар на нужды нашей экспедиции автомобиля ГАЗ-66. Либо, кому режет слух такая постановка вопроса, то мы могли бы приобрести ваш Газик за деньги, но без первоначального платежа, и в очень большую рассрочку, года на три-четыре. Это честно. И ещё, что точно могу гарантировать со своей стороны - все расходы по перерегистрации и перегону Газона беру на себя. А также тот, кто не поскупится предать в дар/продать в рассрочку ГАЗ-66, будет нашим основным, самым главным, и уважаемым Генеральным Спонсором, даже если сама "Роснефть" согласится с нами сотрудничать. Да да, так и напишем - "Наш Генеральный спонсор - Иванов Иван Иванович, житель села Кукуево, Вологодской области". Потому что свои люди важнее всего.

Тема открыта для широкого обсуждения.
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Экспедиция "Охотники за водопадами"

Сообщение Странник »

Хорошее дело затеяли, Неугомонные! :D
Шишиги в состоянии подарка пробегают от 20 т.руб, а это гораздо меньше сожранного за пару месяцев топлива в горной местности... Плюс еще и подготовка автомобиля съест намного больше. Исходя из собственного опыта, на подобное путешествие потребуется около 100 т.р. и так каждый год. Посему значит, что не в машине дело, а просто еще время не пришло... Но оно обязательно придет, если желать чего-либо всем сердцем! :D
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Экспедиция "Охотники за водопадами"

Сообщение Герман »

Странник писал(а): Посему значит, что не в машине дело, а просто еще время не пришло.

и у меня похожие результаты вычислений.
---
неоднократно встречал людей которые уверены что
экономику вдохновения их душевного порыва невозможно посчитать по формулам -
а потом каждый раз выяснялось что такие глубже остальных залезали в финансовые проблемы....
всем понятно что самолет не полетит нарушая законы физики - но не всем понятно что
"финансовая физика" имеет похожие формулы и не менее важна...
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Экспедиция "Охотники за водопадами"

Сообщение Папуся СССР »

Или попытаться найти единомышленника, но обладающего подходящей техникой. С вас весь ГСМ, паек и обслуживание техзатрат. С него авто и еще одни руки.
По себе сужу - если дело интересное, то материальная выгода не так и важна.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
AlbertIrrepressible
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 00:09
Модель: STAR

Re: Экспедиция "Охотники за водопадами"

Сообщение AlbertIrrepressible »

Папуся писал(а):Или попытаться найти единомышленника, но обладающего подходящей техникой. С вас весь ГСМ, паек и обслуживание техзатрат. С него авто и еще одни руки.
По себе сужу - если дело интересное, то материальная выгода не так и важна.


Согласен с вами.))
AlbertIrrepressible
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 00:09
Модель: STAR

Re: Экспедиция "Охотники за водопадами"

Сообщение AlbertIrrepressible »

Экономика уже давно посчитана, и разложена по полочкам, братцы.)) Есть полный план действий, список того, что есть, и список того, чего еще нет (он конечно больше предыдущего). Основной и самый важный пункт в списке нужд - грузовик ГАЗ-66. Будет он, к нему всё остальное прилепится. Как в той поговорке))
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Экспедиция "Охотники за водопадами"

Сообщение Герман »

Папуся писал(а):Или попытаться найти единомышленника, но обладающего подходящей техникой.

согласен - это более реальный вариант
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Экспедиция "Охотники за водопадами"

Сообщение ВеАн59 »

В жизни бывает да же то, чего быть и не может (с). Возможно где то стоит и ждет этот автомобиль, которого вам подарят!!! :D Но мне кажется вам проще купить, или как пишут мужики найти единомышленников!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Экспедиция "Охотники за водопадами"

Сообщение Странник »

Еще ни разу мне не встречалась "колхозная" машина, где бы весь коллектив был доволен и счастлив. Многие команды развалились именно из-за разногласий вокруг авто. Чаще я наблюдаю хозяина машины, а вокруг спиногрызов, которые не принимают ни финансового, ни физического участия в подготовке и ремонте. Вот, и сейчас у нас пацан бьется, ставя дизель, и ему не хватает денег и времени, но почему-то ему не помогают его пятеро охотничков, которых он спешит везти овощами на весеннюю охоту... Долго ли просуществует такой "союз"...? И это достаточно типичная история для команды друзей. А что уж говорить про малознакомых людей...
В общем, достаточно трудно найти золотую середину - один будет недоволен вкладом другого. Машина - игрушка индивидуальная или семейная. А в таких путешествиях лучше иметь участников на одинаковых условиях.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Экспедиция "Охотники за водопадами"

Сообщение Папуся СССР »

Серег, вот тут с тобой не соглашусь, у авто должен быть один хозяин и ответственный. Но это не исключает посильного участия других.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»