Соревнования для грузовиков!

Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Троллейвоз »

Смысл один и тоже, попытаться набрать желающих рискнуть выехать на своих машинах в жесткую грязь. Странно люди на внедорожниках подготовленных и не очень каждые выходные в леса выезжают, машины ломают, а владельцы легендарного грузовика грязь предпочитают объезжать, может я чего по-молодости не знаю?
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Штурман »

Троллейвоз писал(а):Смысл один и тоже, попытаться набрать желающих рискнуть выехать на своих машинах в жесткую грязь. Странно люди на внедорожниках подготовленных и не очень каждые выходные в леса выезжают, машины ломают, а владельцы легендарного грузовика грязь предпочитают объезжать, может я чего по-молодости не знаю?

Совершенно верно, не знаешь...Большинство берет шишигу для путешествий и охоты, рыбалки, а не для говнолазания... Один выезд на покатушки обходится минимум в 10 000р, это по самым скромным прикидкам... А так затраты на топливо, мойка, ремонт... Попробуй сам стать участником соревнования и все поймешь... Да, не забудь еще про время, затраченное на последующий ремонт, мойку и т.д. :D
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Троллейвоз »

Любое экстремальное увлечение стоит дорого, этим ребятам может и более десятки такие выезды обходятся

http://www.youtube.com/watch?v=G5tBSGFI ... =endscreen

http://www.youtube.com/watch?v=n1tRrKhd ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=PZMdVlP6 ... re=related

щишига и создавалась для грязи, ездить на ней по асфальту одни мучения, мы свою из Питера гнали 500 км , намаялись неслабо.
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Штурман »

По теме: Паш, приезжай на Новый год, все обсудим... Думаю, Три машины точно наберется!!!
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Мака »

Штурман писал(а):По теме: Паш, приезжай на Новый год, все обсудим... Думаю, Три машины точно наберется!!!


Спасибо за приглашение Дим, посмотрю как со временем будет получаться, может и вырвусь.
Кстати завтра едем убираться к нам в леса, если есть желающие присоединяйтесь стартуем завтра в 10 часов кто будет задерживаться сможет приехать прм на место, сначала уборка затем покатушка. Будет либо обе либо одна наша шишига и внедорожники.
тема тут:
http://www.kaban4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=422
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Троллейвоз »

вот нашел огромное разнообразие грузовиков которые не бояться и любят месить грязь
http://www.youtube.com/watch?v=5NS11fNQ ... re=related
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Eremey093 »

Троллейвоз писал(а):вот нашел огромное разнообразие грузовиков которые не бояться и любят месить грязь
http://www.youtube.com/watch?v=5NS11fNQ ... re=related

Зрелищно - но условия тепличные
кто не может проехать - протащат экскаватором
На трассе толпа зрителей - можно прямо из окна поорать погромче и тебе дадут в кабину пива рульку и парочку фройляйн. Короче - это не наш метод
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Троллейвоз »

Хорошая организация, помогают тем кто застрял чтобы не образовывалось пробок.

http://www.youtube.com/watch?annotation ... 6km5UjdU3A
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Deos »

щишига и создавалась для грязи, ездить на ней по асфальту одни мучения, мы свою из Питера гнали 500 км , намаялись неслабо.
Для шишиги нормальная, скучная дорога это то, что для джиппера большой подвиг :lol: Так что не надо про "грязь" :) Просто грузовик это машина серьезная. Везет обычно или народа кучу или домик, и едет по делу а не "поколбаситься". На рыбалку или охоту допустим. Или на особо интересную трудно-доступную природную точку. Ремонт грузовика просто сам по себе намного тяжелее. Черт с ними, деньгами, даже не в них дело. Деталь может и вовсе грошовой быть, а поменять ее это убиться надо :roll: Для грузовиков с оборудованной будкой вообще расколбас на пределе возможностей машины убийственен. Ты видел что в будке творится даже на обычной "джипперской дороге"? Там все летает прыгает и выламывается если не прикручено намертво болтами (и то всякое бывает). Сбросить будку и поставить борта только ради того чтобы порезвиться в луже? Не просто и не дешево вообщето - надо кран вызывать, надо гдето купить борт а потом содержать..

Я конечно не говорю что нет места грузовому "триалу", конечно есть, и энтузиасты и машины такие, но объем его ограничивается естественными причинами, что никакого отношения не имеют к "боязни грязи" :lol:

PS: Я могу и покруче подкинуть видео как народ хуммеры без толку убивает :) http://www.youtube.com/watch?v=3DIneklgD6Y Не особо дорогая машина конечно хуммер этот, но и не такая дешевая чтобы вот так просто взять и разбить..
Михаил.
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Троллейвоз »

Я бы не сказал что шишка проходимее внедорожников, да колеса больше , но мотор слабый, тяжелая она и здоровая. При этом внедорожник едет и едет, а в шишарике нам кабину периодически откидывать приходиться.
На том видео не особо и хамяк убился, попал просто на эвакуатор, а из запчастей там шаровая и пыльник, не намного дороже чем от газели. Но и владельцу дешевый урок что любую машину бездумно можно убить
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Штурман »

