Северная экспедиция

Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Не будешь ты заводить генератор при минус 50. При минус 50 вообще ничего без проблем не заведёшь. Кунг должен быть всегда тёплый, для этого в него ставится и вебасто и дровяная печка. И сам генератор ставится в кунг. Вебасто на тосоле не обогреет кунг - оно не рассчитанно на длительную работу, только аиртроник.. Генератор 3 квт со сваркой работать будет , но недолго :(
Сухой отопитель аиртроник у меня без проблем работал на незаведённой машине неделю где-то по 8 часов в день, до того, как срабатывал автомат на 21в. И после этого машина заводилась. (2х190А, 24в) А куда такие специфические приготовления, если не секрет?
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Сообщение Morcak »

Если успею подготовить машину поедем на Ямалский полуостров. Сделаю второй вариант с 5,5кВ генератором и аиртроником. Посоветую пожалуйста :
1,Будет хватать 2кВ вебасто ?
2,Сварка 160Ампер ?
3,Твой генератор забирает воздух только из кунга ?
4,Бензопилу брать бензиновую или електрическую ?
5,Троса 2*50 м + 20м лебёдка, хватит ?
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Morcak писал(а):Если успею подготовить машину поедем на Ямалский полуостров.

Обана, Юрий, скоро вся прогрессивная европа за тобой косяком на Севера уйдет! :) Это уже совсем серьезно.
2 Morcak: А что за комплектация у вашей машины. Фото можно увидеть?
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Сообщение Кинчев »

Andrew писал(а):Обана, Юрий, скоро вся прогрессивная европа за тобой косяком на Севера уйдет! :) Это уже совсем серьезно.

Andrew, только не смейся.... Я тоже хочу на Белое море, но это только в планах и пока в далеких... :(
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Сообщение Morcak »

Машина обычная. Пробег 1500км - почти новая, несмотря на краску. Бенз двигатель, низкий кунг, штатная лебёдка и екран електрооборудование. Машину купил на прошлой неделе и начал всё проверять. Надо покрасить и поменять резинки и жидкости. Год назад хотели купить уазика на редукторах, прочитал всю Уазбуку но наконец неполучилось.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Сообщение Jecki »

Morcak писал(а):Машина обычная. Пробег 1500км - почти новая, несмотря на краску. Бенз двигатель, низкий кунг, штатная лебёдка и екран електрооборудование. Машину купил на прошлой неделе и начал всё проверять. Надо покрасить и поменять резинки и жидкости. Год назад хотели купить уазика на редукторах, прочитал всю Уазбуку но наконец неполучилось.


Если не секрет За сколько взял? и с каким кунгом?
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Кинчев писал(а):Andrew, только не смейся.... Я тоже хочу на Белое море, но это только в планах и пока в далеких... :(

Я не смеюсь, а радуюсь. География владельцев 66-х расширяется, как и география поездок.
Думка есть то же - ломанутся до Владика и обратно. Где нибудь весной, вот только какого года весной еще не понятно.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

Кинчев писал(а):Я тоже хочу на Белое море, но это только в планах и пока в далеких... :(

Белое море это не мечта. Пешком дойти можно. По мурманской трассе и выход на Беломорск или Кемь.
А вот на Карское это интереснее. Туда меня сильно тянет, только вот не проехать туда никак. Может я и ошибаюсь. Но шибко страшно. А хочется с детства колёсами протоптать туда дорожку.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Morcak писал(а):Если успею подготовить машину поедем на Ямалский полуостров. Сделаю второй вариант с 5,5кВ генератором и аиртроником. Посоветую пожалуйста :
1,Будет хватать 2кВ вебасто ?
2,Сварка 160Ампер ?
3,Твой генератор забирает воздух только из кунга ?
4,Бензопилу брать бензиновую или електрическую ?
5,Троса 2*50 м + 20м лебёдка, хватит ?
При минус 40--50 2 квт отопителя хватит с трудом, если умно его в кунге установишь, так, чтобы он не брал забортный воздух ни для обдува, ни для горения. И бак для печки 100% в кунг. Сварки 160 А хватит - более сильную опять же генератор не потянет, даже 5,5 квт(реальных квт там от силы 4,5 будет) . Мой генератор забирает воздух по желанию - и с улицы и с кунга. С улицы забирает холодный, а в кунг подаёт горячий :D . Бензопилу только бензиновую. Если сосенка будет в 100м - как дотянешься? Да и удлинитель может полопаться на сильном морозе.

Андрей - во Владик интересно, но это асфальт повсеместно почти. (Во всяком случае к тому времени , как поедешь) Гораздо интересней в плане приключения в Магадан летом.
Почитай http://www.avtobazar.com/forum/viewtopic.php?t=5387
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Сообщение Morcak »

Если не секрет За сколько взял? и с каким кунгом?