Троллейвоз писал(а): бы не сказал что шишка проходимее внедорожников, да колеса больше , но мотор слабый, тяжелая она и здоровая. При этом внедорожник едет и едет, а в шишарике нам кабину периодически откидывать приходиться.
Домье номер два? :D Эта тема для обсуждения возможности провести соревнования грузовиков!!! И хватит засирать ее трепом обо всем на свете!!!
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Троллейвоз »

Посмотрел архивы, тут уже пару лет как обсуждается коллективный выезд в грязь, но никто не может на это решиться. Нас с весны можно будет записать, если это будет проводиться волоколамка-дмитровка.
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Илья. »

Deos писал(а): Для шишиги нормальная, скучная дорога это то, что для джиппера большой подвиг
Взял в подпись :D
А вообще, да, так и есть. Катаюсь с нашии соклубниками (нивы, УАЗы, тойота)ну практически стандартные, для них трасса и правда - подвиг, а мы с подругой просто едем отдыхаем :) . Да и на покатушку, действительно в среднем выходит от 7 до 10 тыс...
При этом внедорожник едет и едет, а в шишарике нам кабину периодически откидывать приходиться
А это не 66ой виноват, а его хозяева. Машину надо дома делать, а не в лесу. Ну если канечно не форс мажор какой :)

А если готовить 66 в соревновательные говна, то бюджет как минимум вырастет в два-три раза и машин превратится из отдыхательного в боевой снаряд. Хотя если без фанатизма, то можно и с кунгом соревноваться, но речи о "ехать на результат" уже не может быть. Только ради встречи с единомышленниками :D
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Троллейвоз »

У нас хозяйство большое и столько времени и денег нет чтобы после каждого выезда полмашины перебирать :(
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Штурман »

Троллейвоз писал(а):времени и денег нет чтобы после каждого выезда полмашины перебирать
Вот ты сам и ответил на свой вопрос, почему народ на соревнования не ездит... :(
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Троллейвоз »

У батяни 15, у меня 10 в месяц, здесь все столько получают?
Были однажды на соревновании Лебедушки, джипов полно, автовозы фуры стоят колонной, технички- камазы и манны, скани, механики толпами в одинаковых костюмах бегают с блестящими ключами
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Папуся СССР »

Тут рынок определяет - владельцев жипов полно и бабла у них в достатке, вот комерсам и надо еривлеч их внимание так или иначе. Любая спортивная команда живет от спонсора и от рекламы. В грузовом спорте команды были заводские, атп и ДОСААФ. Все из перечисленных занимаются выживанием и привлекать внимание на отечественном рынке необходимости нет. В тяжелых грузовиках КамАЗ и Урал уже все поделили, а Газу и делить не с кем.
Частнае гоняльщики считай тут все :) Хорошее исключение Дальний Восток за счет близости японского склада автохлама и как следствие чумовые котлеты с использованием отечественных агрегатов или без таковых вовсе.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Троллейвоз »

Тогда надо эти соревнования предлагать на форумах любителей иностранных грузовиков, они вон какие деньжищи стоят, владельцы не побояться на них в грязь ездить, бабки то есть.
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Deos »

Я бы не сказал что шишка проходимее внедорожников, да колеса больше , но мотор слабый, тяжелая она и здоровая. При этом внедорожник едет и едет, а в шишарике нам кабину периодически откидывать приходиться.
На том видео не особо и хамяк убился, попал просто на эвакуатор, а из запчастей там шаровая и пыльник, не намного дороже чем от газели. Но и владельцу дешевый урок что любую машину бездумно можно убить

На чем основано сие мнение? На интернет-байках? :D Особенно убило замечание про силу мотора. Вообще-то в шишиге есть такое замечательное изобретение как понижающая передача.

Насчет откидывания кабины - не говорим за всех. Шишига это конструктор. В современном мире в 99% случаев. Ибо уже давным давно не выпускают. Так давно, что понятие новая машина уже не существует. Поэтому шишига всегда настолько надежна, насколько аккуратен, труболюбив и грамотен ее водитель. Но и запаса ломовой прочности у нее хватает. В каком ужасном состоянии некоторые машины живут и ездят, словами просто не передать. Только удивляться и остается. На своем опыте видел :D

Папуся писал(а):Тут рынок определяет - владельцев жипов полно и бабла у них в достатке, вот комерсам и надо еривлеч их внимание так или иначе. Любая спортивная команда живет от спонсора и от рекламы. В грузовом спорте команды были заводские, атп и ДОСААФ. Все из перечисленных занимаются выживанием и привлекать внимание на отечественном рынке необходимости нет. В тяжелых грузовиках КамАЗ и Урал уже все поделили, а Газу и делить не с кем.
Частнае гоняльщики считай тут все :) Хорошее исключение Дальний Восток за счет близости японского склада автохлама и как следствие чумовые котлеты с использованием отечественных агрегатов или без таковых вовсе.

Да чего уж там. Раньше даже сама МЫСЛЬ о том чтобы грузовик был в частном владении у кого-то была нелепа. Один старый водила мне рассказывал - "я всегда думал, что для содержания 66го нужна большая база. А чтобы так, во дворе поставить это что-то не мыслимое". Впрочем, тогда и "копейка" была атрибутом успеха. :D
Михаил.
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение ogustus »

Может и правда Домье на Троллейвоз пересел, от слова тролль :D Или Троллей Воз и маленькая тележка :)
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»