За 50 тр. Кунг низкий. Справа дверь и одно окно с двой стеклом и направо одно окно. Сзади дверь. В субботу сфотографирую. Второй без кунга за 35.
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Сообщение Morcak »

Сomandor:
У меня всё на бензине будет. Бензобак для печки надо ставить в кунг ? Реалных кв 5 у генератора.
Непробовал нагревать входящий воздух в печку для горения в теплообмненнике от выхлопных газов печки ? Про рециркулацию воздуха в кунге понял.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Morcak писал(а):Сomandor:
У меня всё на бензине будет. Бензобак для печки надо ставить в кунг ? Реалных кв 5 у генератора.
Непробовал нагревать входящий воздух в печку для горения в теплообмненнике от выхлопных газов печки ? Про рециркулацию воздуха в кунге понял.
Если на бензине - думаю нет, в кунг не надо. Про нагрев воздуха для горения - я понял, о чём ты говоришь - можно так примудрить. Но у меня просто с кунга берёт, не стал заморачиваться. Сваркой-инвертором 160А я сварил по машине практически всё. Держится пока :D Утепляться надо хорошо для такой поездки. В стандарте 66й - одна большая консерва с дырками. Кунг я не имею в виду.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

comandor писал(а):Андрей - во Владик интересно, но это асфальт повсеместно почти. (Во всяком случае к тому времени , как поедешь) Гораздо интересней в плане приключения в Магадан летом.
Почитай http://www.avtobazar.com/forum/viewtopic.php?t=5387

Интересная ссылочка, спасибо. Владик это направление, маршрут движения обязательно надо разнобразить грунтовыми дорогами - гонять по асфальту 66-ой нет смысла.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
павел
Новообращенный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 02:57
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Уссурийск

Сообщение павел »

девушка из Питера..звать Шура..проехала из Питера до Магадана по Бамавской трассе ..потом пароходом во Влад..попила со мной пиво и не только со мной на фестивале байкероф...и укатила опять же своим ходом в СанктПитер на неве.

Мотоцикла ее это Ижак пятерка.Одна.Хрупкая как девочка.

Вот так то господа товарищи.
Опыт,как половое бессилие,приходит с годами.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

павел писал(а):Мотоцикла ее это Ижак пятерка.Одна.Хрупкая как девочка.
Вот так то господа товарищи.

Ай молодца, Павел. Это ты нас так подстрекаешь к активным действиям... :)
Девчухе респект, адназначна.

З.Ы. Юрий, извини малость нафлудили. Может перенести часть постов?
Последний раз редактировалось Andrew 14 дек 2006, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Ссылка. В нескольких частях. Про хрупкую девочку. http://www.mototravels.ru/content.php?article.cat.63

Сегодня получены разрешения на въезд и пребывание в погранзоне нашей банды. Мне пришли на факс копии, а за оригиналами надо смотаться в Москву. Так что последние формальности сзади :D
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Паша, а с этими мотоманьяками не знаком случаем? Собираются летом севера штурмовать.. http://forum.chukotken.ru/index.php?s=7 ... owforum=86
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
павел
Новообращенный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 02:57
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Уссурийск

Сообщение павел »

С этим не знаком.На самом деле через Уссурийск каждое лето проезжают много путешественников.Как мото,так и на разном транспорте.Такие как девушка Шурик еще есть Леший с напарником...проехали с Твери до Находки на мопедах китайских.Есть на лисапеде мужик ехал два года..разные есть...
Многие у меня и останавливаются на ночлег,благо база большая...так что многих я и знаю.Россию я уже пересекал несколько раз на машине.На мотоцикле ездил на Сахалин и в Комсомиольск...а вот позапрошлом году поехал в путешествие до Одессы на Африке-твине.Ехали с напарником.Проехали всю сложную трассу...все время почти в дождь.В 30 км от Читы на ровном месте...на скорости в сто десять км..произошел взрыв колеса переднего...ушел в отбойник ..мот остановила задняя подножка..зацепившаяся за выступ на отбойнике...меня выбросило вперед головой...мот абсолютнно цел,сломался только щиток...ну а я сломал руку..ребра и шлем.
Последний раз редактировалось павел 18 дек 2006, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Опыт,как половое бессилие,приходит с годами.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Всё смотрел. Досада, что такой дальняк сорвался. Но ты счастливчик! Мот жалко - такая раскраска боевая была.. А вообще вы там ребята весёлые :D . Круто!
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
павел
Новообращенный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 02:57
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Уссурийск

Сообщение павел »

Мот уже в Питере.Его новый хозяин рад до жопы...но по последним данным его трясут на предмет продажи в Москву.раскраска сохранилась...следов падения нет...лично я чиста залупился на этот мотоцикл.Так больше и не сел....даже перегонять его на отправку сел другой.

Крутого ничего нет.....как я говорил.Есть желания и есть возможности.Счастье того,кто сращивает эти две темы.
Опыт,как половое бессилие,приходит с годами.
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»